Автор Тема: Советские мультики!  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #10 : Июня 27, 2011, 13:50:08 »
MsBee, давай :)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #11 : Июня 28, 2011, 13:33:15 »
Kawtanka, провода есть какие-то, но вот возможности проверить его состояние в целом (работает или не работает) нет. Так что получается как кот в мешке :D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #12 : Июня 28, 2011, 13:44:03 »
MsBee, он в последний раз работал? перед тем как отправиться в чулан? а в каком районе забирать? вот и увидимся наконец ;D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #13 : Июня 28, 2011, 14:18:50 »
MsBee, он в последний раз работал?
А черть его знает ??? Живу остановка Питомник, район Памятник Славы :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #14 : Июня 29, 2011, 14:25:24 »
MsBee, хорошо. А вы в городе до какого числа?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #15 : Июня 29, 2011, 14:41:26 »
MsBee, хорошо. А вы в городе до какого числа?
Точно не знаю пока, у нас это спонтанно решается :D

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #16 : Мая 16, 2012, 02:02:03 »
А вы заметили, что большинство наших советских мультфильмов на самом деле для взрослых. Сейчас смотришь и понимаешь, что здесь есть еще один смысл, который в детстве ты еще не мог понять. Я тоже часто смотрю с братом советсткие мультфильмы...ностальгия

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #17 : Мая 16, 2012, 02:09:41 »
мне тоже советские мультики больше нравится!их много раз можно смотреть и они не надоедают.
а сейчас такой ужас показывают....взрослый не сразу поймет,не говоря уж о ребенке!!!одни смешарики и машка чего стоят...

Сообщения объединены: Мая 16, 2012, 02:11:59
мне больше всего золушка нравится!я даже себе песенки от туда на тлфн закачала!!!!! ::/ ;D
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 02:11:59 от sinnerochek »
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #18 : Мая 16, 2012, 09:16:35 »
А мне и Смешарики и Маша нравятся. Мультики яркие, красивые, поучительные опять же. А советские, хоть я их и очень люблю, далеко не все так хороши. Некоторые, и правда, не всякий ребенок с первого раза поймет. есть, например, мультфильм "Голубой щенок". Сейчас это классика уже. Но не в детстве, ни сейчас пересматривать его желания не возникает. И у детей интереса не вызывает никакого. И потом, в старых мультиках есть много вещей, с которыми наши дети не соприкасались никогда. Они не знают, кто такие пионеры и октябрята и т.д. Дочка, когда смотрит, постоянно спрашивает: а это что? а это почему? Хотя мультики по мотивам сказок замечательные, или про того же Леопольда, например.
А современные мультфильмы им как раз понятны: герои живут в нашей реальности, привычной для современных детей. Да и чему плохому, например, Лунтик учит? Очень милый, позитивный персонаж. Когда-то, наверное, и Чебурашку не все приняли "на ура". ???
И диснеевские мультики тоже не стала бы ругать - среди них есть настоящие произведения искусства с хорошей музыкой, графикой, глубоким смыслом.
Просто стараюсь, чтобы дети смотрели качественные мульты, и не важно, по большому счету, наши они или нет. Вот всякие "Губки Бобы" или "Чародейки" мне не очень нравятся (мягко сказано), но ребенок смотрит с удовольствием. Это их поколение со своими вкусами, предпочтениями, мировоззрением, сформированными сегодняшним днем. Имеют право, так же, как и мы когда-то.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Советские мультики!
« Ответ #19 : Мая 16, 2012, 10:27:42 »
Мне  (и дочке, и сыну) очень нравится  "Лунтик" учит правилам  поведения, основам взаимоотношений , потом в "Спокойных ночах" показывают сейчас познавательные мультики "Фиксики", "Барбоскины" Диснеевские мультики нравятся. Они красочные, увлекательные для ребенка. Еще дочка "Феи" любит смотреть.
Советских мультиков и правда много непонятных, да и качество было какое. пластилиновые, или рисованные в одном цвете по каким-то нанайским сказкам.
А вот красочные мультики, типа Вовка в тридевятом царстве, Цветик семицветик, еще названия не помню. про двоечников всяких, как они за ум брались моим детям интересны, да и учат, что без труда ничего не добъешься. А про пионеров я своим объяснила, фотографии показала свои, наверное поняли, кто это та- кие :)
А уж Простоквашино, Леопольд , ну погоди. все время смотрим.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016