Автор Тема: Купание в одиночку  (Прочитано 13314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Купание в одиночку
« : Февраля 10, 2016, 08:51:23 »
Собственно весь вопрос в этом-во-сколько лет Ваши детки начали купаться самостоятельно? У меня сын, купаю его сама, но начала приучать по-тихоньку мыться самостоятельно, ручки, ножки и прочее, а вот голову он сам уже не помоет. Через полгода сыну 6 лет и чует мое сердце, что сам он не научится полностью себя обслуживать, а возраст уже ай-ай....Как быть? Все таки мы разнополые....Сразу говорю-папа в этом деле не помощник.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #1 : Февраля 10, 2016, 10:05:38 »
Лет с 4-х стала оставлять сына одного в ванной. Правда, периодически заглядывала. Но голову мыла ему сама. Вчера первый раз он мыл сам голову))) Получилось. Теперь детка на полном самоомовении!.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #2 : Февраля 10, 2016, 10:16:57 »
Стрекоза, мой рано стал сам мыться. Голова не проблема, пару раз помоет под твоим руководством и все, будет мыть сам. Главное научить правильно мыть мужское достоинство, а то чуть запустит и усе, жуть, жуткая ;D

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #3 : Февраля 10, 2016, 10:44:16 »
Стрекоза, мой рано стал сам мыться. Голова не проблема, пару раз помоет под твоим руководством и все, будет мыть сам. Главное научить правильно мыть мужское достоинство, а то чуть запустит и усе, жуть, жуткая ;D
у нас обрезание :-X так что как раз тут проблем не возникает, как сделали, так и начал сам мыться.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #4 : Февраля 10, 2016, 10:55:06 »
Стрекоза, мой рано стал сам мыться. Голова не проблема, пару раз помоет под твоим руководством и все, будет мыть сам. Главное научить правильно мыть мужское достоинство, а то чуть запустит и усе, жуть, жуткая ;D
у нас обрезание :-X так что как раз тут проблем не возникает, как сделали, так и начал сам мыться.
так это здорово  ;D тогда вообще проблем не вижу, пусть пару раз голову помоет в твоем присутствии, потом периодически проверяй как смывает и промывают, через пару недель будет твой парень самостоятельным

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #5 : Февраля 10, 2016, 11:20:54 »
Елка, страшно мне...-ванну затопит-сильно плескается, сам когда купается ныряет постоянно, по-долгу под водой находится, иногда аж закашливается. И это со мной, а без меня и вовсе всемирный потоп устроит.....А много воды в ванну наливаете?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #6 : Февраля 10, 2016, 11:25:26 »
Лет с 4 примерно начала оставлять одну в ванной с открытой дверью. Все слышу т.к молча она не купается, если затихает иду бегу проверять.
Сейчас моется сама, голову тоже пытается, но т.к волосы до поясницы, частенько мыло смывает не до конца, поэтому тут я помогаю. Думаю к школе уже, все будет делать сама. 

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #7 : Февраля 10, 2016, 11:34:35 »
Стрекоза, мой в кабине почти всегда мылся ??? В ванной редко ???
Может попробовать заставлять после себя воду вытирать, мужская лень победит, в другой раз будет думать лить мимо или нет

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #8 : Февраля 10, 2016, 12:44:14 »
Стрекоза, мой в кабине почти всегда мылся ??? В ванной редко ???
Может попробовать заставлять после себя воду вытирать, мужская лень победит, в другой раз будет думать лить мимо или нет
в таком случае ему ПХД устроить придется, потому что вода везде....пол, унитаз, машинка, бельевая корзина, приванный коврик хоть выжимай)))) ;D
А вот с кабиной все сложнее-у нас ванна...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Купание в одиночку
« Ответ #9 : Февраля 10, 2016, 12:59:04 »
Стрекоза, мой в кабине почти всегда мылся ??? В ванной редко ???
Может попробовать заставлять после себя воду вытирать, мужская лень победит, в другой раз будет думать лить мимо или нет
в таком случае ему ПХД устроить придется, потому что вода везде....пол, унитаз, машинка, бельевая корзина, приванный коврик хоть выжимай)))) ;D
А вот с кабиной все сложнее-у нас ванна...
Сочувствую  ;D и понимаю ;D у самой младший сейчас такие заплывы устраивает, спасает только то что ванна не стандартно большая, а он пока маленький :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016