Автор Тема: Ноотропные препараты. Эффективны ли?  (Прочитано 10213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Nata_vrn, а нам как раз фуфломицин тенотен помог.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 16:50:54 от Маргарита »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 13:30:05 »
кира, скорее всего помогло время, а не тенотен  ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #2 : Октября 23, 2015, 14:10:21 »
Я вот не про тему адаптации. Можно сказать вообще не в тему. Но волнует меня вопрос...что, детские неврологи бесполезны, как разновидность докторов с назначениями ноотропов и прочих подобных препаратов?! До сих пор не могу для себя определиться. Как-то в голове не укладывается, что врачи с высшими квалификациями и огромным опытом работы в отделениях неврологии назначают "просто так" данные препараты.
На своем опыте скажу, что в один момент прокапала себе курс Пирацетама. Мне лично помогло, причем ощутимо. Мама моя в свое время тоже прошла определенный курс с уколами, но другими. Эффект просто удивил.
И с ночным пописами лично я все же обратилась бы к врачу. Если ребенок уже не писался и вновь начал, значит появился определенный сбой в ЦНС. Думаю невролог и психолог помогут справится без последствий.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #3 : Октября 23, 2015, 14:18:13 »
кира, тенотен помог ребенку не писаться? ;D Ну что тут сказать, видимо все врачи в мире ничего в медицине не понимают, раз до сих пор не хотят признавать гомеопатию ??? Вот скольким помогают гомеопаты, а если аппендицит случится, никто не спешит к ним, идут в неправильные такие традиционные больницы, странные люди! Да ладно аппендицит, даже сахарный диабет у гомеопатов никто не лечит (из психически здоровых, конечно)...
Кира, после того, ведь не обязательно вследствие того, правда? ;)
EVA, Тань, вот точно - то, что само проходит, можно лечить любым лекарством ;D
Маргарита, Рит, это вечный разговор. Даже не знаю что тебе ответить... Ну подумай, неужели наши российские чудесные препараты, существующие и "исцеляющие" много лет (твой пирацетам с 72 года применяют), не пригодились бы в других странах, будь они такими чудесными?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #4 : Октября 23, 2015, 14:25:02 »
Маргарита, Рит, это вечный разговор. Даже не знаю что тебе ответить... Ну подумай, неужели наши российские чудесные препараты, существующие и "исцеляющие" много лет (твой пирацетам с 72 года применяют), не пригодились бы в других странах, будь они такими чудесными?
Вот не знаю, Наташ, нет у меня ответа на этот вопрос. Вот как можно применять препарат 43 года, если он абсолютно не эффективен?! Как могут назначать его неврологи 43 года, если он так же не эффективен?! У меня тупик!
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 14:44:53 от Маргарита »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #5 : Октября 23, 2015, 15:45:19 »
Nata_vrn, ой, я и забыла, что все врачи - глупые, никчемные бюджетопотребители. Непонятно, зачем они 6 лет учатся, если все можно в интернете прочитать  ???
Да, представь себе, помог тенотен и пантокальцин с нейромультивитом. Это назначение врача, и эффект налицо.
Про гомеопатию  - я не являюсь ярым ее поклонником,но многие из препаратов действительно эффективны. Я никого не агитирую, просто вижу эффект в своей работе.

Не, ну если кто-то тенотен считает фуфломицином, можно, конечно, фенозепам  взять, дело хозяйское...

EVA, наша ситуация не имела отношения ни к садику вообще, ни к адаптации в частности, поэтому время ни при чем.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #6 : Октября 23, 2015, 15:53:32 »
Я, честно, склоняюсь к мнению Наташи - тенотен помог отучиться писаться :o не верю. Это просто дело времени.
Мы же, как будто всегда в сад ходили -ходим с удовольствием :) :) :)только болеем пока :( но, в целом, хорошо все ;)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #7 : Октября 23, 2015, 15:59:57 »
Mileno4ka, 1) не один тенотен
2) проблема была не только и не столько в писанье, хотя, конечно это больше всего напрягало.

Сообщения объединены: Октября 23, 2015, 16:04:36
Энурез - это именно неврологическое заболевание,  и лечат нервную систему, а не мочевой пузырь. Также очень важен режим дня и соблюдение тех нюансов, о которых я писала, обращаясь к Юле - на ночь спокойные игры, никакого компьютера и т.д.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 16:04:36 от кира »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #8 : Октября 23, 2015, 16:05:45 »
Думаю, что Тенотен в случае у Киры шел в составе комплексной терапии, а не как монопрепарат.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Ноотропные препараты. Эффективны ли?
« Ответ #9 : Октября 23, 2015, 16:06:25 »
Маргарита, Рит, а почему не могут применять без эффекта? Ну вот тебе же кажется, что эффект есть, и так же остальные, эффект плацебо в конце концов.
Вот в 90-х наши предложили наркоз с использованием ксенона. И ведь в отличие от арбидола с вифероном, никто не высмеивает его, мировое медицинское сообщество принимает всерьез наши исследования, проводят свои, выявляют особенности и преимущества данного вида наркоза. Уверена, что можно при желании и другие примеры достойных российских разработок найти. Так может с пирацетамом все же что-то не так?
Nata_vrn, ой, я и забыла, что все врачи - глупые, никчемные бюджетопотребители. Непонятно, зачем они 6 лет учатся, если все можно в интернете прочитать  ???
Это ты сама только что придумала? Заметь, я такого ни разу не писала! Как же все банально, когда аргументы кончаются, начинается "врачи по 6 лет учатся", "зачем мы все это обсуждаем, если мы не врачи", "наша медицина - самая медицинистая в мире", "мы всю жизнь так лечились", "о ужас, ты что, советуешь лечиться по интернету?", "мне и соседскому ребенку помогло" и прочее, и прочее... Мы уже не в 70-х давно, да, появился очень неудобный (особенно тем врачам, кто и книг давно не читает, не только новых мед.исследований) интернет, против которого почему-то не возражают западные врачи и наши хорошие врачи, кстати, тоже (даже воронежские).  ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016