Автор Тема: Стиральные порошки  (Прочитано 17768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« : Декабря 06, 2015, 23:38:07 »
Девочки, делали мы недавно с дочкой научную работу по стиральным порошкам.
В отборе участвовали универсальные порошки
Дося, Миф, Тайд, Гарден, Ариель, Амвей, Персил, Бимакс, Ушастый нянь. Думаю практически каждый каким-то из них пользуется.

Мы и PH меряли, и поверхностное натяжение измеряли, и состав изучали, и опыты с зеленкой и с кальцием проводили, поселяли в растворы растение и вареный белок. И много другого.
Но главное, что мы с этой работой заняли третье место в городском конкурсе по экологии.

Так вот итоги таковы: в черном списке -Бимакс и Ушастый нянь, в группе риска Тайд, Ариель, Персил, Амвей, а рекомендованы к использованию  Гарден, Миф и Дося.

Жаль нельзя сюда вставить презентацию. Та все выкладки кратко есть. Сама теперь с Тайда перешла на Досю, но так  как от проведенных опытов у меня осталось куча порошков, то теперь ними стираю носки.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #1 : Декабря 06, 2015, 23:40:40 »
 :o о как!!! Ну, я примерно так и предполагала, только очень хотелось верить, что Ушастый нять приближается к хорошим :-[ Все, стираю только Фаберлик :-X

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #2 : Декабря 06, 2015, 23:42:54 »
:o о как!!! Ну, я примерно так и предполагала, только очень хотелось верить, что Ушастый нять приближается к хорошим :-[ Все, стираю только Фаберлик :-X
наслышана про Фаберлик. Но не успели уже его заказать, а сроки работы поджимали.
Еще Фрош хотелось попробовать в испытаниях - странно, но купить не смогла, не было его ни в Линии ни в Окее.

Сообщения объединены: Декабря 06, 2015, 23:44:31
В Ушастом няне производитель не скрывает наличие фосфатов и там они действительно есть, и в этом порошке растение полностью обесцветилось, хотя уровень PH среди всех порошков у него не высокий, порядка 8,5.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 23:44:31 от Афалина »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #3 : Декабря 06, 2015, 23:48:10 »
Афалина:d_daisy: спасибо за информацию!

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #4 : Декабря 07, 2015, 01:41:42 »
Мне Миф всегда нравился,запах не навязчивый и стирает хорошо.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #5 : Декабря 07, 2015, 07:31:04 »
Афалина, поздравляю ! Это значит ,что Дося отстирывает лучше Ариеля? Обязательно сравню при стирке белых вещей.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #6 : Декабря 07, 2015, 08:28:55 »
Ааааа, блин. А у меня почти всегда бимакс. Мне нравится.



Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #7 : Декабря 07, 2015, 09:18:49 »
Афалина, поздравляю ! Это значит ,что Дося отстирывает лучше Ариеля? Обязательно сравню при стирке белых вещей.

по качеству стирки, в смысле отстирывания одинакового вида загрязнений они одинаковые, а вот по набору компонентов Дося более щадящий.

Сообщения объединены: Декабря 07, 2015, 09:22:09
Ааааа, блин. А у меня почти всегда бимакс. Мне нравится.

Бимакс попал в черный список за его насыщенный синий цвет - это оптический отбеливатель и опыт с белком показал, что синева въедается и не выполаскивается.
Он сильнее всего наносит вред водоемам и он так же как Ушастый нянь полностью разрушил клетки растения.
По качеству стирки порошок получил хорошую оценку. Но наша цель была выявление безвредного порошка без потери качества стирки.

Сообщения объединены: Декабря 07, 2015, 09:23:57
Мне Миф всегда нравился,запах не навязчивый и стирает хорошо.

Миф не плохой, но между Досей и Мифом я выбираю Досю, т.к. в ней при прочих равных меньше синьки.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 09:23:57 от Афалина »

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #8 : Декабря 07, 2015, 10:41:21 »
Афалина, тогда может и порекомендуете порошок для белого ?

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Стиральные порошки
« Ответ #9 : Декабря 07, 2015, 10:50:36 »
Афалина, тогда может и порекомендуете порошок для белого ?
сейчас я белое стираю  Амвей, детское Досей и Гарден. Но это потому что у меня куча порошков после исследований, а так скорее всего перейду на Досю.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016