Автор Тема: Контрацептивы у собак  (Прочитано 15118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #10 : Октября 27, 2015, 15:36:28 »
Варанчик, Вы название не перепутали? Я что-то такой не знаю. Да и по названию судя, это что-то про желудок :) а если Вы  имели ввиду Гестренол, то он такой же растительный, как я Екатерина II  :)

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #11 : Октября 27, 2015, 20:41:07 »
Варанчик, Вы название не перепутали? Я что-то такой не знаю. Да и по названию судя, это что-то про желудок :) а если Вы  имели ввиду Гестренол, то он такой же растительный, как я Екатерина II  :)
угу, перепутала,  :o не растительный? так там же другое на нем написано, опять обманули  :(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #12 : Октября 27, 2015, 20:56:22 »
Варанчик:) ну, я вообще не встречала гестренол для собак, только для кошек. Просто предположила, т.к. созвучно по названию, и если с планшета или телефона, то скорее всего он сам Вас поправил :) Бывает... Все они, фрейдофоны, такие)))
 То, что на нем (на гестреноле) написано "с кошачьей мятой", еще не говорит о том, что он растительный :) Действующее ве-во там пропионат мепрегенола и этинилэстрадиол, это синтетические гормоны.
Из растительных препаратов я хорошо знаю только КотБаюн. Возможно, есть и другие, я не искала, т.к., когда реально половое возбуждение наступает, от всех этих фитопрепаратов толку мало)

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #13 : Октября 27, 2015, 22:00:43 »
кира спасибо теперь знать буду) а я наивная верила))))

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #14 : Октября 28, 2015, 20:13:47 »
кира, как только заметили течку в первый же день закрыли собаку под домашний арест. К этому времени уже набежало 3 потенциальных папаши. Если всё-таки "был контакт" в первый день, большая вероятность появления потомства?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #15 : Октября 28, 2015, 20:32:21 »
ЕстьИдея, да, вероятность высокая... Не буду сочинять, копирую с др. сайта
Овуляция происходит чаще всего на 1-3 день от начала охоты (иногда на 5-7 день или даже за 2 дня до нее). Обычно созревшие фолликулы овулируют в течение суток. Однако яйцеклетки становятся способными к оплодотворению только через 2-3 дня. Сперма здорового кобеля сохраняет оплодотворяющую способность в половых путях самки около недели. Оптимальным временем спаривания для большинства собак считают 8-18 день от начала течки. У некоторых собак пустовка продолжается более трех недель, а овуляция происходит иногда на фоне еще довольно ярких кровянистых выделений.
В любом случае, природа позаботилась о продолжении рода, поэтому всегда можно ориентироваться на поведение суки и кобеля. Если собака еще «не готова», чаще всего она просто не позволит кобелю осуществить вязку.

Теоретически, ваша собака не должна была подпустить "папашу", но практически - могло быть все, что угодно :) через 2 месяца узнаете...

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #16 : Октября 29, 2015, 13:09:32 »
кира, спасибо) будем наблюдать.
Я только что-то не поняла. Это собаку надо 3 недели не выпускать? Или ориентироваться по течке? Через сколько дней после окончания течки её можно выпустить?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Контрацептивы у собак
« Ответ #17 : Октября 29, 2015, 13:51:02 »
ЕстьИдея, после исчезновения признаков половой охоты(течки) можно выпускать

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016