Автор Тема: Вкусные рецепты нашим крошкам  (Прочитано 14785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Вкусные рецепты нашим крошкам
« : Июня 16, 2011, 15:28:42 »
Девочки,кто сам готовит своим крошкам,давайте делится рецептами:)секретами приготовления вкусных завтраков,обедов и ужинов.Пишем рецепт и со скольки месяцев можно это давать
  :)

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #1 : Июня 16, 2011, 15:36:26 »
вот пару рецептов с нашей кухни
мусс из морковки и кабачков(8 месяцев)
100гр морковочки
100гр кабачков
1 ст. ложка ол. масла
0,5 чайной ложки меда
Почистить овощи. Кабачок разрежте вдоль на две половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами. Нарежте морковь и кабачок мелкими кубиками.

Все положить в кастрюлю долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 мин. Затем долить 4-5 ст.л. воды (лучше негазированную минеральную воду), накрыть крышкой и оставить томиться 15 мин на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими.

Дать овощам остыть, добавить мед и взбить все миксером, чтобы получился пышный мусс.

Суп из тыквы с мясом (с 8 месяцев)
Состав:
50г индейки
3ст. л. разведенной адаптированной молочной смеси или детского молока
100г тыквы
1 морковь
зелень
Приготовление:
Мясо вымойте, положите в кипящую воду, варите около часа на маленьком огне под крышкой.
Нарежьте тыквы и морковь небольшими кусочками. Положите их в кастрюльку за полчаса до конца приготовления бульона.
Когда мясо и овощи станут мягкими, остудите суп и хорошенько взбейте миксером (или в блендере). Постоянно помешивая, вливайте в него молоко. Мелко порежьте зелень и добавьте в блюдо.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #2 : Июня 16, 2011, 15:41:47 »
tigrenka9, а где вы берёте индейку?

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #3 : Июня 16, 2011, 15:51:02 »
Kawtanka, покупаем.У меня мама живет в Лисках,там она заказывает у частников,у знакомых,выходит средняя птичка на 1000 рэ.и птички нормальные,на рынке даже на центральном такое г...лежит,кролика привозят его родители с деревни.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #4 : Июня 16, 2011, 15:54:37 »
tigrenka9, нет, на центральном купить настоящую индейку нельзя, поэтому и спрашиваю. А вот кролика я на центральном брала, мне понравилось, но у меня сосед кроликами занимается, осенью у него брать будем.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #5 : Июня 16, 2011, 16:01:07 »
Kawtanka, честно и кролики на рынке не очень на вид,на вкус не пробовала.а вот индейку на рынке покупали 1 раз 2 года назад на новый год.разочаровалась,больше на рынке не беру по сравнению с домашними проигрывают оч. сильно.поэтому если есть возможность лучше берите у знакомых или там где уверенны,что их ничем не пичкали.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #6 : Июня 16, 2011, 16:04:34 »
tigrenka9, я кролика не участника беру, а у производителя. Не знаю, в упаковочке замечательное филе лежит и вкууууусно очень.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #7 : Ноября 24, 2011, 14:47:03 »
tigrenka9,  а разве деткам мед можно давать, я слышала, что до года вроде нельзя?

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #8 : Ноября 24, 2011, 15:08:53 »
Astapka, я даю ей с 8 мес по пол чайной ложки в месяц :)

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Вкусные рецепты нашим крошкам
« Ответ #9 : Ноября 24, 2011, 15:14:29 »
Понятно, тогда испробую твое блюдо ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016