Автор Тема: Надоело болеть  (Прочитано 11126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Худякова Таисия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« : Апреля 21, 2016, 17:17:14 »
Здравствуйте, форумчане! С тех пор как мой ребенок пошел в садик у него начался период адаптации ( т.е. болеет часто), я это понимаю. Но вот только с ним вместе болею и я, практически каждый раз. Сейчас у нас коньюктивит, а я им не болела со начальной школы. Причем в такой жуткой форме как сейчас ни разу. Я с ужасом думаю, что будет дальше. Я слежу за гигиеной и его и себя, если что. Как думаете, что мне делать? Забирать ребенка из д/с или таблетки какие попить? Заранее спасибо всем за ответы.

Оффлайн Улыбка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #1 : Апреля 25, 2016, 00:04:45 »
Если есть возможность - пусть ребенок дома побудет какое-то время. Но не в закрытой квартире сидите, а иммунитет укрепляйте, на воздухе почаще бывайте, витамины, зарядка - такой образ жизни на пользу пойдет.

Оффлайн Михайлова Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #2 : Мая 10, 2016, 14:55:15 »
Здравствуйте, форумчане! С тех пор как мой ребенок пошел в садик у него начался период адаптации ( т.е. болеет часто), я это понимаю. Но вот только с ним вместе болею и я, практически каждый раз. Сейчас у нас коньюктивит, а я им не болела со начальной школы. Причем в такой жуткой форме как сейчас ни разу. Я с ужасом думаю, что будет дальше. Я слежу за гигиеной и его и себя, если что. Как думаете, что мне делать? Забирать ребенка из д/с или таблетки какие попить? Заранее спасибо всем за ответы.

витамины, правильное питание, спорт и общетонизирующее попейте, типа стимола! Меня прямо очень хорошо бодрит и организм выводит из состояния астении!

Оффлайн Pumka_ymka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #3 : Ноября 23, 2016, 23:52:11 »
Стимол хороший препарат, жаль его в период лактации нельзя(( спасалась апилаком (маточное молочко), мне помогал он более просто переносить простуду и реже болеть.

Оффлайн пшеница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #4 : Ноября 30, 2016, 11:09:24 »
 :)

Оффлайн masha.sologubm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #5 : Декабря 06, 2016, 19:03:08 »
точно, иммунитет здесь самое главное дело....мы чем только не болели первый год, как в садик пошли (4 года), особенно все что с верхними дыхательными путями связано...- сопли- 2дня- бронхи- и уже ходим в панике, что бы в пневманию не перешло. Но потом по совету "бывалых" занялись фигурным катанием- удивительный эффект!- пока ходили на каток- в течении года ни одного бронхита! да и потом забыли про эту проблему навсегда...- до сих пор удивительно! прохладый воздух+ нагрузки и в организме как будто механизм защитный запускается! :dance4: :dance4:

Оффлайн masha.sologubm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #6 : Декабря 13, 2016, 04:59:10 »
Иммунитет наверно надо все таки укреплять, овощей побольше, орехов и т.д. Ну и комплекс витаминов можно попить недельку или две.

Оффлайн Olla_laaa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #7 : Февраля 28, 2017, 15:46:15 »
Здравствуйте, форумчане! С тех пор как мой ребенок пошел в садик у него начался период адаптации ( т.е. болеет часто), я это понимаю. Но вот только с ним вместе болею и я, практически каждый раз. Сейчас у нас коньюктивит, а я им не болела со начальной школы. Причем в такой жуткой форме как сейчас ни разу. Я с ужасом думаю, что будет дальше. Я слежу за гигиеной и его и себя, если что. Как думаете, что мне делать? Забирать ребенка из д/с или таблетки какие попить? Заранее спасибо всем за ответы.

Ой, девочки. Я тут вообще недавно прочитала, что опять свиной грип у детей в этом году проявил себя с новой силой.

Оффлайн мимишка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #8 : Марта 11, 2018, 18:15:20 »
Ой, девочки. Я тут вообще недавно прочитала, что опять свиной грип у детей в этом году проявил себя с новой силой.
Когда речь заходит о новых вирусах и штаммах гриппа - главное не впадать в панику, иногда это бывают просто разговоры. Но подготавливаться к сезону вирусов надо, это однозначно.

Оффлайн АнжеликаАнжелика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надоело болеть
« Ответ #9 : Марта 16, 2018, 19:39:51 »
Как мне надоело болеть, я уже молчу. Это какое-то бесконечное мероприятие. Болею, и болею, и болею… Без остановки. За эту зиму три раза отдавала детей родителям, потому что не хотелось, чтобы и они заболели. Один раз у меня совершенно точно был грипп. Потом осложнения. Аааааааа! ПростоSOS! От чего это зависит, я уже не знаю. Болею и всё тут. Витамины пью, сплю нормально, не сказать, что прям дико устаю. Но всё равно не получается не болеть. Может, пора врачу показаться и анализы какие-то сдать?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016