Автор Тема: Стиральные порошки  (Прочитано 17758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #10 : Декабря 07, 2015, 11:32:29 »
Афалина, спасибо,попробую.

Оффлайн Таисёныш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #11 : Декабря 07, 2015, 12:43:03 »
А как же Аистёнок?

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #12 : Декабря 07, 2015, 13:34:43 »
А как же Аистёнок?

Аистенок не участвовал в экспериментах. Кидайте в тему фото химсостава разберемся чего там есть и сколько. и на сколько состав вреден.

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #13 : Декабря 07, 2015, 13:54:05 »
Афалина,  подскажите амвей по каким характеристикам не прошёл?

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #14 : Декабря 07, 2015, 14:46:02 »
Афалина,  подскажите амвей по каким характеристикам не прошёл?
за наличие фосфонатов и активное пенообразование.
очень много кислородсодержащего отбеливателя- он не считается вредным, но его там очень много. Опыты по разъеданию белка показали, что он эффективен в борьбе с белковыми загрязнениями- кусочек белка просто превратился в желе, очень агрессивное влияние при том что в одном флаконе не просто объединить составляющие по отбеливанию и по стирке белковых загрязнений.
В связи с этим есть два мнения. 1. в составе есть ингридиенты, о которых не написано на коробке.
2. это нано формула порошка и если производитель ничего не скрывает, то супер порошок и просто прорыв в произодстве синтетических моющих средств.
Но так как это уже вопрос для оценки в специализированной лаборатории, мы отнесли порошок в группу риска.

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #15 : Декабря 07, 2015, 15:10:46 »
Афалина, спасибо за подробный ответ :d_daisy:

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #16 : Декабря 07, 2015, 17:43:56 »
Афалина, интересно. я всегда думала что Ушастый нянь должен быть менее ядовитый. Я последнее время люблю жидкий Локс и капсулы Ариэль, интересно как с жидкими составами дела обстоят.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #17 : Декабря 07, 2015, 21:44:02 »
Афалина, интересно. я всегда думала что Ушастый нянь должен быть менее ядовитый. Я последнее время люблю жидкий Локс и капсулы Ариэль, интересно как с жидкими составами дела обстоят.
Я тоже удивлена крайне, т.к. всеж позиционирование ДЕТСКОЕ!!! давало надежду на натуральность.
По поводу жидких средств мне кажется они должны быть менее токсичными. Но надо все смотреть.

Немного не в тему сравнение однако, если порошок Ушастый нянь в составе имеет кучу дряни, то к средству для мытья посуды у меня нет претензий.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #18 : Декабря 09, 2015, 18:20:39 »
Решила протестить порошок Дося, зашла в 7дней,там как раз маленькая пачка по акции 30руб. стоит ;). Мне понравился он .Пятна отстирал и белые колготки без замачивания неплохо отстирались. Пока перейду на Досю.
Афалина, спасибо за наводку! :d_daisy:

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #19 : Декабря 09, 2015, 19:10:47 »
Я уже много лет досей стираю, и претензий нет, на тайд, ариель, миф, аллергия от одного запаха чихаю ужасно. А про Ушастый нянь давно известно, что он не идеал по составу, много отзывов читала что и машинки от него ломаются :-\

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016