Автор Тема: Автомобиль в большой семье  (Прочитано 15074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« : Апреля 10, 2016, 13:35:36 »
Девочки, у кого трое и больше деток, уже всю голову сломала как, ну как передвигаться всем вместе ??? Не могу представить(( Втулить два автокресла, тогда старшей будет совсем не клево, я думаю. А если ехать на дальние расстояния, то вообще мрак facepalm Или нет? Поделитесь опытом. Наташа, Таля, помню вы вроде бы ездили на машине на море, как детки тогда перенесли?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #1 : Апреля 10, 2016, 15:39:14 »
MsBee, Насть, у меня есть знакомые, у одних трое детей, у вторых четверо. Оба купили себе Фольцваген Мультивен. Счастью нет предела))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #2 : Апреля 10, 2016, 15:42:17 »
MsBee[ color], насколько я знаю такие семьи берут соответвующие авто, которые 7 местные становятся в случае необходимости. Типа Опель Зафира и тп.
В обычное авто даже если вы сядете, то багаж точно деть некуда будет ;D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #3 : Апреля 10, 2016, 16:06:30 »
Маргарита, INNA, новое авто у нас только к осени получится, муж недавно рабочую новую взял. В плане семиместной нужно еще мужу доказать, что это в приоритетах должно быть, так как у него свои основные критерии для нового автомобиля, в то же время в поездках-путешествиях он не рассматривает альтернативный транспорт вообще. Конечно когда это еще будет, но все же.
Просто еще помню недавно Лена, писала, что пока обходится своей Ладой, вот интересно как?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #4 : Апреля 10, 2016, 16:56:34 »
MsBee, Насть, а какие критерии у мужа при выборе новой машины?
У меня 7-ми местн., когда гости приезжают, очень удобно, конечно.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #5 : Апреля 10, 2016, 17:25:47 »
MsBee, какие мужу еще нужны доказательства , как не наличие  3-х детей?! :wacko2:
Я никакого другого выхода не вижу. В обычной будет теснотища (в первую очередь в плане долгих поездок).
Удачи тебе в убеждении мужа ;)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #6 : Апреля 10, 2016, 18:21:49 »
Настя, если все вместе едем, то Андрюшка с Аней уже как взрослые, Аленку пристегиваем сзади двухточечным. Мишка у меня на руках. А что делать?  ??? Так и в Москву ехали. На юг ездили без Мишки,  Аленка в кресле была спереди.
Но чаще едем не все вместе, тогда Мишка в кресле. Муж хочет старекс (самый недорогой минивен), но даже он нам сейчас не по карману.

Самое интересное, только что в садик сделали "раскладушку" на тему автокресел. :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #7 : Апреля 10, 2016, 22:26:56 »
MsBee, мы гоняем на Калине))) рассказываю как: всеми ездим редко. чаще я одна со всеми детьми или с кем-то из детей. у нас передвижение на машине на дальние расстояния не предусмотрено (самое дальнее - до Липецка) В основном по городу мотаемся и на дачу. в багажник все влезает в принципе, иногда еще могу в салон в ноги детям что-нибудь засунуть. сейчас вот в багажник влезает велек алискин и трость ванькина. у нас стоят 2 кресла сзади, в них сидят Ваня и Пела. Алиска спереди на пристежке. Если едем всей семьей, то я Пелу в кресле вперед пересаживаю, а муж с Алиской сзади.
У меня периодически почес начинается на тему : нужна машина побольше, но потом здравый смысл берет верх - для наших приоритетных передвижения по городу реально удобнее на калине. если б в семье было 2 машины, конечно одну бы уже выбирали повместительнее. но чтобы иметь 2 машины, нужно , чтобы у двоих права были))) (но это уже другой разговор  ;) )

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #8 : Апреля 11, 2016, 09:22:34 »
У меня знакомые рассекают на 7миместном Фольксваген Шаран. Авто бюджетен в приобретении (рассматривая б/у), а так же бюджетен в эксплуатации и ремонте. А места в нем ой-ой сколько. Дополнительные задние кресла снимаются быстро и получается офигеть какой багажник))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Автомобиль в большой семье
« Ответ #9 : Апреля 18, 2016, 18:36:55 »
Цитата: Маргарита link=topic=14284.msg448756#msg448756 date=14.60296594
Насть, а какие критерии у мужа при выборе новой машины?
Рита, дизель, полный привод, АКП (хотя тут я вообще против).Вообщем вот так.
INNA, надеюсь, очень на это, думаю это лето расставит все на свои места, первое испытание думаю состоится при выписке их РД.
Таля, Yono, спасибо за рассказы.
Таля, конечно и так можно, но я боюсь растерять большую часть нервных клеток facepalm
Стрекоза, ага, я фольксваген нежно люблю, именно за бюджетность, но бывает и он преподносит сюрпризы.

Большое всем спасибо, думаю еще напишу как будут развиваться события.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016