Автор Тема: планирование второго ребенка  (Прочитано 15395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грозный ангел

  • Гость
планирование второго ребенка
« : Января 15, 2016, 13:27:36 »
Девочки у нас есть один ребенок, но он не от мужа,решили что пора уже думать о втором. И вот уже год ничего не получается,я проверилась гинеколога сказали все ок,а вот муж у меня очень стеснительный и отказывается идти проверяться, какие доводы можно привести? или это бесполезно и пока сам не решится не пойдет?

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #1 : Января 15, 2016, 13:40:09 »
Грозный ангел, вот каталог раздела "Планирование беременности" mamavrn.ru/index.php/topic,1511.0.html  здесь вы обязательно найдёте тему с ответами на ваши вопросы  :d_daisy:

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #2 : Января 18, 2016, 14:55:32 »
Скажите, что если он хочет ребенка так же, как и вы, то обследоваться нужно обоим - и мужу, и жене. Мужское бесплодие сейчас очень распространено. Тем более, что все, что от него требуется, это просто СГ - он же не на камеру это будет делать и не в присутствие врача и медсестер, а в изолированном месте, скрытом от посторонних глаз. Если проблема в нем, вы можете планировать хоть до бесконечности. Лучше это выяснить заранее

Грозный ангел

  • Гость
планирование второго ребенка
« Ответ #3 : Января 18, 2016, 16:07:33 »
Совушка, а врач разве не осматривает при обследовании? он стесняется именно этого

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #4 : Января 18, 2016, 16:12:25 »
Может я слишком грубо сейчас скажу, но все же-а без детей остаться он не стесняется? Медкомиссию в армию не проходил? Там вообще голые все ходят из кабинета в кабинет. А как женщины к гинекологу ходят? Все живы.... По-моему он не совсем правильно приоритеты расставил.....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Грозный ангел

  • Гость
планирование второго ребенка
« Ответ #5 : Января 18, 2016, 16:17:56 »
Стрекоза, вот полностью с вами согласна,ведет себя как ребенок, в армии он не был не взяли,у него травма,поэтому ему это незнакомо

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #6 : Января 18, 2016, 16:19:28 »
Грозный ангел, на-сколько я понимаю комиссию все равно он проходит, просто предоставляет справку о том, что он не годен, но доктора его все равно осматривают......


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #7 : Января 18, 2016, 17:06:19 »
Совушка, а врач разве не осматривает при обследовании? он стесняется именно этого
Да вы сначала СГ сдайте. Это без врача делается. Он просто обращается в любое заведение, которое делает СГ и сдает этот показатель. Только если в нем будут какие-то изменения, потребуется обращение к врачу. И то не факт.

Грозный ангел

  • Гость
планирование второго ребенка
« Ответ #8 : Января 18, 2016, 17:09:57 »
Совушка, спасибо за совет, я знала что СГ нужна,но думала что сначала нужно к врачу обращаться

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
планирование второго ребенка
« Ответ #9 : Января 18, 2016, 18:07:07 »
Совушка, спасибо за совет, я знала что СГ нужна,но думала что сначала нужно к врачу обращаться
Можно обратится к врачу и он вас направит на СГ. Можно сдать СГ самостоятельно и обратится к врачу уже с готовой. Таким образом, во втором случае вы ровно на один раз меньше сходите к доктору, а возможно туда и вобще ходить не придется, если будет нормоспермия

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016