Автор Тема: Попала под сокращение  (Прочитано 14374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Попала под сокращение
« : Июня 06, 2016, 18:35:23 »
Сегодня ездила "знакомиться"с новым шефом перед выходом из декрета.Ну и узнала,что попадаю под сокращение.Вообще конечно ситуация интересная.Моя должность и место работы остались,а меня просят уволится с двумя окладами...
Я вроде как и сама планировала уволится,но тут вот так взяли и оглаушали...Девочки,кто разбирается в сокращении и все такое?!!!Как для себя выгоднее уйти?




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #1 : Июня 06, 2016, 22:26:35 »
Виктория_29, Вик, как раз самое выгодное это по сокращению. Именно с записью в трудовой. Тогда будут выплачивать кажется 3 месяца з/п полностью. Там еще много нюансов. Почитай в инете.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #2 : Июня 07, 2016, 08:58:21 »
Сокращать должны должность, а не человека. Все остальное от лукавого.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 16:00:55 от pecosa »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #3 : Июня 07, 2016, 13:32:09 »
Должность,как раз на месте.
История такая.Происходит слияние,мою организацию не спеша поглощает другая.На наши места сажают своих специалистов с меньшим окладом.Оклады урезают и многие сами уходят.На моем месте на сколько я понимаю сейчас работает временный сотрудник,т.к я в декрете,но вот вчера меня "ласково"попросили уволится по соглашению сторон с двойным окладом.Я как бы не очень горю желанием работать там,но такого я не ожидала...Вот хочу понять свои права.Что я могу требовать в данном случае.
И еще боюсь,что уволят просто без окладов когда выйду из декрета,если начну козлиться...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #4 : Июня 07, 2016, 19:02:56 »
Сократить должны должность. Никакого соглашения сторон быть не может в этом случае. Там сложная и тягомотная процедура. Тебя пытаются уволить именно по соглашению, "прикрывшись" рассказами о сокращении. При сокращении должны предложить другое место работы в той же компании. При наличии трех, вроде, точное число не помню, отказов, могут уволить по сокращению. При сокращении выплачивают два оклада, и еще один оклад, если за два месяца биржа труда не подобрала место. Это сокращение.
Все остальное - это не сокращение. Это развод.
Если есть желание спорить и судиться, можно покачать права с восстановлением на работе и оплатой неполученного заработка за время незаконного увольнения + моральный вред тыщ в десять.
Если желания нет, то взять два (а лучше три) оклада, уволиться по соглашению и пойти искать другую работу.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 16:01:14 от pecosa »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #5 : Июня 08, 2016, 14:55:23 »
Зайчиха, спасибо за такой дельный совет.Но я решила,что нервы дороже и разойдемся миром.Возьму предложенные их два оклада и буду продолжать работать в своей любимой новой профессии.Два это уже хорошо.А то могут оставить,а потом что нибудь придумают и уволят с записью например в трудовой или еще что нибудь хуже.Я же в кассе работаю,там такого можно навертеть.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #6 : Июня 08, 2016, 16:01:17 »
Виктория_29, Вика я так уволилась "по соглашению сторон" совсем недавно, мне 3 оклада дали, я и не в обиде, все равно хотела работу менять.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #7 : Июня 09, 2016, 10:15:22 »
EVA, мне два только предложили  :( жадобы  >: я тоже возьму деньги,у меня уже планы грандиозные на них  ;D




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Попала под сокращение
« Ответ #8 : Июня 09, 2016, 15:51:27 »
Виктория_29;D планы- это хорошо!

Faber Yana

  • Гость
Попала под сокращение
« Ответ #9 : Июня 24, 2016, 15:26:06 »
Сегодня ездила "знакомиться"с новым шефом перед выходом из декрета.Ну и узнала,что попадаю под сокращение.Вообще конечно ситуация интересная.Моя должность и место работы остались,а меня просят уволится с двумя окладами...
Я вроде как и сама планировала уволится,но тут вот так взяли и оглаушали...Девочки,кто разбирается в сокращении и все такое?!!!Как для себя выгоднее уйти?
нужно что бы вас уведомили о сокращении, тогда вам положена выплата в 3 оклада,а сами не увольняйтесь, иначе не получите ничего

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016