Автор Тема: Как научить ребенка пить из поильника?  (Прочитано 13876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #11 : Июня 02, 2011, 16:45:44 »
INNA, можно с 3-х мес. начинать, вот только вопрос будет ли он из него пить? Степана я так не приучила, он его брал глоток делал и выкидывал... ;D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #12 : Июня 02, 2011, 19:35:34 »
А мы сейчас охотно пьем из кружки обычной правда с моей помощью, не всегда аккуратно получатся, но это дело времени :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #13 : Июня 02, 2011, 22:55:53 »
Мы не пьем((((((


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #14 : Июня 04, 2011, 23:27:30 »
моему уже 1,4 , поильник на дух не переносит, папа говорит - это не поильник, а кидальник. Деть как только его свидет сразу орать начинает, типа "из него не буду", а если даю в руки - кидает.... вообще не из чего не пьет кроме бутылочки. Уже даже становится как- то за себя стыдно, что никак не научу из кружки пить  ???

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #15 : Июня 05, 2011, 00:29:21 »
Темина мама , вот вот, нафинты он нужен скажите мне пожалуйста!Приобретение совершенно бесполезное!


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #16 : Июня 05, 2011, 14:27:45 »
А мы сейчас охотно пьем из кружки обычной правда с моей помощью, не всегда аккуратно получатся, но это дело времени :)
Это уж точно! Месяцам к 9-10 детки спокойно пьют из кружечки. А на прогулку можно брать бутылочку со спец. носиком. У нас от воды "Фруто няня".
Кстати, о потенциальной опасности поильника: были в гостях у друзей, я обратила внимание на их разобраный поильник. Оказывается, внутри носика поильника может образовываться плесень.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #17 : Июня 05, 2011, 18:46:24 »
Это уж точно! Месяцам к 9-10 детки спокойно пьют из кружечки. А на прогулку можно брать бутылочку со спец. носиком. У нас от воды "Фруто няня".
Кстати, о потенциальной опасности поильника: были в гостях у друзей, я обратила внимание на их разобраный поильник. Оказывается, внутри носика поильника может образовываться плесень.
И мы на прогулке из такой бутылочки пьем уже целую неделю ^-^
А про поильник это правда опасно, ??? очень трудно помыть!

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #18 : Июня 05, 2011, 19:09:13 »
Леди, полностью согласна, абсолютно бесполезная вещь, ребенок им только кидался. Пил либо из кружки, либо бутылочка со спец. носиком.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Как научить ребенка пить из поильника?
« Ответ #19 : Июня 05, 2011, 20:12:25 »
Нам на рождение вместе со всеми остальными малопригодными вещами подарили и поильник. Начала давать его месяцев с 6, но детка не пила, потом мес. в 8 вроде научилась сама как-то, но сейчас уже пьет их бутылочки с носиком специальным и в принципе поильник нафик не нужен. Согласна с предыдущими ораторами-далеко не необходимая вещь :)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016