Автор Тема: Спина: боли в пояснице  (Прочитано 16309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezdacolnce

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #110 : Мая 14, 2019, 10:39:37 »
Обязательно гимнастика входит, курсами массаж делаю, растяжка опять же. Таблетки не принимаю, как стала прокалываться. Мукосат мне врач как назначила, так и покупаю его. Помогает очень хорошо. Даже анальгетики не нужны стали. Не болит и всё! Но курс колоть надо стабильно, раз в 6 месяцев внутримышечно прокалываю.
массаж это хорошо, но не всем его можно.

Оффлайн Дарья Суслина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #111 : Мая 14, 2019, 10:41:33 »
У меня когда суставы болеть начали, я долго к врачу не шла, а потом уже когда сидеть толком от боли не могла, пошла к врачу и он мне диагноз поставил - остеоартроз тазобедренных суставов 2 степени. Пришлось пиаскледин принимать 6 месяцев, но зато результат порадовал.

Оффлайн Дарья Суслина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #112 : Мая 17, 2019, 17:13:57 »
С суставами шутить не стоит, это я давно знаю. У меня артроз коленных суставов, вот каждый год курс препаратом пропиваю, чтобы обострения не было. А про ваш препарат впервые слышу, действительно хороший результат дает при лечении остеоартроза?

Оффлайн Вячеслав Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #113 : Сентября 15, 2019, 01:33:56 »
К какому врачу идти, если сильно тянет поясницу и от поясницы отдаёт по всему позвоночнику и в таз?

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #114 : Сентября 17, 2019, 08:28:05 »
К какому врачу идти, если сильно тянет поясницу и от поясницы отдаёт по всему позвоночнику и в таз?
В любом случае сначала к терапевту, боли в пояснице могут быть связаны с разными причинами - и продуло - защемило нерв, и почки, и органы малого таза если отдает вниз.
Если продуло, то мажут разогревающими и противовоспалительными мазями, оборачиваются теплым шерстяным шарфом.
Если проблемы с почками - сначала терапевт назначит анализ мочи, проверит симптом Пастернацкого - при легком постукивании в области почек - больно, уточнит,  есть ли отеки, проблемы при мочеиспускании, направит на УЗИ почек. Назначают растительные лекарственные препараты, уросептики и даже антибиотики, в зависимости от результатов анализа. Важно, соблюдать рекомендации врача и не заменять препаратами с похожим составом. Особенно это относится к растительным препаратам, казалось бы препараты с одинаковым составом , но могут иметь различную эффективность. В лекарственных растительных препаратах - выверены и стандартизированы все этапы от посева семян до уже непосредственно производства препарата.


Оффлайн Вячеслав Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спина: боли в пояснице
« Ответ #115 : Сентября 17, 2019, 08:34:01 »
Спасибо, записался к терапевту

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016