Голосование

Сдача в ГАИ. Платить или нет?

Да
Нет

Автор Тема: Сдача в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 32332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #30 : Марта 09, 2016, 16:02:31 »
Кстати,об изменении в прохождении экзамена.Взяла на сайте автошколы Форсаж.
Изменились условия регистрации для сдачи экзамена в ГИБДД.
Теперь обязательна самостоятельная регистрация на сайте gosuslugi.ru.
БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ЭКЗАМЕН НЕ ДОПУСКАЮТ!!!

Оффлайн /N!ce/

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #31 : Марта 10, 2016, 00:15:14 »
А в каком ГАИ будешь сдавать?На Обручева?У меня был печальный опыт.Группа была,основная масса была у одного инструктора,они все скопом проплатили и сдали с первого раза(ехали по пустырям ,без единого светофора и пешехода!притом всего метров по 150!!!)А мы 3-е были у другого инструктора(так как позже присоединились к учебе).Мне досталось кольцо Обручевское,в обед,в будний день,сехала с него не в правый а в средний ряд(в правом машина ехала)-не сдала!На пересдачу поняла-надо платить,а то так долго можно ходить...Я так поняла что если гаишник захочет завалаить(а в условиях когда больше половина проплаченных-он этого захочет,т.к. ему тоже план надо выполнять)то завалит любого!!!!!даже если хороший участок попадется,скажет-развернись и все!Врядли новичок сможет развернуться по всем правилам.Днвочка со мной которая сдавала,с 3-1 пересдачи поняла что надо дать денег!И нервы и время сэкномишь!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #32 : Марта 10, 2016, 07:14:45 »
/N!ce/, а ты считаешь, что новичку не обязательно уметь по всем правилам разворачиваться и проезжать кольцо?

Тут вина только новичка, который не доучился, а не вина инспектора.

А потом мы удивляемся, чего это в городе столько аварий. Да потому что платят за экзамен в гаи. >:



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #33 : Марта 10, 2016, 13:07:01 »
Panter.KA,есть люди,которые вообще никуда не ходят,не учат ПДД,не ездят с инструктором...они просто сидят дома и им приносят права.Да,в этом случае-понятно и без вопросов.В этом я с тобой солидарна,но тут ничего не поделаешь,есть деньги-получи подарок.
Опять таки,на своём опыте-хотя бы элементарно,проехать кольцо на 9 Января по окружной.Это сейчас я проеду спокойно,а тогда,чтобы проехать кольцо(я не говорю уже о волнении)я в голове выстраивала алгоритм последовательности действий,порой это я проговаривала вслух,инструктор слушал молча и кивал головой(понимая,что так мне легче).Так вот,я сначала продумывала путь,последовательность нажатия педалей и переключения передач скоростей,потом надо было самое главное-найти возможность въехать в общий поток на кольце,правильно выбрать траекторию и полосу,что бы перестроиться и так же благополучно покинуть это же кольцо.При этом не мешая другим участникам движения и не нарушая правил и не растеряться и ещё на всякий пожарный не заглохнуть от эмоций. Я не встречала ни одного ученика,который сразу на занятиях проехал с первого раза-сам,кольцо. ??? А так,да,фигня какая проехать кольцо. ;D
Только тут надо учесть,что ты на экзамене и у тебя только один шанс,рядом экзаменующий и потоку других машин на тебя наплевать.
Всё приходит с опытом,как только садишься и сам едешь-день,неделю,месяц,год...тогда уже да.А степень ответственности-понятие индивидуальное,оно зависит от порядочности и воспитания человека(это касается и пешеходов,и вообще жизни в целом). ;)

Сообщения объединены: Марта 10, 2016, 13:23:07
И такое бывает...учила-учила...и забыла.Или не учила?!? ;D
! No longer available
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 13:23:07 от Юла »

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #34 : Марта 10, 2016, 13:24:24 »
Panter.KA, система гнилая, в ней виноваты и гайцы с автошколами и сами ученики. Получается замкнутый круг- платишь сам и этим вынуждаешь платить другого, автошколы тоже мозги видимо промывают, а новички и без того редко в себе уверены.
EVA, Тань при всей моей любви к тебе, но если затруднения вызывает теория или автодром, то этого человека нельзя выпускать на дорогу, мы когда сдавали боялись только города, остальное уже с закрытыми глазами ночью могли сделать, а город страшно т.к. тут нельзя потренироваться и предугадать.
Сейчас видимо процент взяток стал сильно больше. Нам помню повезло, когда выезжали с Холмистой первым сел паренёк, повернул на право и попёр по встречной  ;D, гаишник так орал  facepalm на его фоне мы все были просто великолепны :girl in love:
Читая эту тему, поняла, что правила помню плохо, только что на дороге встречается, сейчас теорию не сдала бы  наверное ;D

Сообщения объединены: Марта 10, 2016, 13:30:03
Юла, у меня первый инструктор псих был, на первой практике должен был быть автодром, а он заставил меня ехать с Жемчужной к его жене на пивзавод за деньгами (через рельсы разворачиваться) чтобы заправить машину на Донако на кольце 9-ки  :o При этом я даже по просёлочной дороге ни разу не каталась, он орал какую жать педаль и сам скорости переключал, выдыхая на меня сигаретный дым...инструктора я поменяла, но всё же благодарна т.к. после него мне уже ничего не было страшно.  ;D
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 13:30:03 от Polly »


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #35 : Марта 10, 2016, 13:40:19 »
Polly[/b], Оль,спасибо от души насмеялась. :rofl: :rofl: :rofl: "гаишник так орал  facepalm на его фоне мы все были просто великолепны" :good: и "т.к. после него мне уже ничего не было страшно" ;D :good: [/i]
Ты как давно сдавала?
Пы.Сы. Я аж до слёз закатилась!!!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #36 : Марта 10, 2016, 14:43:59 »
Юла, в 2010, кажется что это буквально вчера, жизнь идёт быстро караул... :girl impossible:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #37 : Марта 10, 2016, 15:07:28 »
Polly, так я сама за то, что купленные права надо изымать, и бабок дебилок на автоматах тоже надо как то успокоить  :D
я это др. дело, у меня колеса-ноги уже давно.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #38 : Марта 11, 2016, 10:37:06 »
Polly, Читая эту тему, поняла, что правила помню плохо, только что на дороге встречается, сейчас теорию не сдала бы  наверное
У меня для "освежения памяти" в бардачке брошурка ПДД лежит,как села за руль-та она там лежит...иногда почитываю. ;)
И на планшете сохранились билеты ПДД-мы с мелким на ночь вместе отгадываем.Он уже почти всё отвечает правильно.Ему интересно. :boast:
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 10:38:41 от Юла »

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #39 : Марта 11, 2016, 13:52:37 »
Юла, у меня тоже пдд лежит, читаю не чаще чем попадаю в дтп, времени полно пока ждёшь гаи, ну т.е. где-то раз в 2 года  ;D
Пройду сейчас ради интереса.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016