Автор Тема: Гинеколог при поступлении в школу  (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Правда, что при поступлении в школу нужно проходить детского гинеколога? И как правильно отказываться? Что посоветуете.
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #1 : Июня 20, 2016, 15:00:55 »
Наташ, у Вас же девочки большие, кто в школу поступает? :D
У нас медкарту в саду оформляли и оттуда давали направление к врачу, перечень специалистов включает в себя и гинеколога для девочек. Мы ходили, и не зря, выявились кое-какие проблемы.
Отказ, скорее всего, как и всегда, на подпись заведующей в поликлинике, или кто там подписывает. Писать у того, кто оформляет карту - в садике или у участкового педиатра. Думаю, как-то так.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #2 : Июня 20, 2016, 15:22:28 »
fanta, это знакомым. Они не хотят. Я бы на тоже отказалась. В возрасте 7-лет это безусловно психологическая травма. В этом возрасте какие могут быть проблемы? Разве синехии, но нормальная мама и сама может это отследить.
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #3 : Июня 20, 2016, 15:59:22 »
Наташ, я вполне могу понять твои доводы.
Как и нежелание мамы посещать с маленьким ребенком гинеколога.
Пусть пишет отказ, если она так уверена в здоровье дочери.

Хотя есть много НО.
Не только синехии могут быть у ребенка. И не все мамы могут выявить отклонения.
И психологическая травма не обязательна. Это скорее зависит от психологического настроя мамы в первую очередь, и от ее взаимоотношений с ребенком.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #4 : Июня 20, 2016, 23:21:24 »
А в чем травма-то?  ??? Уж если говорить о травмах, то травма от посещения  стоматолога гораздо сильнее)
Согласна с fanta, все зависит от настроя мамы. Можно просто спокойно объяснить дочери, что это доктор для девочек. Тем более, ничего кроме осмотра там нет...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #5 : Июня 21, 2016, 07:09:24 »
кира, про травму не соглашусь. У меня для Маши было чем-то ужасным снять нижнее белье перед чужой тетей,хотя она понимала,что это врач и так надо. А стоматологов она вообще не боится,так как ничего стыдного в открытии рта нет))))

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #6 : Июня 21, 2016, 09:04:03 »
Ирина Ст., но, согласись, о том, что это ,,стыдно,, ,внушаем своим  детям МЫ сами. Значит надо изначально как-то по-другому это преподносить... Не знаю, может из-за профессии моей, но такие темы у нас в семье спокойно обсуждаются и спокойно переносятся) Хотя, чоуж там, сама не люблю к ним ходить :-X ;D
У Ксюхи когда диспансеризация была, приходит и говорит ,,Мам, представляешь, нас гинеколог смотрел! Я думала, только тетки должны к гинекологу ходить.,, ;D

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #7 : Июня 21, 2016, 10:33:40 »
кира, +100

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #8 : Июня 21, 2016, 12:31:38 »
Нет, девочки, я не переубеждусь.  :) Стыд у девочки должен быть. Мы его не культивируем, это естественное состояние. И практика показывает, что это правильно, так и должно быть. Читали на разных форумах. Конечно, мам, разделяющих вашу точку зрения, много, но есть  уже подросшие девочки, которые проходили такие осмотры. Для всех них - это шок. Ни одного мнения, что "я в детстве проходила  и ничего особенного", я не увидела.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2016, 12:33:21 от Таля »
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Гинеколог при поступлении в школу
« Ответ #9 : Июня 21, 2016, 13:18:56 »
Стыд это нормально!
Но и посещение врача тоже должно быть где-то в норме :)
А вот как это совместить, на мой взгляд, и есть задача мамы.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016