Автор Тема: Новый способ высчитать пол будущего малыша.  (Прочитано 18642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #10 : Октября 22, 2015, 06:27:13 »
По этому методу должна была родится дочка,по факту-мелкий! :girl in love: ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #11 : Октября 22, 2015, 07:14:34 »
кира, да при чем тут женщина вообще? яйцеклетки всегда одинаковые. как мой возраст на момент зачатия может повлиять на сперматозоиды?
Yono, вот не соглашусь  :) Женская и мужская половые клетки имеют по 23 хромосомы, поэтому оба родителя отвечают за генетические признаки своего потомства. Если бы, как ты пишешь, яйцеклетки ни на что не влияли, дети были бы похожи только на пап  :)
Я не настолько подробно знакома с генетикой, но не исключаю, что в определенный период жизни женщины выходят яйцеклетки с мужской хромосомой, а когда-то с женской. Как-то так  :)
Хотя, конечно, папу нельзя сбрасывать со счетов  ;D
Девочки, вы не подумайте, что я безоговорочно верю в этот метод, просто интересно, насколько он имеет подтверждение :)
Все правильно считали? Надо брать возраст мамы на момент зачатия  :)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #12 : Октября 22, 2015, 08:30:55 »
кира, я точно правильно. Но вот ЕстьИдея, натолкнула на мысль, почти по всем методам, которые встречались мне (ну там таблички, и т.д.) Сашка у меня должна была быть пацаном, а зачатие было через несколько дней после моего др, может еще инфа не успела обновиться ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #13 : Октября 22, 2015, 08:38:33 »
кира, ну о чем ты? яйцеклетка содержит всегда Х хромосому, а пол ребенка зависит от того, сперматозоид с какой хромосомой (х или у ) оплодотворит ее. вообще Х хромосома насколько я помню больше и содержит больше генов. и конечно у ребенка есть признаки и мамы и папы, т.к. соединяются хромосомы мужчины и женщины, но пол ребенка зависит только от сперматозоида и его хромосомы. так что все это бредятина

Сообщения объединены: Октября 22, 2015, 08:41:58
есть исследования, что сперматозоиды с Х хромосомой медлительнее, чем с У, но более живучие. т.е. если половой акт происходит в день овуляции, то шансов оплодотворить яйцеклетку больше у У , т.к. они быстрее, а вот если за несколько дней до или поле овуляции, то вероятность больше у Х, т.к. они живут около 5 дней, а У 1-2.
т.е. если хочешь мальчика - вероятность выше, если половой акт произойдет в день овуляции.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 08:41:58 от Yono »



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #14 : Октября 22, 2015, 08:49:45 »
Я всё верно подсчитала. Полный промах.



Оффлайн Irina88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #15 : Октября 22, 2015, 10:18:01 »
Если уже беременная, то зачем высчитывать если узи все покажет и ничего не изменить. Надо способ когда нужно зачатие если хочется мальчика или девочку.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #16 : Октября 22, 2015, 12:00:32 »
Yono, ты всё правильно про подвижность написала. Т.е. с точки зрения официальной науки высчитать пол по этому способу невозможно. Но человеку всегда хочется верить в чудо  :)

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #17 : Октября 29, 2015, 18:16:12 »
Я как-то видела видео о зачатии, и там говорилось, что спермики, которые попали, грубо говоря, раньше овуляции - находятся (пока живые) в неактивном состоянии, спящем. И когда происходит овуляция, то они как будто просыпаются и начинают плыть к яйцеклетке, причем как-то выборочно. И даже спермики с Х могут доплыть быстрее. Так что, даже секс в овуляцию не гарантия.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #18 : Октября 29, 2015, 20:53:58 »
Yono, вот не соглашусь  :) Женская и мужская половые клетки имеют по 23 хромосомы, поэтому оба родителя отвечают за генетические признаки своего потомства. Если бы, как ты пишешь, яйцеклетки ни на что не влияли, дети были бы похожи только на пап  :)
Я не настолько подробно знакома с генетикой, но не исключаю, что в определенный период жизни женщины выходят яйцеклетки с мужской хромосомой, а когда-то с женской. Как-то так  :)
Хотя, конечно, папу нельзя сбрасывать со счетов  ;D
Кира, я прям посмеялась от души  ;D По твоей теории могли бы получаться еще и существа третьего пола - с двумя У хромосомами  :rofl:
Я хоть генетику в школе не изучала (это отдельная история), но "юмор" оценила :D
Кроме того, что девочки уже написали, еще есть данные, что кислотность среды в женском влагалище тоже может влиять на пол (какие-то из них скорее погибнут). И даже есть специальные диеты для этого. Ну думаю, всем понятно, насколько это точно :) Еще мужчина, который незадолго совершил перелет на самолете по статистике скорее "заделает" мальчика. Но самый точный способ - разделение сперматозоидов в пробирке. Ну там используют что-то типа центрифуги, сперматозоиды одного пола - легче, другого тяжелее. Но даже там есть небольшая вероятность ошибки. Этот способ оправдан в том случае, если у пары высокая вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями, которые проявляются только у одного пола.
А в случае с ЭКО можно вообще "вручную" выбрать сперматозоид. Они даже выглядят по-разному. "Мальчики", если не ошибаюсь, более продолговатые и с более длинным хвостом, а "девочки" более круглые и с коротким хвостиком :)

По теме - у меня 50/50

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Новый способ высчитать пол будущего малыша.
« Ответ #19 : Октября 29, 2015, 20:59:54 »
Nata_vrn:) ну, хоть народ развеселила

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016