Автор Тема: Секреты домашнего уюта  (Прочитано 22805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афалина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #30 : Декабря 18, 2015, 14:36:50 »
Вакуумные пакеты для одежды. Кто -то пользуется? Удобно?

Сообщения объединены: Декабря 18, 2015, 14:50:10
Улыбнуло))) Бюджетный вариант фоторамок
 
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 14:50:10 от Афалина »

Оффлайн Berberys

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 32
  • Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #31 : Декабря 19, 2015, 07:01:28 »
Вакуумные пакеты для одежды. Кто -то пользуется? Удобно?


Я пользуюсь - очень удобно, реально экономится до 75% места. Считаю вакуумные пакеты для одежды самой необходимой вещью при переезде (на собственном опыте) и для хранения зимних вещей (компактно и моль не заводится). Рекомендую!

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #32 : Декабря 19, 2015, 09:06:28 »
Мой секретик чистоты плиты подходи тем, у кого большая семья, постоянно что-то варится-жарится и капает-падает на плиту, а моешь ее ты одна  ;D - я закрываю поверхность плиты фольгой, по мере загрязнения ее меняю, очень удобно, особенно, когда приходят неожиданно гости, снимаю фольгу, а плита идеально чистая.

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Афалина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #33 : Декабря 19, 2015, 23:21:55 »
Мой секретик чистоты плиты подходи тем, у кого большая семья, постоянно что-то варится-жарится и капает-падает на плиту, а моешь ее ты одна  ;D - я закрываю поверхность плиты фольгой, по мере загрязнения ее меняю, очень удобно, особенно, когда приходят неожиданно гости, снимаю фольгу, а плита идеально чистая.


Обалденная идея!!! Я так делала раньше, а сейчас у меня электро плита и я забыла про такое чудо мысли в кухонном быту.
Я так вижу, что скоро надо  будет все прикольные идеи собрать на одной странице - пусть все пользуются!!!

Сообщения объединены: Декабря 19, 2015, 23:30:31
Миленько))))))))))))))




Сообщения объединены: Декабря 20, 2015, 19:22:41
не плохая идея для хранения носков



Сообщения объединены: Декабря 20, 2015, 19:43:32
Как создать потрясающий цветочный запах в комнате?

1. В герметически закрывающуюся банку или бокал положите слой лепестков лилии, розы или других цветов и посыпьте мелкой солью.
2. Затем вновь положите слой лепестков, сверху посыпьте солью.
3. Заполнив, таким образом, банку или бокал налейте туда 3-4 ложечки спирта или водки.
4. Каждый раз, когда нужно, чтобы в комнате был приятный запах, откройте банку на несколько минут.

Сообщения объединены: Декабря 20, 2015, 19:45:40
для тех кто вяжет)))



Сообщения объединены: Декабря 20, 2015, 19:51:14
Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод

Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T

Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков

Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин

Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

Каждые две недели (можешь установить свой срок) просматривай содержимое коробки. Если за это время поймешь точно, что вещь тебе нужна, то найди для нее постоянное место. А если этого не произошло – пришла пора ей сменить владельца или, как это ни печально, отправиться на свалку.

Папка «Это дело будет меня преследовать» и другие

Если рабочий стол заполонили письма, квитанции, документы, нужные и ненужные бумаги, а любая попытка рассортировать их создает еще большую путаницу, то тебе поможет метод Джудит Колберг. Автор пособия «Преодоление хронической неорганизованности» предлагает сортировать вещи с помощью «техники бормотания». В следующий раз, перебирая бумаги, прислушайся к себе: «Разве я еще не ответила на это письмо?» или «Это дело будет меня преследовать!», «Надо оплатить, иначе грозит штраф» и т.д. Запиши эти фразы, а потом используй их для названия папок. Ориентироваться в бумагах станет гораздо проще!

Налог на излишество

Для того чтобы уменьшить количество вещей в доме, установи «налог на излишество». Например, на каждую приходящую вещь в доме две должны уйти. Удобнее следовать этому принципу в рамках каждой категории – «книги», «игрушки», «посуда» и т.д.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 19:51:14 от Афалина »

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #34 : Декабря 20, 2015, 23:15:12 »
Добавлю свои три копейки:

1. Кухонный овальный стол с ножками посередине очень удобен при дефиците места. Ногам ничего не мешает.



2. Для хранения детских игрушек удобны ООООЧЕНЬ большие корзины. Вмещаются грузовики, мячи и пр. У нас  икеевские. Ссылку найти не могу. Но где-то 80х60х60см.

3. всесто зажимов для пакетов пользуюсь обычными канцелярскими. Дешевле и надежнее.

 


[/url]

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #35 : Декабря 20, 2015, 23:32:29 »
Таля, я такими же зажимами пользуюсь  :friends: :friends: :friends:
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #36 : Декабря 20, 2015, 23:50:52 »
В контакте увидела идею, и поняла что для детских книг - это идеальный вариант. Сейчас в инете глянула, ничего подобного нет. Никто не видел в продаже?



[/url]

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #37 : Декабря 28, 2015, 06:43:21 »
Думаю,сейчас это актуально...и просто. ;) Гирлянды-бусы с ёлки можно хранит в обычной пластиковой бутылке.



Оффлайн Афалина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #38 : Декабря 28, 2015, 15:57:53 »
Думаю,сейчас это актуально...и просто. ;) Гирлянды-бусы с ёлки можно хранит в обычной пластиковой бутылке.



точно!!! А я на картоночку наматываю - не совсем удобно!!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Секреты домашнего уюта
« Ответ #39 : Декабря 28, 2015, 20:47:21 »
Не совсем про дом,но находка и идея отличная,по-моему. :good:
Если никому не говорить-полгорода не узнает. :-X


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016