Автор Тема: Дети мужа от предыдущего брака  (Прочитано 12228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #20 : Ноября 21, 2015, 13:07:20 »
Ozma, а если это правда, тоже дура? Ну например?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #21 : Ноября 21, 2015, 13:07:51 »
Иркица, маму ребенку никто не заменит, да и цели такой нет. Но есть папа, который ХОЧЕТ участвовать в воспитании своего сына. И если у папы серьезные намерения в отношении ,,тети,, , то надо как-то выстраивать отношения ,, бывш.жена - сын- папа- новая жена папы,, Мудрые люди умудряются это делать так, чтобы дети не чувствовали себя кругом виноватыми. . .
У меня есть примеры положительные и отрицательные. Про положительные писала недавно в другой теме  ;) - про свою сестру.  Отрицательный - школьная подруга. Муж от нее ушел к другой. Причем, как говорится,  ничто не предвещало  :( Дочке их лет 5 было. Папу любила безумно, жили у свекрови,соответствненно,  и бабушку тоже. Бабушка  с ума сходила, но изменить ничего не смогла.  У подруги ощбида смертельная со всеми вытекающими, не стесняясь ребенка. Бабушка приходила к внучке, дальше порога ее не пускали, к ней отпускали пару раз в год (все в одной ,,деревне,, на глазах друг друга) . Ребенок приходил оттуда в слезах, т.к. дома начиналось обливание грязью ,,тех,, родственников.  Убедить не капать на мозги девочке было невозможно.  Так и живет теперь с этой обидой моя подруга... А дочка настолько привыкла к мысли, что они плохие, что, увидев на улице отца или бабку, не здоровается.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #22 : Ноября 21, 2015, 13:13:27 »
Иркица, однозначно дура!!! но это для меня. никогда нельзя впутывать детей в отношения взрослых. особенно если ты планируешь разрешать встречи ребенка с папой.
опять же это только мое мнение. если маме нужно выплеснуть свой негатив и злость на бывшего мужа , она это может сделать с подружками/родственниками не вовлекая ребенка

я достигла дзена уже давно ;D
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2015, 13:18:07 от Ozma »


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #23 : Ноября 21, 2015, 13:14:31 »
Да причем же тут завоевывание чужого ребенка, Ириш...
Так сложилась судьба - мамы-папы расстались, но на этом жизнь-то не заканчивается! И все мы хотим встретить свою половинку.
И если сия половинка уже имеет дорогого человечка - ребенка от прошлого брака, нам жить с этим.
И вполне естественно постараться наладить теплые, хорошие отношения (это ведь не разовый визит в гости), вполне нормально попытаться понравится малышу - ведь это первая ступенька на пути дальнейших взаимодействий.
И если Марина боится (а это вполне понятно, каждая из нас на ее месте волновалась бы и робела) - мы можем поддержать ее, постараться внушить уверенность в себе,  помочь выстроить отношения правильно. Ведь этот ребенок - кусочек ее новой жизни. И от того, насколько гармоничными сложатся отношения в их "четверке", зависит - будут ли они счастливы.


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #24 : Ноября 21, 2015, 13:16:02 »
Иркица, знаешь как было у меня? муж загулял и в один момент пришел домой и сказал " собирай вещи и у...вай". дальше вы знаете. и моему ребенку на тот момент было 5 месяцев


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #25 : Ноября 21, 2015, 13:18:40 »
кира, я не вижу сходства второга примера с этой ситуацией. Настраивать против папы и бабушки это дура. При чем тут тетя? Я против специальных действий для расположения к себе чужого ребёнка. А бывшие жены все с..., да.

Папа молодец, раз хочет участвовать в воспитании. Кто ж против. Тете достаточно быть человеком.

Да, постарайся завоевать, лишний рейтинг, прокати его это совсем не советы по завоеванию чужого ребёнка. Мне видимо показалось)

Ozma, ну вот почти рядом. Буду достигать значит. Ток не знаю когда. Тебе было куда идти?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #26 : Ноября 21, 2015, 13:24:09 »
Иркица, я к маме ушла в однушку в Латном


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #27 : Ноября 21, 2015, 13:25:32 »
Ozma, круто!
И в тот момент так же как щас рассуждала?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #28 : Ноября 21, 2015, 13:29:25 »
Иркица, ааааааааа даже изначально я ушла к крестной моей. я его ненавидела и все это знали, но я всегда ходила с гордо поднятой головой, а ночами рыдала в подушку (это знали только близкие), но  я никогда при Даниле не говорила плохо о его папе и никогда не препятствовала встречам, но и не навязывала их. мне был 21 год


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Дети мужа от предыдущего брака
« Ответ #29 : Ноября 21, 2015, 13:39:00 »
Ozma, очень круто, когда есть куда идти. И молодец, что не поливала грязью.
Мы ушли от темы. Не будем флудить.
Повторюсь, я за обычное человеческое общение. Советы, данные здесь, мне показались лишними. Возможно, это мой воспаленный мозг. Но перечитывая снова, вижу то же.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016