Автор Тема: Печенье, бублики, сушки  (Прочитано 29924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #30 : Мая 24, 2012, 21:06:05 »
INNA, попробуй заменить фруктами. Договаривайся с ним, что будешь давать печеньку только после плотного обеда, например... может еще как-нибудь. Пройдет время и он забудет, главное, что б голодным не ходил, а то будет требовать все равно.

Мой так же творожки и йогурты может лопать без остановки... я с ним договариваюсь, даю прокричаться и все равно он соблюдает мое условие "Сначала еда, потом вкусняшки"

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #31 : Мая 24, 2012, 21:11:41 »
Танюська, да он ещё маленький, вряд ли поймет...Может попробовать объяснить, что в магазине печенья закончились, как появятся снова я тебе куплю, а потом со временем все забудется, у детишек  память короткая...Я вот по этим причинам до 3-х лет не конфеты не сладости не давала.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #32 : Мая 24, 2012, 21:34:04 »
Танюська, Маргарита, объяснений он никаких не понимает, о чем вы?!Я даже утром ему когда кашу готовлю (это мах 10 минут занимает), так все 10 минут он истерит, плачет горючими слезами и соплями , бьет руками стол и все прочее...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #33 : Мая 24, 2012, 22:16:39 »
А я наоборот свою уговариваю сладкую печеньку съесть. Соленые в обе щеки, а вот сладкое только домашнее есть, покупное с неохотой. Но полубила морожку и вафли от мороженного, но тоже не много ест.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #34 : Мая 24, 2012, 22:44:45 »
INNA,  в любом случае, пиченька не выход и не избавление от истерики. Может и орет он потому что привык к ним?  Мой тоже с голодухи орет, когда бывает, что с садика голодный приходит. Может ему кефирчик утром? или молочко отвлечет. Мы утром все же творогом обходимся, а второй завтрак уже кашка.. но у нас уже просто холодильник открывает и говорит, что ему дать. Кстати, очень любит сыр на завтрак.


Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #36 : Декабря 18, 2012, 11:22:30 »
Девочки, в первый раз давала сушку и сухарик, точил зубки, что -то мелкое съедал, крошки, все было нормально. Так получилось что купила другие сухари (другого производителя), и щечки стали красными (подозреваю пока только сухари). Подскажите, если давать такие "взрослые" сухари, чего не должно быть в составе,например яйца куриные?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #37 : Декабря 18, 2012, 15:14:17 »
Если подозреваешь аллергию на сухарики, то конечно, не давай...толку от них ровно ноль  :)

Оффлайн Dgoo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #38 : Января 23, 2013, 13:22:05 »
Мы начали грызть бублики с 8 мес, нравится. Хотела купить детское печенье Хайнц, почитала состав - чего там только нет: и сахар и молоко и глютен и т.д. Ужаснулась. Недавно все-таки купила попробовать, ребёночку вкусненько, даю по 1 печенюшке в день вместе с фруктовым пюре, а то он просто пюре отказывается. Но все-таки смущает состав и муж ругается,что это все развод за такую цену. У нас ре аллергичный достаточно. Никого больше это не смущало? Может кто-то находил более простые печеньки, с более простым составом и менее сладкие?

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #39 : Января 23, 2013, 14:36:06 »
Dgoo, я в основном покупала печеньки с бегемотиками. не помню как они называются. их несколько разновидностей:с йодом, кальцием еще с чем-то. мне они показались вкуснее и натуральнее чем хайнцы. хотя каши я покупала только хайнцы-по сравнению с другими они были наиболее приличные.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016