Автор Тема: Какой утюг лучше?  (Прочитано 4347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таисья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 1
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« : Мая 31, 2016, 12:29:23 »
Поломался утюг, причем уже третий, все время брала Скарлет, экономила, сейчас решила взять что-то подороже, в пределах 3-4 тыс, много разных утюгов Браун, Тефаль и т.д. Хочется чтобы служил не один год, хорошо отглаживал, т.к глажу много. Помогите с выбором. Какие у вас модели?



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #1 : Мая 31, 2016, 12:48:59 »
У меня PHILIPS GC4420, ему уже много лет, до этого был тоже PHILIPS, ушел в результате гибели от падения с большой высоты.
Утюгом полностью довольна

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #2 : Мая 31, 2016, 13:21:04 »
Тефаль ультраглисс. Они разные бывают. Подошва очень нравится. Сейчас купила новый. Старому лет 5 было. Роняли немерянное число раз, сам живой, но пластмасса в районе ручки уже вся в дырах (особенности существования в многодетной семье). Я так поняла, надо выбирать, чтобы мощность была в районе 2400. Пар от 30гр, паровой удар от 100гр.
Сейчас купили вот такой по акции за 4000р. http://www.mvideo.ru/products/utug-tefal-ultragliss-fv4887d0-20030069
Вообще подобного типа стоят дороже, но если полазать по интернет-магазинам, то где-нибудь да скидка будет на похожие модели. Я выбирала между несколькими вариантами, выбрала М-видео, потому что способ доставки устроил.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #3 : Мая 31, 2016, 13:23:01 »
Braun Freestyle испанской сборки. У меня он настолько много лет, что и не помню сколько именно, но больше 12 точно. Работает без нареканий, даже и менять не хочется.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #4 : Мая 31, 2016, 14:06:09 »
Тоже Филлипс, лет 8-9 ему, без нареканий.

Оффлайн Таисья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 1
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #5 : Мая 31, 2016, 19:04:57 »
Да вот еще такая проблема, все утюги которые собирались раньше производили Браун в Испании, Тефаль во Франции, а сейчас все собирают в Китае, где гарантия, что он будет хорошо служить?



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #6 : Мая 31, 2016, 20:26:41 »
Таисья, твой вопрос равносильно тому,что если бы спросить у доктора,после перелома левой ноги,не сломается ли правая! :D ;)
На самом деле сейчас практически вся техника собирается в Китае,за счёт дешёвой раб.силы.Но при этом зап.части остаются европейскими.Поэтому тут как попадёшь. Браун и Филипс достаточно серьёзные,солидные и надёжные фирмы.Смотри,что тебе в руку ляжет,в прямом смысле слова-порой берёшь утюг в руку,а модель крайне неудобно сделана,что рука устаёт,или крайне тяжёлый или подошва быстро царапается или мощность не та.
У меня Браун с 2003 года,испанской сборки.Крайне им довольна. :girl in love:
Удачной покупки!
Да,и ещё обрати внимание на гарантийный срок и наличие сервисных центров в Воронеже.

Оффлайн Таисья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 1
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #7 : Мая 31, 2016, 20:40:18 »
Спасибо девочки! Подошву думаю керамическую, мощность 2400, паровой удар побольше, антикапля. Осталось только с производителем определиться.



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #8 : Мая 31, 2016, 20:57:00 »
Да вот еще такая проблема, все утюги которые собирались раньше производили Браун в Испании, Тефаль во Франции, а сейчас все собирают в Китае, где гарантия, что он будет хорошо служить?

На моем вроде "Мэйд ин Франс" написано. Меньше месяца назад покупала. Но мне тоже кажется, что это не сильно принципиально.
[/url]

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Какой утюг лучше?
« Ответ #9 : Мая 31, 2016, 21:20:32 »
Таля, у меня тоже такой, уже несколько лет, хороший утюг  :yes:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016