Автор Тема: Стиральные порошки  (Прочитано 17763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #20 : Декабря 09, 2015, 20:28:56 »
Ну надо и мне попробовать Досю, если бы не вы, даже не посмотрела бы на неё.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #21 : Декабря 09, 2015, 20:50:43 »
Ну надо и мне попробовать Досю, если бы не вы, даже не посмотрела бы на неё.

мы когда с дочкой опрос делали в контакте, увидев Досю хохотнули прямо, для меня почему-то это как вчерашний день был, помню рекламу с копилкой и т.д.

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #22 : Декабря 09, 2015, 20:53:02 »
Решила протестить порошок Дося, зашла в 7дней,там как раз маленькая пачка по акции 30руб. стоит ;). Мне понравился он .Пятна отстирал и белые колготки без замачивания неплохо отстирались. Пока перейду на Досю.
Афалина, спасибо за наводку! :d_daisy:
Огромное спасибо, что написали результаты своего домашнего тестирования!!! Для меня это важно, т.к. мы свою работу продолжаем.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #23 : Декабря 09, 2015, 21:25:00 »
Афалина, пишите потом продолжение исследований ;)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #24 : Декабря 09, 2015, 21:33:32 »
Для меня то, что дешевые порошки стирают ни чуть не не хуже дорогих разрекламированных порошков, давно не секрет - выяснено опытным путем  :) На работе раньше получали либо досю либо биолан. Ну, может, запах только попротивнее, чем у тайда. а в остальном - обычный порошок.
Сейчас, кстати, все получаем ушастый нянь - и мыло жидкое и твердое, и порошки, и для посуды...

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #25 : Декабря 09, 2015, 21:42:16 »
Афалина, пишите потом продолжение исследований ;)
обязательно)))

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #26 : Декабря 09, 2015, 21:47:26 »
Для меня то, что дешевые порошки стирают ни чуть не не хуже дорогих разрекламированных порошков, давно не секрет - выяснено опытным путем  :) На работе раньше получали либо досю либо биолан. Ну, может, запах только попротивнее, чем у тайда. а в остальном - обычный порошок.
Сейчас, кстати, все получаем ушастый нянь - и мыло жидкое и твердое, и порошки, и для посуды...
кстати насчет цены:
у нас расчеты стоимости одной стирки при условии средней степени загрязнения и при средней жесткости воды вышли следующие:
Тайд - 26,7 рублей
Миф - 16,9
Ушастый нянь - 12,4
Бимакс - 19,5
Амвей - 25,9
Ариель - 27
Персил - 30
Дося - 16,1
Гарден - 18,2

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #27 : Декабря 09, 2015, 22:16:24 »
Афалина, с самого начала этой темы мне не дает покоя вопрос - для чего вы проводили такое исследование? Это ваша личная инициатива или какое-то задание извне? Где вы это делали? Какие реактивы использовали? Где их брали? Какими методиками руководствовались?
Если не хотите отвечать - не надо, это просто мое любопытство :)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #28 : Декабря 09, 2015, 22:51:34 »
кира, вот меня тоже посещали эти вопросы, но постеснялась спросить ::/

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #29 : Декабря 10, 2015, 09:32:30 »
Афалина, с самого начала этой темы мне не дает покоя вопрос - для чего вы проводили такое исследование? Это ваша личная инициатива или какое-то задание извне? Где вы это делали? Какие реактивы использовали? Где их брали? Какими методиками руководствовались?
Если не хотите отвечать - не надо, это просто мое любопытство :)
ааа, не стесняйтесь))), валяйте)))
На самом деле все было просто.
Дочь в 10 классе, готовимся в мед поступать, сейчас занимаемся биологией с учителем усиленно и ежегодно в ВГУ проводятся защиты школьных научных работ по разным секциям. Победителям дают доп по 10 баллов к ЕГЭ.
Наш препод и сказала - надо идти!!! Подбирайте тему. Взяли сначала воду. А потом как-то случайно я ей предложила более практичное и то, с чем сталкиваемся ежедневно, чтобы было интересно всем и мы как завязались. Сами не ожидали, что так будет интересно. Задачей перед собой ставили изучение при помощи домашних средств без привлечения спец лабараторий - проект то школьный.
Реактивы сами простые)))
ДЛя выявления понимания количества кислородного отбеливателя - зеленка, для выявления фосфатов и фосфонатов - хлористый кальций и уксус, замеры поверхностного натяжения делали при помощи воздействия канцелярской скобки и по капле вводили раствор порошка в воду - скобка тонула на определенной капле, кусочек белка варенного помещали и наблюдали за реакцией в порошках, аквариумное растение тоже смотрели как себя чувствует в порошках, уровень РН мерили уксусом, а потом подтверждали тестом из зоомагазина.
Кароч была задача иметь гипотезу, практическую часть и выводы)))
В ВГУ мы еще не дошли - это в мае, но после конференции глав держав, воронежский экоцентр срочно сделал секцию по экологии и 04.12. была защита. С нашей работой можно и в химии, и в биологии, и в экологии выступать. Так что главное еще впереди))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016