Автор Тема: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  (Прочитано 5434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Маргарита, Рит, у меня была бабушка которая шила. Ткань хорошую доставали родственники. Было удобно, 2 платья с длинным рукавом к ним сменные воротники и манжеты- вот это удобно) еще была конечно юбка и 2 блузки, одна с длинным и одна с коротким рукавом.

Оффлайн Olla_laaa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Девочки, нравилась ли вам советская школьная форма?
Мне очень нравилась. Единственное что в ней не нравилось - это черный фартук. А вот белый фартук мне нравился. Ну и коричневое платье было шерстяное и в жару оно было колючее.
А вот в третьем классе мама достала мне откуда-то новую школьную форму. Мне она очень понравилась. Платье было не шерстяное, а мягкое и совсем из другой ткани. Хотя в то время школьная форма была уже отменена. Просто моя мама заставляла носить форму. Но я не была против того, что мама меня наряжала в школьную форму. Да и коричневое платье у меня теперь было мягкое и не колючее и фартук могла теперь носить белый. Так и носила школьную форму до четвертого класса. А в пятом классе мама уже мне купила много красивой одежды для школы.

Когда я её носила, особо не задумывалась нравится или нет. носила и всё. Ещё маленькая была. А сейчас очень нравится, когда девочки одевают её на последний звонок. Очень мило))

Оффлайн fantaziy@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
у меня была бабушка которая шила.
А я в ателье специально заказывала форму и белый фартук, празднично-торжественный был)) Раньше тоже не задумывалась о том нравится-не нравится, носили и все, сейчас понимаю насколько это было красиво.

Оффлайн Клубника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мне нравилось, что не сильно бросалось в глаза благосостояние родителей

Оффлайн shevchenko87

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Очень нравилась... Хочется, чтобы детки и сейчас в школу в таких нарядах ходили.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Да ужас была, а не форма. Сейчас красотень, конечно, на любой вкус и кошелек.

Оффлайн Sylvia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
а мне нравилась

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Ну что там может нравится, мне непонятно? Страшненькие шерстяные платья? А мальчишеская форма вообще ужас ужасный...Мы специально с мамой за формой в Прибалтику ездили, там хоть более-менее приличная была, особенно фартуки красивые. Брали на вырост, чтоб каждый год не мотаться ))
Да смех...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Маргарита, Рит, вот точно. Форма жуткая была. Мне форму мама сама шила, ее можно было носить, а всё что продавалось ужас ужасный.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Panter.KA, хорошо, что шить умела!)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016