Автор Тема: Венчание.  (Прочитано 14354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Венчание.
« : Ноября 20, 2015, 10:53:57 »
Муж предложил особым образом оформить наши отношения. Мы люди совсем далекие от церкви, я не скажу, что мы не верующие, но как-то ни в моей семье, не в семье мужа знающих церковные обряды, традиции родственников нет. Отсюда вопрос- "Нужно ли как-то готовится к венчанию? В каких источниках лучше об этом почитать?"
Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 11:00:48 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #1 : Ноября 20, 2015, 11:51:06 »
Муж предложил особым образом оформить наши отношения. Мы люди совсем далекие от церкви, я не скажу, что мы не верующие, но как-то ни в моей семье, не в семье мужа знающих церковные обряды, традиции родственников нет. Отсюда вопрос- "Нужно ли как-то готовится к венчанию? В каких источниках лучше об этом почитать?"
Заранее спасибо за ответ!
Зайдите в церковь в которой желали бы венчаться-там вам все конструктивно и продуктивно объяснят. С 28 ноября начинается пост, никого венчать не будут. С 7 января начинаются святки, вот сразу после них можно идти и договариваться о беседе, она обязательна перед венчанием. Беседы проводят, если мне не изменяет память, во вторник, четверг и субботу в 11.00. Но в разных церквях дни и время могут быть другие.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #2 : Ноября 20, 2015, 11:57:38 »
Стрекоза, спасибо, а мы хотели приурочить к нашим дням рождения 29.11 и 5.12, а оказывается пост.  ???
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #3 : Ноября 20, 2015, 12:14:07 »
Стрекоза, спасибо, а мы хотели приурочить к нашим дням рождения 29.11 и 5.12, а оказывается пост.  ???
Мало того, что пост, так еще и венчают в определенные дни. И сейчас,разговаривая с батюшкой, определить сложно на след.год когда и в какие дни можно будет венчаться, там много тонкостей. Так что все будет решаться после поста.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #4 : Ноября 20, 2015, 12:16:57 »
Стрекоза, ты краски сгущаешь. Всё не так сложно как ты описываешь.

Ир, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, он вам все подробно расскажет.



Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #5 : Ноября 20, 2015, 12:19:34 »
Panter.KA, Юль, я привыкла, что на нашем форуме можно решить/ задать/обсудить любые вопросы вот и пишу первым делом сюда. Спасибо девочка, схожу.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #6 : Ноября 20, 2015, 12:20:25 »
Стрекоза, ты краски сгущаешь. Всё не так сложно как ты описываешь.

Ир, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, он вам все подробно расскажет.
я вчера была в церкви с этим же вопросом. Монолог батюшки практически цитировала, потому что у нас именно такая же проблема-мы хотели венчаться 28.11.15г. в день свадьбы, но увы в этот день начинается пост.Плюс к этому батюшка задавал кучу вопрос-венчаны ли мы ранее, не родственники мы с мужем, вероисповедание одинаковое....и т.д.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #7 : Ноября 22, 2015, 13:49:38 »
Я как теоретик  :) могу сказать, что не венчают в пост, на святки, неделю после Пасхи. И перед постными и воскресными днями каждой недели (то есть во вторник перед средой, четверг перед пятницей и субботу перед воскресеньем). По понятным причинам: чтобы первая брачная ночь не приходилась на канун постных и воскресных дней. В общем, никаких сложностей. Но это неукоснительно, то есть даже если очень хорошо попросить батюшку, он все равно ни за что не обвенчает перед пятницей или в большой пост.
[/url]

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #8 : Ноября 22, 2015, 14:12:59 »
Таля, ни че не поняла. Я точно помню, что присутствовала на венчание в субботу. Помню, потому что в пятницу, накануне, я работала.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Венчание.
« Ответ #9 : Ноября 22, 2015, 16:44:56 »
Таля, поправь меня если я не права, перед венчание необходимо не только посетить беседу с батюшки,но и накануне  венчания, исповедаться и причастица.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016