Голосование

Сдача в ГАИ. Платить или нет?

Да
Нет

Автор Тема: Сдача в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 32359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатеринка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #40 : Марта 11, 2016, 14:44:01 »
Я сдавала на права несколько лет назад. расскажу как на духу. сдала со второго раза, потому что завалила город. билеты я знала на зубок, на автодроме тож хорошо себя чувствовала, а в городе была ну очень не очень (спасибо инструктору). В общем, завалила город. попереживала. пришла через неделю на пересдачу. еще думала: может, заплатить? по тем деньгам было тыщи 2-3 за город. даже мои друзья сказали: заплати и забудь, все равно потом будешь с инструктором учиться заново ездить по городу. а инструктор сказал: зачем тебе платить - сама сдашь. и я сдала сама (спасибо интсруктору). ничего не платила. опять волновалась, даже не помню, как ехала-то. люди, которые присутствовали при моих первых выездах, до сих пор не верят, что я сама сдала. потому что ездила я просто пипец как плохо. из нашей группы, насколько я помню, никого не валили. сами сыпались. и денег не собирали. как-то так.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #41 : Марта 14, 2016, 16:58:48 »
Девулечки, спасибо огромное за ваши советы, экзамен назначен на 29 марта, на этой неделе ещё 2 сдачи от автошколы в гаи, посмотрим, как там будет, завтра еду туда с инструктором. Волнение уже пошло  facepalm
Маргарит, а можно Макса вашего нанять, чтобы он помог с покупкой машиной, то есть съездил бы со мной, посмотрел, посоветовал и т.п., а потом поездил со мной на ней?

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #42 : Марта 14, 2016, 19:01:54 »
Lakshmi, Юль,удачи и поменьше волнения тебе на экзамене! ;)
Напиши потом,как всё прошло!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #43 : Марта 14, 2016, 23:12:25 »
Lakshmi,  Удачи тебе!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #44 : Марта 14, 2016, 23:15:46 »
Девочки, спасибо!!! Ещё две недели, а уже волнуюсь. Сегодня весь правый берег за 3 часа объездила, прям жду-не дождусь собственную машинку)))

Оффлайн Екатеринка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #45 : Марта 15, 2016, 12:00:06 »
ни пуха, ни пера! Ждем рассказа о том, как сдали ;)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #46 : Марта 15, 2016, 13:51:28 »
 ;) Юлек УДАЧИ!!!

Оффлайн /N!ce/

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #47 : Марта 15, 2016, 16:11:02 »
/N!ce/, а ты считаешь, что новичку не обязательно уметь по всем правилам разворачиваться и проезжать кольцо?

Panter.KA,Нет я не считаю, что новичку не обязательно что-то знать или уметь.
Я считаю,что новичку, чтобы стать опытным и уверенным в себе водителем нужно поездить хотя б полгода каждый день по городу,на работу и с работы, к примеру.Но все мы когда -то были новичками,ведь так?Не встречала уверенного в себе на все 100% новичка.Вы же наверное,тоже были новичком когда-то?Не сразу сели и прям как по маслу без единого недочета по городу стали ездить по городу,загруженному машинами,для этого любому человеку требуется опыт и время.И в условиях автокурсов этого не добиться,это признают и автоинструкторы.

Тут вина только новичка, который не доучился, а не вина инспектора.

Panter.KA,Если вы меня считаете "недоучившейся",то могу сказать,что теорию я знала на отлично,в ней даже ни на секунду не сомневалась в своих знаниях и в том ,что сдам с закрытыми глазами.На автодроме тоже все шикарно получалось.Инструктор был мною доволен,как водителем.А вот город боялась,потому что не возможно за время автокурсов стать асом,извините уж меня :(.А ходить на вождение год,чтобы стать уверенным водителем и с полпинка сдать город,извините таких денег у меня нет.
А по поводу вины инспектора....А может вина инспектора в том что он ждет денег?И знает, что 2/3 заплатят ему.А остальных он без труда завалит.

А потом мы удивляемся, чего это в городе столько аварий. Да потому что платят за экзамен в гаи. >:

А по поводу, что "платят", я описала свою ситуацию,проплачена была почти вся группа ,и как оставалось поступить когда все проплатили?Мы попытались сдать сами,но потом я поняла, что никому ничего не докажу,потрачу силы и нервы и деньги.У них такая система в ГАИ,и я против нее,извините,не пошла...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #48 : Марта 16, 2016, 12:10:31 »
Маргарит, а можно Макса вашего нанять, чтобы он помог с покупкой машиной, то есть съездил бы со мной, посмотрел, посоветовал и т.п., а потом поездил со мной на ней?
Юль, ну он не механик, конечно, но думаю может что и подскажет в этом деле) или направит куда нужно. Ты ему позвони, объясни ситуацию, а там решите с ним.  :)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #49 : Марта 16, 2016, 12:39:20 »
/N!ce/, конечно после школы не станешь асом вождения и нужен опыт. Но на экзамене по вождению совершать наиглупейшие ошибки, а потом говорить, что инспектор виноват-это как минимум не правильно.
Да, инспектора создают такие ситуации, из которых экзаменуемый должен выбраться без ошибок. Они специально просят припарковаться в тот момент, когда этого делать нельзя. Но делают они это не потому что хотят завалить, а для того чтоб проверить знания ученика. Ведь потом этому ученику выезжать в город!!!

Я тоже когда сдавала экзамен в ГАИ, почти вся группа была проплачена. Но лично я придерживаюсь того, что не надо платить за то, что я могу сделать сама. Да, с первого раза не сдала "город"-сама тупанула. Через неделю пришла и всё сделала правильно. При этом не заплатив ни копейки.


Сообщения объединены: Марта 16, 2016, 12:40:22
Lakshmi, Юль, я знаю что Макс недавно какую-то машинку всем сватал. Это мне сестра сказала, она у него пару недель назад уроки вождения брала.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016