Автор Тема: Анализы при планировании  (Прочитано 29571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Анализы при планировании
« : Марта 24, 2010, 02:28:10 »
Сдавали ли вы анализы перед тем как забеременеть? Если да, то какие?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #1 : Марта 24, 2010, 02:32:06 »
Я не сдавала, но пили фолиевую до беременности и за 2 месяца до планирования с мужем не пили алкоголь. А еще вылечила все зубы.) Это с первым. А во вторую Б., вернее перед ней - ничего не делалось и даже пила понемногу вина.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #2 : Марта 24, 2010, 10:51:07 »
Я раз в год своего гинеколога посещаю. А когда планировала беременность сдавала анализ на иммунитет к краснухе.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #3 : Марта 24, 2010, 13:08:10 »
О да... я сдала целую кучу анализов :) Не то чтобы я больной человек (если только немного на голову), но я пришла к гинекологу, сказала, что планирую беременность, а поскольку центр ,  где я наблюдалась, был платный, она выписала мне список анализов и обследований. Я добросовестно все сдала и сделала, все что велели. Рассказываю подробнее: на 5-7 день цикла я сдавала кровь на гормоны пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, белок, связывающий половые гормоны, дегидроэпиандростерон-сульфат, андростендион и 17-ОН прогестерон.; на 20-24 день цикла - ТТГ, анти-ТПО, пролактин и прогестерон. В середине цикла я ходила на УЗИ-контроль овуляции, а потом еще сдавала мазки на всевозможные скрытые инфекции... В общем, как я потом уже поняла, все это было вовсе не обязательно :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 08:53:32 »
Забыла еще написать, что  меряла базальную температуру :) По совету врача...

Оффлайн Лен4ик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 9
  • Счастливая)))
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #5 : Июля 06, 2011, 17:08:28 »
Мы сейчас планируем, стараемся вести здоровый образ жизни. Анализы я не сдавала, т.к. недавно проверялась - все было в норме. Девочки, посоветуйте что-нибудь из витаминчиков. И про фолиевую, если можно. Её всем пить нужно? Можно ведь без назначения врача принимать?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #6 : Июля 06, 2011, 17:13:43 »
Вот тут посмотри http://mamavrn.ru/index.php/topic,48.0.html

Оффлайн Лен4ик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 9
  • Счастливая)))
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #7 : Июля 06, 2011, 17:17:55 »
Любанька, спасибо -\-{@ Что-то я эту темку пропустила.

Оффлайн МиленО4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #8 : Декабря 15, 2011, 21:29:19 »
 :) решили подойти всерьез к этому. сейчас начали сдавать анализы с мужем.
 сдала уже на гормоны  репродуктивной функции, сдавала на 4 день цикла ^-^ все в норме.

Оффлайн Ясная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Анализы при планировании
« Ответ #9 : Января 27, 2012, 10:02:16 »
Чтобы получить добро на планирование сдавала кровь, мочу, мазок и делала кольпоскопию (у меня эрозия шейки). За 2 месяца пила фолиевую кислоту и витамин Е. Муж также сдавал кровь, мочу, мазок, делал спермограмму и узи.

После полугода безуспешных попыток начала проверяться более детально: сдавала в начале и в конце цикла кровь на гормоны, делали тест на совместимость, узи на фолликулогенез, а ещё проходила процедуру ГСГ (проверка труб на проходимость). Все мероприятия были произведены в Центре планирования семьи и репродукции.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016