Автор Тема: Сон с открытым ртом  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Понарошку

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сон с открытым ртом
« Ответ #10 : Декабря 22, 2017, 12:25:09 »
А я знаю, что сон с открытым ртом может быть признаком не только аденоидов и лор заболеваний. Еще может быть слабость мышц лица, что решается регулярным профессиональным массажем. Иногда это неврологическая проблема - тогда к доктору на наблюдение и консультацию.
Ого. А это чем-то чревато?

Оффлайн Артенида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сон с открытым ртом
« Ответ #11 : Декабря 22, 2017, 15:00:48 »
А я знаю, что сон с открытым ртом может быть признаком не только аденоидов и лор заболеваний. Еще может быть слабость мышц лица, что решается регулярным профессиональным массажем. Иногда это неврологическая проблема - тогда к доктору на наблюдение и консультацию.

Ого. А это чем-то чревато?


Чревато тем, что прикус может неправильный развиться, лицо будет перекашиваться. Еще читала, что новозеландские ученые провели исследования, результаты которых показали, что у людей с открытым ртом высокая вероятность образования кариеса. К тому же, при открытом рту пересыхают слизистые, что увеличивает риск возникновения воспалительных процессов. А по поводу аденоидов тоже есть свои риски, вот информация есть - http://www.likar.info/lor/article-40320-adenoidy/. Аденоиды проходят сами по себе по мере взросления ребенка, но лучше повнимательнее с ними. Чтобы снять воспаление прописывают препараты на основе серебра. Некоторые врачи говорят о том что нужно удалять, но делать это не всегда целесообразно.

Оффлайн Ханука

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сон с открытым ртом
« Ответ #12 : Января 05, 2018, 20:46:48 »
Мы тоже спим с открытым ртом иногда, я его прикрываю ему.

Оффлайн Zluychka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сон с открытым ртом
« Ответ #13 : Февраля 10, 2018, 12:45:04 »
Тоже бывает, как только крепко засыпает открывает ротик и так спит.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016