Голосование

Сдача в ГАИ. Платить или нет?

Да
Нет

Автор Тема: Сдача в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 32324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #10 : Марта 08, 2016, 18:46:55 »
Lakshmi,  очень субъективное дело, тут чужие мнения собирать тебе не поможет. Твой настрой и личные ощущения- вот к чему стоит прислушаться.Я всё полностью сдала сама с первого раза и очень собой довольна, это придавало мне сил за рулём первое время, раз уж гаишники считают, что я могу, значит я могу  8). Но были и те кто не сдал, в основном тупили сами, но были и те кому просто не повезло, достался сложный участок. Если ты потеряешь на работе эти же деньги, можно и подстраховаться, чтобы не брать бс. Удачи тебе в любом случае!  :d_daisy:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #12 : Марта 08, 2016, 20:12:57 »
Для меня теория легкотня полная была.Одно напрягало-в ГАИ на экзамене жуткая,гробовая тишина и только звук кнопок при ответе во всём классе. :D
Юль ты в какой школе обучалась?Много идут в этот день сдавать?Будет внутренний экзамен в автошколе?Если не сдаёшь в автошколе-потом платно или бесплатно а автошколе пересдача?
Относительно ГАИ-теория и площадка-не сложно,даже просто(если знаешь и если уверена в своих силах).Город...хм...прости,но нас тут достаточное большое количество дам "с синдромом отличницы",но порой нужно засунуть в задний карман поступиться своими принципами.Не хочу говорить голословно на всех сотрудников ГАИ,но принимая во внимание экономическую ситуацию в стане и растущие цены при не столь высоких зарплатах,думаю,что проще один раз пройти через это,чем растягивать столь сомнительно-нервозное удовольствие на несколько недель.В городе некоторые просто садились за руль,не успевали тронуться-уже выходи по разным обоснованным предлогам.
И ещё-в городе обычно машина не та,на которой ты с инструктором ездила,ибо Экзаменующий как сел в одну машину,так и принимает всех в одной машине,так,что рассчитывай силы и возможности-сможешь ли ты свободно,спокойно поехать на другой машине,при условии,что рядом или сзади сидит не инструктор(что-то типа "родного лица"),а дяденька-милиционер.
Юль,я не запугиваю,это суровая правда жизни.Мы с Иринкой прошли через это год назад.Приехали к 8 часам утра и уехали часов в 18-19.
Удачи на экзамене! ;)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #13 : Марта 08, 2016, 20:35:01 »
Lakshmi, сдавай сама. Даже не хочу писать почему.
Тебе потом в город выезжать. И ты уже будешь нести ответственность не только за себя, но и за других.

Если не уверена, что сдашь "город", лучше возьми пару вождений у Макса. Я про него тебе писала.
У меня сестра два года назад сдала сама всё с первого раза в гаи, но потом не ездила. А на прошлой неделе взяла 4 занятия у Макса. И сегодня она так уверено рулила... Я была удивлена.



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #14 : Марта 08, 2016, 20:36:59 »
меня теория напрягает с 1 марта за ошибку +5 вопросов, за 2 ошибки +10 вопросов и на них ошибаться нельзя.  >:
Лин, не будет такого, даже программы ещё такой нет, так что не скоро эта система внедриться) а вообще меня тоже теория напрягает, даже больше, чем практика

Сообщения объединены: Марта 08, 2016, 20:41:07
Lakshmi, а ты внутренний экзамен уже сдавала ?
Ир, нет, ещё, внутренний я совсем не боюсь, я пишу именно про город в гаи

Сообщения объединены: Марта 08, 2016, 20:50:46
Для меня теория легкотня полная была.Одно напрягало-в ГАИ на экзамене жуткая,гробовая тишина и только звук кнопок при ответе во всём классе. :D
Юль ты в какой школе обучалась?Много идут в этот день сдавать?Будет внутренний экзамен в автошколе?Если не сдаёшь в автошколе-потом платно или бесплатно а автошколе пересдача?
Относительно ГАИ-теория и площадка-не сложно,даже просто(если знаешь и если уверена в своих силах).Город...хм...прости,но нас тут достаточное большое количество дам "с синдромом отличницы",но порой нужно засунуть в задний карман поступиться своими принципами.Не хочу говорить голословно на всех сотрудников ГАИ,но принимая во внимание экономическую ситуацию в стане и растущие цены при не столь высоких зарплатах,думаю,что проще один раз пройти через это,чем растягивать столь сомнительно-нервозное удовольствие на несколько недель.В городе некоторые просто садились за руль,не успевали тронуться-уже выходи по разным обоснованным предлогам.
И ещё-в городе обычно машина не та,на которой ты с инструктором ездила,ибо Экзаменующий как сел в одну машину,так и принимает всех в одной машине,так,что рассчитывай силы и возможности-сможешь ли ты свободно,спокойно поехать на другой машине,при условии,что рядом или сзади сидит не инструктор(что-то типа "родного лица"),а дяденька-милиционер.
Юль,я не запугиваю,это суровая правда жизни.Мы с Иринкой прошли через это год назад.Приехали к 8 часам утра и уехали часов в 18-19.
Удачи на экзамене! ;)
Оль, спасибо!
учусь в Доне - очень довольна женщиной-инструктором и преподом по теории. Я не знаю, сколько будет сдавать, так как учусь не с группой, а индивидуально и буду сдавать с какой-нибудь группой или группами. Внутренний, конечно, будет. Пересдача бесплатная, но думаю, что там сдам без проблем. Загвоздка только в гаи. На площадке в гаи я была и видела, как там сдают, думаю, всё будет окей. У меня вроде всё нормально с автодромом (ездию с 3-го занятия одна на нём). Меня волнует только город, вдруг ереволнуюсь, ступлю или неожиданные препятствия будут
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 20:50:46 от Lakshmi »

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #15 : Марта 08, 2016, 20:53:19 »
Panter.KA,какая связь между "страховкой" на экзамене и ответственностью?!? ??? Более того в городе,даже если ты сам-мега ответственный водитель "горных архаров",малолеток,золотой молодёжи,блондинок за рулём,перебегающих дедушек или медленно идущих бабушек в неположенном месте....-никто не отменял.Юль это разные вещи. ;)
Кстати,чёт никто не проголоовал против оплаты в ГАИ. :D

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #16 : Марта 08, 2016, 21:01:00 »
Polly, Panter.KA, сама очень хочу и понимаю, что потом ездить буду сама. Понимаю, что сама потихоньку буду осваивать дорогу, но и понимаю, что пересдача в случае прокола мне будет дорого стоит, поэтому ломаю голову(((

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #17 : Марта 08, 2016, 22:39:06 »
Lakshmi, Юляш, если попадешь под % на отказ,то ничто не поможет. Он даже и не вспомнит,кто что и как. Я ничего не платила сверху, первый раз попала под этот %,через месяц пересдала.
Вот просто завалил. Причём выдумал причину. Просто знал,что никто не станет спорить.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Активный новичок За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #18 : Марта 08, 2016, 23:38:51 »
У них там свои нормы по количеству успешно сдавших экзамен,поэтому сначала идут "свои", а потом кому как повезет и если ты не входишь,то каким бы стоумовым не был,пересдача тебя ждет.... (

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Сдача в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #19 : Марта 09, 2016, 00:04:56 »
Lakshmi, насколько я поняла по нынешней ситуации: сейчас школы вплотную завязаны с ментами. инструкторы "намекают" вам на страховку от несдачи, менты процент от этой "страховки" потом им отбашляют. так что инструктор полюбому будет убеждать тебя платить (это обычный маркетинг как в любой отрасли сферы услуг или здравоохарнения) . т.е. сначала сдадут те, кто "застраховался", а потом уже, если останутся "свободные места" возможно сдаст кто-то из бесплатников. ситуация конечно перемерзкая. когда я сдавала, такого не было. сложилась она в последние пару лет. это как с поступлением в вузы в конце 90х - без вариантов практически. т.е. шанс конечно есть, что прокатит, но он весьма невелик. бизнес , мать его >: у них. вместо того, чтобы учить и принимать нормально, они новые схемы поборов разрабатывают >:
мне кажется в твоей ситуации имеет смысл заплатить сразу. но потом еще для уверенности по городу уже с правами поездить с нормальным инструктором несколько раз. только убедись, что оплата стопудово гарантирует тебе сдачу экзамена



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016