Автор Тема: Купание в одиночку  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наф-наф

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #10 : Февраля 11, 2016, 11:38:57 »
А нас спасает обычная занавеска в ванной)) закрываю там обоих, плескаются, обливаются, пол сухой, стены иногда мокрые бывают, но не критично. Дверь в ванную не закрываю, чтобы слышать. Старший лет с 3,5 один плескался, я приходила только помыть его. С 5 лет может помыться сам. Младшему 2,9, если сидит в ванне один, я только слушаю. Иногда бывают и потопы, если отвлекусь))

Оффлайн Улыбка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #11 : Апреля 23, 2016, 20:06:19 »
Младшему 2,9, если сидит в ванне один, я только слушаю. Иногда бывают и потопы, если отвлекусь))
Ой  нет, в 2,9 я бы не рискнула еще одного оставлять, мало ли, подскользнется еще, в ванной все-таки мокро, скользко. Понимаю, что надо приучать к самостоятельности, но мне кажется чуть попозже надо.

Оффлайн Аля_Алевтина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #12 : Мая 04, 2016, 23:47:25 »
Моему 4 года. Приучаю мыться самостоятельно с 3х лет. После прогулки руки моем сам. Я только проверяю, хорошо ли помыл, и если нет, тл заставляю перемыться.

Оффлайн Valentinka1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #13 : Июля 25, 2016, 16:34:50 »
мы тоже где-то лет с 4х сами начали купаться, единственное первое время проблемой было голову мыть

Оффлайн Свечкарева Яна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
    • Душевная беседа в русле народной ладки
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #14 : Июля 26, 2016, 04:40:59 »
Я с года оставляю детку одну в ванной, но в тазике )) Потом с 2-х в ванночке одну оставляю в ванне. Она наиграется и зовет. Но мои дети такие, не шилопопики. Спокойно сидят и играют, не встают особо, только свои забавы с водой. А если малая со старшими в большой ванне, то тоже оставляю, конечно. Могут все втроем мыться и играть. Тоже шторкой закрываю. Но у девчонок коса до пояса, поэтому я мою им головы. Хотя вот старшую уговариваю уже самой. Она не хочет - волосы густые, тяжелые, промыть трудно. Подстригаться не хочет  ;D
Ярослава (2007), Вероника (2010) и Лилия (2014)

Оффлайн Ladda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #15 : Апреля 23, 2018, 19:01:43 »
Не переживайте. Придет период стеснения и все стабилизируется

Оффлайн TulPanKa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #16 : Мая 25, 2018, 10:31:40 »
Я думаю что в 6 уже можно оставлять .

Оффлайн Владимир Надточий1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #17 : Января 07, 2019, 19:35:18 »
Мы тоже с супругой по началу купали сына самостоятельно. Затем, когда он повзрослел, то записали ег в бассейн.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016