Автор Тема: Как вы лечите простуду?  (Прочитано 8700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #20 : Июня 30, 2011, 17:24:43 »
Поэтому ищу какой-нибудь прибор,чтобы можно было греть ей нос,когда она спит,например,чтобы ничего не чувствовала.


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #21 : Июня 30, 2011, 17:26:00 »
Aries, такого наверное нет чтоб не чувствовала ;D

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #22 : Июня 30, 2011, 23:46:54 »
Девченки, могу поделиться народными методами из репертуара "на ноги за день" (в смысле встать)).
1. ПОловинку головки чеснока (не зубчика, а головки - примерно) порезать, моно не мелко, в сосуд какой-нибудь бросить и залить 0,5 литра кипятка. Полоскать сием снадобием горло настолько часто, насколько скоро вы хотите выздороветь (хоть каждые 5 мин). Снадобье будет пахнуть чесноком, но от вас (изо рта) запаха не будет вообще.
2. Смешиваем следующие ингридиенты в 0,5 стакане воды : Прополис на спирту - 0,5 чайн.ложки, перекись водорода - 1 ч.л., фурацилин - 0,5 табл, элеутрокок - 1 ч.л., соль пищевая - 0,5 чайн.л. Таблетку, соответственно, размельчить. Все залить водой - на одно полоскание (0,5 ст.воды)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #23 : Июля 01, 2011, 08:50:47 »
Kasablanka, беру на заметку,а ты пробовала сама,помогает? Наверное лучше на ранней стадии делать,чтоб уж точно помогло


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #24 : Июля 01, 2011, 09:50:44 »
Kasablanka, интересные народные рецепты, спасибо, нужно взять на заметку....Вот только во втором рецепте непонятно зачем там элеутерококк? Он адаптаген и как он может действовать на слизистую оболочку?

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #25 : Июля 01, 2011, 10:13:44 »
Aries, я этим только и лечусь. Недавно горло прихвтило, сильно очень, думала уже смириться и слеч с температурой - так нет, за день поправило))))). Оба метода даже ангину сильнейшую вылечат. Маргарита, мне сие надобье врач рассказала - поэтому зачем он там - не знаю))))) передала рецепт в оригинале и так сама пробовала. ВРоде жива ;D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #26 : Июля 01, 2011, 15:37:46 »
Любанька, я думаю не вирусное, потому что уже почти прошло...Но к следующему разу надо купить имбиря, я уже не раз слышу, что средство это чудодейственное! ^-^

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #27 : Июля 01, 2011, 17:03:19 »
Кстати, да, имбирный компотик - вещь дельная)))

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #28 : Июля 09, 2011, 15:23:56 »
В общем на днях опять рассопливилась. После обеда пришлось готовить аджаб-сандал. Пока я мелко-мелко нарезала несколько луковиц (а попались, э, ядрёные) и 2 головки чеснока, я не то что изрыдалась, я исхрюкалась. На утро ничего не было ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как вы лечите простуду?
« Ответ #29 : Июля 09, 2011, 16:13:06 »
Kawtanka, ну слава Богу.....что никак сопли не оставляют в покое ваше семейство...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016