Автор Тема: Тестирование на наркотики  (Прочитано 4278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« : Сентября 08, 2015, 21:15:41 »
Сын принес бумажку на согласие/отказ на психологическое тестирование на наркозависимость. Вот статья об этом http://www.rg.ru/2014/08/20/test.html

Вопросы странные, глубоко личные. Зачем они дядям из министерства, если наркозависимость можно определить другими простыми и надежными способами? Я хочу отказаться. Что вы думаете обо всем этом?

Например,
- Ты испытываешь неловкость, если тебе приходится просить друзей о помощи, в которой ты действительно нуждаешься?
- Бывало так, что перед сном тебе в темноте иногда мерещились человеческие лица и фигуры?
- Ты когда-нибудь делал так, что тебе доверили тайну, а ты по каким-то причинам не смог ее сохранить?
- У тебя возникает иногда желание стать другим человеком, не таким, какой ты есть сейчас?
- Как тебе кажется, многие ли из твоих одноклассников считают тебя своим близким другом?
- Если ты на глазах у людей совершаешь какую-то глупость, можешь ли ты отделаться шуткой и вести себя как ни в чем не бывало?
[/url]

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #1 : Сентября 08, 2015, 21:22:53 »
Как и во всем:что курили эти дяди,когда составляли вопросы!? А чем грозит отказ от таких тестов? Сразу признают наркозависимым???



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #2 : Сентября 08, 2015, 21:25:42 »
Таля, а сын в каком классе? Это обязательная процедура теперь во всех  школах?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #3 : Сентября 08, 2015, 21:32:59 »
Таля, я так понимаю тестирование направлено на выявление так сказать "группы риска". вот у них написано : "Речь идет о так называемых опросниках Кеттелла, которые в том числе позволяют определить степень эмоциональной устойчивости, принятия моральных норм, неискренности и самоконтроля подростков."
я бы отказалась на твоем месте.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #4 : Сентября 08, 2015, 22:05:17 »
Таля, а вроде с 15 лет ребенок в праве сам решать, проходить ему это тестирование или нет, согласие/отказ родителей не требуется... Сегодня буквально в "добром утре" по "России" говорили об этом.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #5 : Сентября 08, 2015, 22:44:20 »
Как и во всем:что курили эти дяди,когда составляли вопросы!? А чем грозит отказ от таких тестов? Сразу признают наркозависимым???

Говорят, что ничем не грозит, а так кто его знает...

Таля, а сын в каком классе? Это обязательная процедура теперь во всех  школах?

В восьмом. Ему 15 лет только исполнилось. Она "типа" добровольная, поэтому у нас и спрашивают. А настолько необязательно это "типа", я вот и гадаю.

Таля, я так понимаю тестирование направлено на выявление так сказать "группы риска". вот у них написано : "Речь идет о так называемых опросниках Кеттелла, которые в том числе позволяют определить степень эмоциональной устойчивости, принятия моральных норм, неискренности и самоконтроля подростков."
я бы отказалась на твоем месте.

Вот и я думаю. Мы с мужем, судя по вопросам, точно попали бы в группу риска. Особенно это касается вопроса: "Когда другие вмешиваются в твою работу, бываешь ли ты иногда настолько рассержен, что мог бы оттолкнуть их?"   :o

Таля, а вроде с 15 лет ребенок в праве сам решать, проходить ему это тестирование или нет, согласие/отказ родителей не требуется... Сегодня буквально в "добром утре" по "России" говорили об этом.

На сайте я такое тоже прочитала, но учительница сказала подписать родителям.  ???
[/url]

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #6 : Сентября 08, 2015, 22:50:34 »
бред какой то.
ладно еще раз в пол года проходить мед. осмотор и по тихой грусти брать анализы на наркотики.
Но это уже перебор. Дюже много сейчас психологов развелось, правительство ищет им работу вот и придумываю всякую ересь.


Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #7 : Сентября 09, 2015, 09:09:13 »
Таля, я бы однозначно отказалась :-\

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #8 : Сентября 09, 2015, 10:47:24 »
Девочки, может это я такая наивная, но почему все отказались бы? может и мне на будущее пригодится


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Тестирование на наркотики
« Ответ #9 : Сентября 09, 2015, 11:17:14 »
Ozma, мне лично неприятно, когда моему ребенку лезут в душу в рамках какой-то очередной бюрократической кампании.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016