Автор Тема: Почему перешли на смесь?  (Прочитано 42284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #20 : Июня 17, 2011, 16:25:00 »
Со стороны сложно судить,но мне кажется можно было попытаться покормить смесью из шприца и опять сисю подсовывать.Я знаю что можно даже релактацию сделать через несколько месяцев после того как пропало молочко.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн IMXO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #21 : Июня 20, 2011, 23:58:37 »
Да мы еще какое-то время на смешанном вскармливании были,а потом все сошло на нет. Было бы молоко-кормила бы до последнего.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #22 : Июня 21, 2011, 00:46:56 »
Хотя я и не перешла на смесь, но проблема,приводящая к этому знакома мне не по наслышке, поэтому решила написать вот, может кто-нибудь прочитает и сможет все-таки сохранить ГВ. У меня молока пришло очень много в РД и конечно начался жуткий лактостаз, а расцедиться никто не помог вовремя, в результате как только домой выписались молока стало меньше и это на фоне продолжающегося лактостаза... Тут еще наложилась послеродовая депрессия, усталость, недосып и т.п., в результате недели через 2 возникла реальная проблема потери молока, да еще бабушки нагнетали-может смесью докармливать... в общем загрустила я не-подетски :'( спас муж-давай, говорит до конца месяца покормишь, как можешь, посмотрим как вес прибавит, а там уж будем решать, ну и конечно я подняла все доступные источники информации, чтобы улучшить ситуацию. Еще меня курсы очень выручили-нас там прям зомбировали, что мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы сохранить ГВ, ну и рассказывали как это делать и контролировать, чтоб ребенок в это время не голодал совсем. В общем начала ребенка практически все время на груди держать, считать пописы, сцеживаться после каждого кормления, ночью вставать специально сцеживаться, плюс всякие травы, чаи и т.д. В общем в конце первого месяца взвесились, прибавка оказалась нормальной и я не стала вводить смесь, правда не скажу, что молока много стало, сцеживалась и чайки всякие пила месяцев до 5, да и пунктик по поводу, что молока не хватит остался на весь период чисто молочного кормления. В общем, если кто-то из читающих эту темку еще бьется за сохранение ГВ, девочки не отчаивайтесь, старайтесь, ради детки можно потерпеть.



Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #23 : Июня 21, 2011, 01:42:17 »
Yono, Как по разному у всех,у меня с первым тоже в роддоме много молока было и лактостаз начался,но я его цедила как сумасшедшая днем и ночью .Меня мама напугала,у нее был мастит.И его не только меньше,стало даже больше ,залилась я им,я здесь уже писала сын грудь не брал и я сцеживалась и кормила из бутылки до 11 месяцев.А со вторым наоборот временами казалось что очень мало и реально нацедить не могла ничего,но потом смотришь приходит ,хотя тоже весь период чисто молочного до 6 месяцев тряслась.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #24 : Июня 21, 2011, 14:23:20 »
ГЛОРИЯ, я понимаю, что у всех по-разному, просто хотелось поддержать тех, кто еще борется, поэтому и описала так подробно свою ситуацию-ведь были реально моменты, что казалось-все, не смогу, но как-то пыжилась, тужилась и получилось в итоге...



Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #25 : Июня 21, 2011, 20:41:39 »
Yono, вы молодец,тут главное настроиться и быть уверенной что кроме молока вашего дитя больше ничем не накормить . Я просто имела в виду что по разному получается процесс,а итог у всех один - кормить грудным молочком как можно дольше.Просто сейчас все намного проще,рядом магазин где на выбор любая смесь вот мамочки и сдаются :-[
,
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #26 : Июня 21, 2011, 23:24:56 »
ГЛОРИЯ, вот-вот и я о том же-у нас еще в РД девочки начали смесью докармливать, хотя ребенку первые три дня хватает молозива, которое есть у мамы. Мне кажется еще есть проблема в недостатке информации-многие просто не знают, что молоко может пропадать и его можно вернуть, поэтому как только возникают проблемы, сразу покупают смесь и выносят вердикт-я не молочная. Я именно для таких девочек и писала, чтобы прочитали как боролись другие, пусть не у всех и получилось сохранить ГВ, но все же оно того стоит, чтобы постараться, потому что лучше ГМ для ребенка нет ничего.



Оффлайн кассиопея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
  • Хочу чуда!!! Йогурт не предлагать...)))
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #27 : Сентября 23, 2011, 11:22:40 »
Девочки, поделюсь своей историей...
Первую дочку родила в мае 2005. Молока было хоть залейся, даже 3 раза температура поднималась (не могла расцедиться), доча грудь не брала - не льётся, а молока много, аж ломит... Муж помог. Кормила я её до 9 месяцев, потом сцедила, а молоко уже нежирное, голубенькое (сначала было желтое и жирок прям нормальный). Я малышку маме - грудь перетянула.
Со второй проблемы были, родила в августе 2010. В роддоме молока пришло много, желтенькое... Ну, думаю, всё хорошо, буду кормить... Не тут-то было... Его стало не хватать месяцам к 2. Потом доча стала категорически отказываться от груди - кусала её, попробует и сразу бросает-орёт... Молоко еле-еле голубое...В общем рыдала я днями и ночами целый месяц, за это время набрала она всего 100 грамм.. Решила я смесь попробовать... Ребёнок стал есть хорошо, спать замечательно и орать по пустякам перестала... Вот так в 3 месяца мы перешли на ИВ.
Вот так вот бывает... А я думала - раз первую кормила, то и со второй всё хорошо будет...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #28 : Сентября 23, 2011, 11:36:44 »
кассиопея, действительно, у всех по-разному. И детки все разные. Мой сынок тоже грудь не очень-то активно сосал. :(
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн кассиопея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
  • Хочу чуда!!! Йогурт не предлагать...)))
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #29 : Сентября 23, 2011, 18:22:24 »
Mammy, да и дети разные и молоко разное оказывается... :o

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016