Автор Тема: Почему перешли на смесь?  (Прочитано 42286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Почему перешли на смесь?
« : Марта 24, 2010, 03:42:12 »
По какой причине вы перешли на смесь?

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #1 : Августа 02, 2010, 12:55:21 »
Изначально было очень мало молока, грудь брал плохо. Приходилось часами сцеживаться, как передовой доярке))) А в 1,5 месяца у меня просто пропало молоко, в 1 день.



Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #2 : Августа 03, 2010, 19:00:08 »
У меня тоже сразу молока было мало, докармливали смесью. Потом с сосками проблемы начались и сцеживала сутками. Комила до 3-х месяцев, но всё это время цедила по капельке, ни одной приличной струйки...и вся грудь в синяках...


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #3 : Августа 10, 2010, 23:56:13 »
После нервного стресса у меня резко пропало молоко, ребенку было 4 мес, вот и пришлось перейти на смесь, потом до трёх лет её кушал

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #4 : Ноября 19, 2010, 17:20:20 »
Аналогично,молоко пропало после стресса,плакали из-за этого сильно,молока было много и жирное,хорошее,но увы и ах...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 21:01:21 »
У нас по женской линии все не молочные. и у меня почти не было. 10-20 грамм. Дочу это совсем не устраивало и грудь брала плохо. 1,5 месяца боролась за ГВ чего только не делала и кс пециалистам ездила и книг кучу прочитала и молокоотсосы разные и дорогие и дешевые покупала и дочу мучила что б она рассасывала. Все безполезно, только ребенок в весе потеряла.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #6 : Февраля 28, 2011, 00:28:50 »
Дура была!
После родов ребенка принесли только на вторые сутки. Вручную сцедить не могла ни капли. Кормила по часам, а ночью дочка спала, спала и я. В итоге, через 3 недели грудь стала мягкой, ребенок в весе прибавил мало. Пришлось купить смесь. И началось... с содроганием вспоминаю то время, когда ребенок получал докорм. Ночью просыпалась с требованием покушать. Пока я кормила тем, что "набежало", муж готовил бутылочку. Днем чувствовала себя как ежик в тумане.
Так продолжалось до тех пор, пока новоиспеченная знакомая не убедила меня начать процедуры по возвращению молока в нашу семью. 15 октября 2010 года я "залегла в гнездо". Поля кушала меня почти 24 часа в сутки. Количество молока заметно увеличилось где-то дня через три. Примерно через неделю я стала ненадолго выбегать на кухню, что бы что-нибудь приготовить.  От начала процесса до последней капли смеси, данной ребенку прошло 24 дня. Хотя, наверное, можно было бы и раньше смесь отменить, но я все боялась поверить в свое счастье.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #7 : Марта 12, 2011, 11:01:50 »
Я кормила грудью два месяца, и то молока было очень мало, как мне козалось. Потом началась сессия, пришлось в институт мотатьсямна неопределенный срок, молока становилось все меньше, начала докармливать смесью и постепенно вообще на смесь перешли.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #8 : Марта 30, 2011, 12:09:27 »
У меня тоже сразу молока было мало, докармливали смесью. Потом с сосками проблемы начались и сцеживала сутками. Комила до 3-х месяцев, но всё это время цедила по капельке, ни одной приличной струйки...и вся грудь в синяках...

У меня практически также. Первого ребенка докармливала смесями с первых дней жизни. Молоко пришло поздно, грудь я, видимо, по неопытности, давала неправильно. Она сосала по 40 минут и не наедалась, плакала. Потом стала использовать грудь как соску, возьмет, и засыпает сразу. Молока было совсем мало, к концу первого месяца - 20 мл, примерно.

Я чувствовала свою вину оттого, что все делала неправильно (подсказать как нужно, было некому: бабушки (мама и свекровь), вскормившие детей грудью без всяких проблем, только недоумевали, но ничего посоветовать не могли.
В случае со вторым ребенком все было почти также, хотя я очень надеялась, что смогу его кормить сама. Мне казалось, что уж теперь-то я опытная мамаша, все знаю, кучу литературы перелопатила, со многими знающими мамками это обсуждала. Думала, горы сверну, но буду кормить! Не тут-то было. В роддоме приложили ребенка к груди на 20 секунд часа через два после родов, мне кажется, он и не понял ничего толком. Принесли в палату только через сутки, а до этого носили на кормления, а он спал в это время. Пыталась разбудить, всунуть грудь - бесполезно. Видимо, его с самого начала докармливали там. Потом грудь тоже брал неохотно, сразу засыпал, сосать ленился. Молоко появилось только на четвертый день. Сосал долго, не наедался, начинал кричать, приходилось просить смесь.
В общем, когда домой приехали, стали кормиться пополам: грудь и смесь. Чего я только не ела и не пила для лактации - бесполезно, больше молока не становилось. А сынок такой ленивый оказался, что приходилось постоянно сцеживаться и кормить своим молоком из бутылочки. Грудь была вся синяя и болела жутко. Где-то до трех месяцев мы промучились. потом молока стало совсем мало, перешли только на смесь.
Я знаю, что существует теория, согласно которой у женщины всегда есть возможность кормить ребенка грудью (за редким исключением). По этой теории мои причины и причинами то не являются. Но, поверьте, здесь я не могу описать всех своих попыток и переживаний по этому поводу. Я ведь еще в роддоме видела, как другие без проблем кормят своих детишек, те с удовольствием сосут грудь и наедаются. У меня же и во второй раз ничего не вышло.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Танюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #9 : Мая 22, 2011, 15:47:14 »
У меня тоже сразу молока было мало, докармливали смесью. Потом с сосками проблемы начались и сцеживала сутками. Комила до 3-х месяцев, но всё это время цедила по капельке, ни одной приличной струйки...и вся грудь в синяках...

У меня практически также. Первого ребенка докармливала смесями с первых дней жизни. Молоко пришло поздно, грудь я, видимо, по неопытности, давала неправильно. Она сосала по 40 минут и не наедалась, плакала. Потом стала использовать грудь как соску, возьмет, и засыпает сразу. Молока было совсем мало, к концу первого месяца - 20 мл, примерно.

Я чувствовала свою вину оттого, что все делала неправильно (подсказать как нужно, было некому: бабушки (мама и свекровь), вскормившие детей грудью без всяких проблем, только недоумевали, но ничего посоветовать не могли.
В случае со вторым ребенком все было почти также, хотя я очень надеялась, что смогу его кормить сама. Мне казалось, что уж теперь-то я опытная мамаша, все знаю, кучу литературы перелопатила, со многими знающими мамками это обсуждала. Думала, горы сверну, но буду кормить! Не тут-то было. В роддоме приложили ребенка к груди на 20 секунд часа через два после родов, мне кажется, он и не понял ничего толком. Принесли в палату только через сутки, а до этого носили на кормления, а он спал в это время. Пыталась разбудить, всунуть грудь - бесполезно. Видимо, его с самого начала докармливали там. Потом грудь тоже брал неохотно, сразу засыпал, сосать ленился. Молоко появилось только на четвертый день. Сосал долго, не наедался, начинал кричать, приходилось просить смесь.
В общем, когда домой приехали, стали кормиться пополам: грудь и смесь. Чего я только не ела и не пила для лактации - бесполезно, больше молока не становилось. А сынок такой ленивый оказался, что приходилось постоянно сцеживаться и кормить своим молоком из бутылочки. Грудь была вся синяя и болела жутко. Где-то до трех месяцев мы промучились. потом молока стало совсем мало, перешли только на смесь.
Я знаю, что существует теория, согласно которой у женщины всегда есть возможность кормить ребенка грудью (за редким исключением). По этой теории мои причины и причинами то не являются. Но, поверьте, здесь я не могу описать всех своих попыток и переживаний по этому поводу. Я ведь еще в роддоме видела, как другие без проблем кормят своих детишек, те с удовольствием сосут грудь и наедаются. У меня же и во второй раз ничего не вышло.
У меня точно такая же история! И приложили мне ее не сразу после родов, а где то через час, максимум на минуту, и приносили детишек нам уже сытых и спящих, разбудить удавалось не всегда, сосала всегда долго и в итоге не наедалась начинала плакать, а когда приехали домой, так вообще в первую ночь думала сойду с ума. Грудь сосала, сосала и не наелась, начала плакать, а время начало первого, ночь, благо брат приехал с поездки, вот он то нас и выручил. Съездил купил смесь и соски на  бутылку. И только после смеси она уснула, так и начала я ее смесью докармливать. Сейчас нам 3 месяца, молока совсем мало, кормлю только ночью.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016