Автор Тема: Лепим из мастики (фигурки, цветы и многое другое).  (Прочитано 11470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id11472479
    • Наградки
Здравствуйте!
Многим хочется радовать своих близких и друзей не только вкусными, но и красивыми тортами.Хочу поделиться накопленным опытом и рассказать о трудностях с которыми можно столкнуться при работе с мастикой.

Сообщения объединены: Августа 09, 2015, 14:15:42
Покрытие торта мастикой.
Самое главное ,что забывают многие -это выравнивание торта перед обтяжкой мастикой. Идеальное выравнивание торта это ключ ко всему. Для этого берем металлическую лопатку, нагреваем ее на огне или окуная в горячую воду и начинаем разравнивать поверхность торта и его бока. Необходимо поставить торт в холодильник для того чтобы крем застыл и мастика легла аккуратно. Я обычно ставлю на полчаса.



Для работы я беру мастику фирмы Визьен, она редко рвется и неплохо красится. Но для лепки фигурок я бы ее не посоветовала.




Теперь берем мастику и делаем из нее шарик, как из теста.






Теперь раскатываем мастику больше чем ваш торт, так будет легче покрыть торт и если мастика порвется, то можно будет все исправить.  Необходимо раскатать пласт примерно в 1 сантиметр толщиной, можно чуть больше, иначе мастика будет рваться.




Берем скалку и наматывая мастику, переносим ее на торт.



 И для придания ей глянцевости проходимся по мастике утюжком или рукой, разглаживая все неровности. Крем под рукой немного подтает и торт под мастикой станет ровнее.






Для того чтобы не было складок по бокам необходимо приподнимать край перед тем как вы разгладите его. Если хотите можно сделать складки и зажать их пальцами.







Теперь возьмите нож поострее и отрезайте все ненужное снизу. Можно использовать нож для пиццы.






А теперь украшаем тортик как душе угодно! Я делала аппликацию "Мишка".



Сообщения объединены: Августа 09, 2015, 14:22:27


Сообщения объединены: Августа 09, 2015, 14:23:25
« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 23:46:47 от Настик »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Здравствуйте!
Многим хочется радовать своих близких и друзей не только вкусными, но и красивыми тортами.Хочу поделиться накопленным опытом и рассказать о трудностях с которыми вы можете столкнуться при работе с мастикой.


Настик, Вы раздел-то хорошо изучили? http://mamavrn.ru/index.php/board,65.0.html Тут сами такого опыта наберетесь  :) ,и побольше  ;)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
кира, там много информации, но она вразноброд. А здесь может человек поэтопано будет МК показывать? Рецепты писать? Может это личная тема?

Оффлайн Настик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id11472479
    • Наградки
Лист из мастики.
Как я делала листья на ветке из мастики.
Нам понадобится мастика, клей(вода), вырубка\ вайнер ну и проволока(28).



Вырезали, края подкатали шариком если есть)))Перевернули и приложили проволоку, чуть-чуть смазав серединку клеем или водой.




Далее скатали тонкий жгутик,прикладываем его поверх проволоки и аккуратно прикатываем скалкой.



Далее  просто кладем в вайнер и делаем структуру.

Вот и листик готов.

Если у вас нет вайнера можно взять плунжер. И тогда действуем так:


Раскатываем и просто вырезаем без прижатия.Далее по такому же принципу прикладываем проволоку и жгутик
Можно полосочку отрезать, а не катать жгутик, кому как проще.

Приклеили, подкатали. Дальше поставили плунжер и прижали аккуратно с одной и с другой стороны, чтобы остались отпечатки.

Край можно утончить шариком. Когда  шариком по краю прокатать,  сам лист будет волниться.
 

Затем просто загибаем лист.


Делаете таких 3 листа, а потом обкручиваете каждый тейп-лентой,предварительно разрезав её на три части, а потом скручиваете в ветку. Если нет ленты, то можно сделать как у меня , взять темную мастику и просто облепить проволоку.


Вес 2.5 кг

« Последнее редактирование: Августа 09, 2015, 23:44:53 от Настик »

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 6 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли
    • Наградки
кира, там много информации, но она вразноброд. А здесь может человек поэтопано будет МК показывать? Рецепты писать? Может это личная тема?
одни МК отдельно это хорошо, лишним не будет, с Марго соглашусь в той теме все в куче сложно что-либо искать



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Не знаю, по-моему, в теме "Мастика для новичков" все нормально искать... И рецептов мастики много, и фоток...

Оффлайн Настик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id11472479
    • Наградки
Грибок.

Нам понадобится три цвета мастики, я брала белую и с помощью красителей америкалор красила её. И так скатали три шарика одинакового размера.


Возьмём белый шарик и немного сузим к верху, чтобы было похоже на ножку гриба.

Теперь берём зелёный шарик и с помощью ножниц вырезаем ленту сантиметра в пять длинной. И начинаем надрезать ,,елочкой,,.


Далее клеем или водой смачивания нашу полоску и оборачиваем ,,ножку гриба,,.


Теперь делаем шапочку гриба. Для этого наш шарик ,,приплющиваем,, с одной стороны. И делаем углубление посередине.


Приклеиваем к ножке.


А теперь можно подкрасить шляпку в более насыщенный цвет и сделать или лицо,или просто как я обычные точки из белой мастики.



Сообщения объединены: Августа 19, 2015, 23:46:22
Ёлочка.
Предлагаю самый распространённый и на мой взгляд лёгкий способ сделать из мастики красивую и вкусную елочку.
Нам необходимо взять кусок зелёной мастики, обычные маникюрные ножницы и зубачистка.

Зубачистка нам нужна чтобы крутить заготовку и не примять готовые иголки.
И так сделаем конус и насадим его на зубачистку.




Теперь берём ножницы и начиная сверху аккуратно надрезаем мастику. Причём лучше делать иголки в шахматном порядке ,чтобы было естественнее.




Когда ёлочка готова можно посыпать её сахарной пудрой имитируя снег.


« Последнее редактирование: Августа 19, 2015, 23:49:42 от Настик »

Оффлайн Настик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id11472479
    • Наградки
Молния МакКуин  из мультфильма Тачки.
И так нам понадобится кусок красной мастики ,черной и белый.
Начинаем с колес. Скатываем четыре одинаковые шарика и приплющиваем,придавая форму колеса. С помощью специальной палочки или ножа делаем рельеф по бовам. Скатываем маленькие красные шарики и раскатав круг водой клеим  на колёса.

Теперь  берем тонкую кисть и черным рисуем насечки в виде треугольников.

Колесаи надо высохнуть чтобы под тяжестью машинки они не потеряли форму. Я сушила  ночь,  но можно и меньше.
Теперь берем красную мастику и отрезаем два кусочка. Один скатвыдаем в колбаски и придавливаем сверху, бока немного принимаем пальцами создаем форму кузова. Оставляем сохнуть на пару минут. Затем второй кусок скатываем в трейтреугольник и сглаживаем края.

Далее берем немного черной мастики и делаем узкий и длинный прямоугольник. На него будем ставить машинку ,чтобы она не прочитала.
Прикрепляем красные детали , сглаживая стыки пальцам.


С помощью ножа  или палочки проводим ровные линии-рисуем стекла.


Из белой мастики вырезали прямоугодьник, прикладываем  к лобовому стеклу и отрезаем кусочек слева.

Катаем колбаску и приклеиваем сзади машинки;аккуратно пальцами формируем треугольник.

из голубой черной и белой мастики делаем маленькие шарики и раскатав формируем глаза.


Теперь берем острый нож и вырезаем арки. Я вырезала полукруг и просто выковыривала лишнее. Главное чтобы расстояние между колес было побольше, а колеса были симметричны.




Золотым покрываем фары.На месте где наметили рот ставите две ямочки. Ножиком  проводите две линии , язык.
из желтой мастики вырезаете  цифры и молнии. Клеете  сверху ,  молнии по бокам.
Я еще обвела все тонко черной краской и на намеченные стекла приклеила  заранее вырезанные серые прямоугольники.


Собираем машину таким образом:черная подставка  , кузов , колеса.


Вот такая машинка у меня получилась.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016