Автор Тема: Здравствуйте. Помогите разобраться.  (Прочитано 2746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Неизвестный

  • Гость
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« : Октября 07, 2015, 23:41:06 »
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я мать-одиночка. Сама я от того абсолютно не страдаю, считаю себя счастливым человеком, ни в чем не ущемленном. Но так уж заведено в нашем обществе, что "малыш должен жить в семье, хоть какой, но папа должен быть". Я так не считаю, малышка получает максимум любви и заботы, ей   сейчас 6 мес. живем с бабушкой и дедушкой, все в  не души не чаят. Вопрос вот в чем. Как и когда объяснить ребенку, почему нет папы. Я не хочу , чтобы она думала. что папа плохой, или она ему не нужна, хотя по сути он не интересуется ее судьбой и они никогда в жизни не встретятся, но я уверена, что у нас будет замечательный папа,  в будущем, будут еще детки, но до этого момента, как вести себя и что говорить?

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #1 : Октября 19, 2015, 11:40:14 »
Обычно детки начинают задавать вопросы об отсутствии папы ближе к трем годам.  В этом возрасте ребенок задает этот вопрос из любопытства, а не из-за тревоги, что с ним что-то не так. Тот состав семьи, который есть у ребенка сейчас (например, без папы) - нормален. Для него это так же естественно, как определенный цвет глаз. Ребенку может быть интересно почему у него голубые, а у другого - карие. Почему у кого-то есть папа, а у него-нет.Ребенок не нагружает этот вопрос тем смыслом, которым , "нагружают" его взрослые.
Расскажите, что вы  с папой решили не жить вместе, что иногда так бывает, что папа и мама живут раздельно, что папа был бы очень рад, тому, что у него такая замечательная дочка.
И слышу, что сами много тревожитесь по этому поводу. Если будете тревожиться, то и детка будет тревожиться. успокаивайтесь. Правда, в жизни бывает по-разному, бывает, что жить с папой ребенка не всегда возможно. Не винитесь здесь. У ребенка есть дедушка - хорошая мужская фигура. По возможности он будет давать то, что ребенок мог бы получать от папы.

Неизвестный

  • Гость
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #2 : Марта 03, 2016, 16:53:10 »
Здравствуйте. Мальчик 6 лет очень хочет играть в куклы, не интересуется машинками-стрелялками. везде видит принцесс - даже из кубиков строит и говорит, что это принцесса в платье. такое продолжается уже год. что-то случилось с ориентацией?

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #3 : Марта 09, 2016, 09:47:11 »
Напишите чуть больше о семье, о мальчике, о том как он рос, о себе. Очень мало информации чтобы понять, что случилось.

Неизвестный

  • Гость
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #4 : Марта 09, 2016, 10:56:44 »
Это не моя семья - мои друзья. на первый взгляд, все благополучно. У подруги есть ребенок от первого брака, от второго - этот мальчик. Папа всегда уделял внимание сыну - гулял, играл, учил читать, гораздо больше, чем мама. Мальчик всегда был очень эмоционален. Родители не пьют, не курят, образованные люди, бабушки помогают. все вроде хорошо.

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #5 : Марта 09, 2016, 11:09:49 »
К сожалению, не смогу так помочь. Мне нужна информация от родителей.

Неизвестный

  • Гость
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #6 : Марта 11, 2016, 14:58:23 »
а если это мой ребенок, но я не хочу в этом признаваться, вы тоже не можете помочь? странный вы специалист... просто другой очень хороший психолог сразу мне ответил на мой вопрос. вы, видимо не в теме. вы точно психолог?

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Здравствуйте. Помогите разобраться.
« Ответ #7 : Марта 11, 2016, 15:46:05 »
...даже и не знаю как ответить на ваш вопрос.
да, психолог, но ясновидением не владею.
Если вы хотите получить консультацию, то не начинайте общение с обмана и воздержитесь от подобных комментариев в мой адрес.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016