Автор Тема: Ноотропные препараты. Эффективны ли?  (Прочитано 10218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #10 : Октября 23, 2015, 16:08:18 »
кира, просто на сколько я знаю, энурез с 5 лет лечат, а то и с 6..



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #11 : Октября 23, 2015, 16:22:37 »
Nata_vrn, я не собираюсь с тобой спорить, но во всех вопросах, имеющих отношение к медицине, из твоих постов читается, что врачи знают намного меньше тебя. Поверь, ты не права  ;) И,сколько знаю врачей, все клянут интернет. Да, он полезен с точки зрения возможности найти какую-то справочную информацию. Но никогда ни один интернет не заменит очного общения. И то, что, как тебе кажется, очевидно, может быть совершенно другим.
Вернемся к вопросу Юли... не называя препаратов... ты будешь спорить, что ребенку с возбудимой НС нужны успокаивающие средства? Ведь ночной попис это только один из сигналов. Имхо, тенотен или глицин - меньшее из зол.
MsBee:) у нас морально все отлично. А вот простудные болячки - замучили :( и в ,,отболеть, , не верю... фигня. почему кто-то ходит нормально, болеет пару раз за сезон,  а кто -то из болячек не вылазит  :(

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #12 : Октября 23, 2015, 16:38:33 »
Маргарита, Рит, а почему не могут применять без эффекта? Ну вот тебе же кажется, что эффект есть, и так же остальные, эффект плацебо в конце концов.
Наташ, ну ладно, допустим у меня плацебо, хотя реально голова стала светлая и мысли ясные. Но вот у мамы моей были метастазы в головной мозг, вроде серьезная болезнь и понятно, что были нарушения в работе ЦНС, причем заметные невооруженным глазом. После курса лечения, это все ушло. Меня поразило. Я думала что там вообще безнадежно, ан нет. Тоже что ли плацебо?!
И ладно, у нас назначают ноотропы, актовегин, кортексин, циннарезин и пр. А что назначают при нарушениях ЦНС в Израиле, допустим, в Германии, в США? Я не знакома с их методиками лечения...


Сообщения объединены: Октября 23, 2015, 16:39:41
MsBee, Настя, давай перенесем эту дискуссию...вот только куда?  ???

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #13 : Октября 23, 2015, 16:52:26 »
из твоих постов читается, что врачи знают намного меньше тебя.
Это где это? Я этого не писала, не придумывай опять.
И если следовать твоей логике, то ты первая не должна бы давать советы, касающиеся приема лекарств, и писать тут их названия. Все к врачу, разве не так?
почему кто-то ходит нормально, болеет пару раз за сезон,  а кто -то из болячек не вылазит  :(
А кто сказал, что все должны быть одинаковые? Почему кто-то совершает научные открытия, а кто-то улицы метет? Непорядок! Надо срочно лечить! ;D
Маргарита, Рит, ну ты сейчас про конкретные случаи уже пишешь, а это как раз для врачей работа, мы точно не разберем. Ну не могли ж метастазы пирацетамом лечить? Там химия обычно, и как все это диагностировалось? Вопросов тут много, и не все можно выяснить даже врачу, когда о прошлом идет речь.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #14 : Октября 23, 2015, 17:02:26 »
Наташ, там у мамы по полной было лечение и с химией и с облучением и с операцией и прочей схемой при онкологии, но конкретно сейчас не об этом, а о том, что когда был большой перерыв между онколечением и еще не знали о метастазах в головной мозг и сам онколог еще не успел это определить, а нарушения со стороны ЦНС были ощутимо заметные. Сам онколог направил ее к неврологу, та естественно выписала курс. Маму прокололи. И все ушло. И еще пару месяцев мы жили в неведении о том, что это не просто неврология, а метастазы...Ну в общем ты поняла о чем я говорю...С одной стороны этот курс лечения нас сбил с правильного пути и было упущено драгоценное время, а с другой стороны эффект от ноотропов был налицо.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #15 : Октября 23, 2015, 17:38:51 »
Маргарита, Рит, теперь уже точно не разберешься, не думаю, что ноотропы что-то изменили, просто не все поддается объяснению. Ну вот альцгеймер, например, прогрессирующее заболевание, необратимое как считается. Но иногда бывают у таких больных короткие моменты, когда они вспоминают то, что давно уже забыли, или помнят людей, которых по логике не должны помнить. Мозг настолько сложен, что даже потратившие на его изучение всю жизнь, многого не понимают. А некоторые штатные неврологи почему-то считают, что понимают о нем все :888: Для меня слова врача, что он не знает что-то, хороший показатель. Такой доктор не мнит себя Богом, а действительно старается разобраться, как правило. Вот сейчас прихворнула чуток, пока не может мой доктор выяснить что это. Зато местная терапевт уже назначила антибиотики при совершенно идеальной крови facepalm Она в себе уверена, она ж 6 лет училась, и видит гнойник в горле, которого больше не видит никто, включая ЛОРа (горло, кстати не болит). ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #16 : Октября 23, 2015, 17:54:09 »
Да у меня вот тоже гормоны скачут, а выяснить причину не могут. С февраля лечусь...Правда не ноотропами ))

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #17 : Октября 23, 2015, 18:30:45 »
Маргарита, и Шведовой нет :'( Я прям жду ее...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #18 : Октября 23, 2015, 18:58:16 »
Наташ, меня Шведова к Сидоркиной на долечивание передала. Пока к ней хожу.
Тут ситуация, вот сижу репу чешу от удивления. Назначила мне она сдать несколько показателей крови. Сдала вчера. Результаты должны были быть готовы еще вчера. Записалась к ней на завтра. Анализа нет. Перезваниваю в клинику, а мне так мило сообщают, что его и не будет. К ним пришла рассылка с лаборатории, что что-то там у них пошло не так...Деньги сказали вернут, ну блин, это ведь еще раз кровь из вены сдавать. Мало приятного. В общем я возмущена.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #19 : Октября 23, 2015, 20:00:19 »
Маргарита:( ну ты бы отказалась от визита к врачу, пока анализ не пересдашь, зачем идти то? Пересдавать неприятно, конечно, у меня никогда такого не было :o

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016