Автор Тема: Куда деваются мобильные телефоны? (или где купить мобильник?)  (Прочитано 24923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Я сегодня поймала себя на мысли, что я оказывается консервативна и архаична  - люблю мобильные телефоны, механическую коробку передач и советские мультфильмы ;D
А озарило меня в связи с тем, что накрывается мой любимы мобильник. Я начала искать его же в магазинах - и ничего, нет его, как впрочем и других приемлимых для меня моделей. Есть какие-то совсем неказистые старушачьи телефоны и все...
И тут наткнулась на сайт московского магазина, на котором вроде есть куча старых клевых моделей типа мотороллы и сони эриксон. Пошла читать отзывы о магазине - оказывается лохотрон. Торгуют бу телефонами, даже не всегда рабочими :(
И вот мне подумалось: а куда подевались непроданные новые телефоны? Вот сняли с производства модель, перестали поставлять ее в магазины, но остались же на складах непроданные экземпляры. куда их девают?
Спрашиваю не из праздного любопытства - мне действительно ОЧЕНЬ нужен обычный мобильник, но не то, что сейчас осталось на прилавках. Если кто-то располагает информацией о том, где можно купить новый телефон из старых моделек, поделитесь пожалуйста. А заодно можете поделиться почему вы отказались от телефона и перешли на смартфон: из-за действительно острой необходимости или потому что телефонов практически не стало, а смартфоны буквально прыгают на вас со всех прилавков?



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Yono, Лен,относительно "куда деваются"-обычно,то,что снимается с производства - распродаётся и всё.Старые модели не остаются на складах и они не утилизируются в поле под каток и не возвращаются на производство.Это не продовольственный товар.Часто такой товар идёт по акции,чтобы быстрее распродать и выставить новый. :)
Я такая же,как ты...у меня телефон для того,чтобы осуществлять звонки и максимум ещё смски,к интернету мой аппарат не подключен,да и не к чему такая замарочка.На работе и дома есть интернет.Фотать на телефон...это уже для меня совсем крайний случай-качество не то,а я придирчива в этом вопросе.
У меня был СониЭриксон,когда я мелкого родила,потом мне подарили Нокию,а у Соньки аккумулятор умер и в неё остались все смски,которые мне присылали в роддоом все близкие,друзья,знакомые...для меня дорого и мне так жаль,что я их не смогла сохранить. :'( Мелкий теперь играет с ним...может когда-нибудь я куплю на него аккумулятор.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Yono, друг ;D Я терпеть не могу смартфоны. Они меня раздражают. И бесит, что надо тыкать на экран, а не по кнопочкам.

Но приходится пользоваться смартфоном. Мои кнопочные телефоны давно канули в небытиё. Подходящей модели так и не нашла.
Я, по большому счету, не пользуюсь всеми функциями смартфона, у меня даже мобильный интернет отключен, ибо мой гад постоянно что-то у себя обновлял и деньги списывались мгновенно.



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Нет, девочки, смартфон, это все-таки офигительно удобная вешь!
Год назад я еще пользовалась обычным мобильником, и думала точно так же как и вы - только для звонков, интернет ни к чему, фото то же...
И сама себе не стала бы покупать, но мне подарили современную модельку. Я очень быстро втянулась, оказывается как жизнь облегчает! Ни за что не вернусь к обычному телефону ::/
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Юла, т.е. нераспроданного ничего не остается?
у меня тоже была любимейшая сонечка, сейчас не менее любимая нокиа, но на последнем издыхании :(
кстати, какая у тебя сонька? у моей старой аккумулятор вроде живой ( у него разъем для зарядки полетел) - можем попробовать с моим аккумулятором достать твои смс-ки ;)



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Лена, а попробуй посмотреть на Авито, может кто продает б/у в хорошем состоянии или даже новый.
Ты смартфоном совсем не пользовалась?
У меня также было, но два года назад один хороший человек подарил мне Люмию, привыкала к нему довольно долго, но теперь не представляю, как я без всех функций обходилась))
Единственный минус - кнопочным в машине удобнее пользоваться, но опять-таки, можно подключить Блютуз, я просто не подключаю по некоторым причинам)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 10:09:10 от Маргарита »

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Маргарита, я бы мошт плюнула и купила смартфон этот поганый, но меня убивает то, что у них батареи такие тухлые. я телефон раз в неделю заряжаю и это учитывая то, что ему 3 года уже.
а функции мне эти реально не нужны. у меня есть планшет маленький для мобильного интернета при необходимости, а на смартфоне все равно все мелко и противно

Сообщения объединены: Марта 23, 2016, 10:10:28
смотрела на авито - ничего путного :(
придется старушачий покупать ;D



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Лен, тут да, не поспоришь) зарядки иногда и на сутки не хватает)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Рит, ну вот и что делать ,если например на поезде едешь 2 дня?
блин, гадость какая - аж злюсь сижу >:



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Yono, Лена мы похожий телефон  маме покупали ,она второй год пользуется вроде довольна. 

Кнопочные есть телефоны просто надо смотреть не в интернете ,а в магазинах типо м видео и т.д.  Я тоже долго обычными пользовалась, первый сенсорный мне Лешка подарил,так и повелось ,что он и выбирает мне телефона :D
Юла, качество фото да и видео конечно не очень,но есть такие моменты которые требуют быстрой, так сказать реакции, например первая улыбка, шаги ,пока камеру достанешь настроишь момент уже "уйдет".  ;)

Сообщения объединены: Марта 23, 2016, 10:14:07
А вот смотри какой симпатышный



Сообщения объединены: Марта 23, 2016, 10:22:32
Yono, вот тут посмотри может ,что то подберешь  ::/ http://vsesrazu.su/telefoni/mobilnie-telefoni/
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 10:22:32 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016