Автор Тема: Спина: боли в пояснице  (Прочитано 16362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #80 : Октября 05, 2016, 15:02:11 »
кира, ты не пробовала с гречневой лузгой подушку? Мне нравится, сначала вообще не могла, а потом приспособилась.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #81 : Октября 05, 2016, 19:31:49 »
MsBee, да вот смотрю на нее в Фаберлик.... Мне у мамы понравилась подушка, она из чего-то, похожего на поролон, только принимает форму головы/шеи, я на ней спала несколько ночей, но она мне показалась маленькой слишком...

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #82 : Октября 05, 2016, 20:06:57 »
кира, вот моя из фаберлика, у мужа из ашана, (много дешевле) кажется, не сильно отличаются, у фаберлик чехол более плотный. Про ту что принимает форму знаю, но не спала никогда.

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #83 : Ноября 07, 2016, 15:09:12 »
Надо мне тоже что ли такую подушку присмотреть, у меня сейчас очень много работы, постоянно за компьютером, отойти чаю попить некогда, встаю и идти прям не могу от боли в спине. Домой прихожу,, намазываюсь никофлексом, полежу, прогреюсь, только тогда отпускает

Оффлайн Людка Яценко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #84 : Ноября 08, 2016, 04:32:08 »
Меновазин еще очень хорошо от боли в спине помогает, стоит копейки, но эффективен очень. Меня когда-то просто спас, защимило нерв, думала с ума сойду.

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #85 : Ноября 08, 2016, 13:03:20 »
меновазин это лекарство, а есть методы, которые без них облегчают состояние.

Оффлайн Камилка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #86 : Ноября 28, 2016, 21:27:48 »
Только постельный режим помогает.

Оффлайн Снежанночка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #87 : Декабря 01, 2016, 16:40:21 »
У меня тоже болела спина, пошла я как-то к доктору...который меня чуть в больничную койку не уложил!! Теперь решила на здоровье не экономить. Хорошо, что мы живем в доме и есть больше места. Купили себе массажное кресло и теперь массажист приходит к нам домой. Как человек и специалист своего дела он очень хороший. Кому интересно, могу дать номер телефона))) Геннадий принимает у себя дома до беда,а после ходит по домам.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2016, 23:08:31 от Кошечкина »

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #88 : Декабря 02, 2016, 02:19:49 »
Снежанночка, скиньте, пожалуйста, контакты массажиста в личку. Он в каком районе?
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Зима

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Все хорошо....:)
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #89 : Декабря 02, 2016, 21:04:02 »
Я не исключение по болям в спине,руках,шее и прочем нашем бренном теле:) Боли в шейном отделе,отдающие в руку,стали одолевать 10 лет назад.Думала из-за однообразного сидения за компом.Стала раз в месяц менять положение компьютера(с одного угла стола ставила в противоположный).Немножко стало легче,но боли не ушли. Пошла к врачу.Вернее,пошла по врачам....Повезло с терапевтом и физиотерпевтом. Оба сказали,что все лекарственные прерараты НЕ ЛЕЧАТ боли хондрозного и подобного происхождения.
Поможет только гимнастика,физ нагрузки,ЛФК,стрейч(йога,пилатес),отсеопат (традиционная медицина),массажы,физиопроцедуры.
Препараты типа деклофенака снимают симптомы на 3-6 месяцев,абсолютно садят желудок,убивают микрофлору ,но не леат никак.

После родов состояние ухудшилось.В один прекрасный день встать я не смогла,боль протсто пронзала...
Доползла до остеопата....Девочки,чудо произошло,но не сразу. После первого сеанса через 2-3 дня я смогла сама вставать,потом стало медленно отпускать. Остеопата стала посещать раз в полтора месяца,как она рекомендовала.Потом постепенно прошла курс физио(лазер),мазалась на ночь Траумелем(спала как младенец.там ромашка входит,расслабляет как надо).
В общем,в течение года я забыла про проблемы со спиной,руками,шеей и головой. Несмотря на то,что тягала уже годовалого ребятенка.
Остеопата стала посещать регулярно.
Смысл в чем? если были полостные операции,неправильное положение позвоночника,неправильно подобранная подушка,матрас,стул-стол,роды,то проблем со спиной не избежать. Поэтому,тут важен комплекс мер.
Ну и гимнастику стараюсь делать или йогой заниматься.
Кстати,посмотрите на ютубе  йогу с Надей Андреевой(1 урок именно).5 минутный комплекс для тех,кто сидит за компом,носит сумки,наклоняется с ребенком. Снимает усталость в конце дня только так.Мне помогает.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016