Автор Тема: Печенье, бублики, сушки  (Прочитано 29902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Печенье, бублики, сушки
« : Июня 17, 2011, 11:49:31 »
С какого возраста вы стали давать малышу детское печенье, сушки и бублики?(если,конечно, вообще даете). В каком виде- размягченном или так "погрызть"?
Меня моя мама уже одолела:"Давай ребенку бублик, пусть сосет..".

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #1 : Июня 17, 2011, 11:56:04 »
Меня свекровь тоже мучала с бубликами и корочками. Давала не раньше. чем ребенок проявил интерес, к сожалению не помню в каком возрасте это было точно(  Сначала печенье детское Хаинс, оно моментально растворяется во рту, бублики и корочки не ел никогда. Только хлебушек начал есть, когда зубы были и жевать научился)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #2 : Июня 17, 2011, 13:00:07 »
сушки мы стали давать с 5 месяцев (УЖАС весь дом был в этих сушках. дочке очень нравилось) С 6 месяцев стала покупать детские печеньки Агуша и Бони и давать всю домашнюю выпечку (особенно понравился кулич). Но все это далеко не каждый день не хочу дочу приучать к мучному и сладкому.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #3 : Июня 17, 2011, 13:07:55 »
Я первый раз дала детское печенье, конечно, не разамачивая его, а то не вижу в нём смысла никакого. А сейчас иногда даю мааленький кусочек печенья Топлёное молоко или овсяное. Просто он у меня вообще сладкое не ест, поэтому думаю ничего страшного. Ну хлебушек иногда, лаваш, но в основном он их на пол раскрошит и всё.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #4 : Июня 17, 2011, 15:21:57 »
а мы челночки мочалим с 5 мес :)а вот печенье не нравится.еще мы батон любим поковырять.облизать :)

kravtanya

  • Гость
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #5 : Июня 17, 2011, 15:27:10 »
Сын у меня ел детское растворимое печенье месяцев с 7-ми, а к году хлеб. булки. У него зубы только в 11 мес. вылезать начали. А дочке тоже начала давать печенье в 7 мес,, так она раз сильно подавилась, сидит. не дышит, я так испугалась, перестала давать. Потом в 9-ть мес. опять начала, муж как-то дал банан, она опять куском подавилась сильно, и потом где-то до 1.5 лет я давала только протертое все.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #6 : Июня 17, 2011, 23:14:30 »
С 6 челночки даю-удобно в ручку взять и зубки точатся)))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!


Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #8 : Июня 17, 2011, 23:25:42 »
с 6 давала детское печенье, но шло оно без особого энтузиазма, а вот месяцев с 8 с удовольствием мусолит и печенье и челночки  и еще тосты из черного хлеба любит.



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Печенье, бублики, сушки
« Ответ #9 : Июня 17, 2011, 23:27:23 »
INNA, у нас тоже зубов нет, деснами жует очень здорово :)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016