Автор Тема: может есть тут кто-нибудь владелец фирм ООО, ип  (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Девчонки, у может есть тут кто-нибудь владелец фирм ООО, ип - без разницы не нужно трудноустройство с нормальной зп(фиктивно. Работать не буду. Какие издержки? )




Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Оговорочка "по Фрейду"  ;D,
Цитировать
нужно трудноустройство

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Юля-лапуля, налоги 



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Юля-лапуля, налоги 
не проблема, согласился бы кто )))

Мне кажется, что ты недооцениваешь проблему с налогами. Тем более, если писать большую зарплату:
взнос в пенсионный фонд 22% от зп
взнос в фонд соц. страхования 2.9%
взнос в фонд. обязат. мед. страхования 5.1%
и 13% налог.

То есть всего нужно будет платить каждый месяц 43% от той зарплаты, которую ты хочешь  :wacko2:
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 14:17:48 от Любанька »

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Любанька, в пенсионный 22 уже? вроде 14 было раньше



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Про 14 никогда не слышала

Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мне кажется, что ты недооцениваешь проблему с налогами. Тем более, если писать большую зарплату:
взнос в пенсионный фонд 22% от зп
взнос в фонд соц. страхования 2.9%
взнос в фонд. обязат. мед. страхования 5.1%
и 13% налог.

То есть всего нужно будет платить каждый месяц 43% от той зарплаты, которую ты хочешь  :wacko2:
[/quote]

Сами мы не местные, поэтому мой вопрос может показаться глупым)
Такой огромный налог платится с заплаты любого размера?
Объясню-было такое, что если зарплата до определенного уровня, то подоходный налог-один, если зарплата выше. то и налог чуток побольше.

И еще-погуглила, и на сколько понимаю, традиционно на сайтах с предложением работы указывается начисляемая зарплата. Т.е. чтобы вычислить реально получаемое на руки, надо исключить эти самые 43%.

Спасибо.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 08:25:41 от Марыся »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Нет, только подоходный налог вычитается из зарплаты. Платить остальные взносы - это обязанность работодателя. Но на самом деле подоходный тоже перечисляет работодатель. 
На сайтах у нас принято указывать ту зарплату, которую реально будет получать кандидат уже после вычета всех налогов, но лучше заранее уточнить про 13%. 

Шкала налогов у нас не прогрессивная. Это значит, что все платят 13% независимо от величины зарплаты.

Есть еще нюанс. Из-за таких больших отчислений часто работодатели вообще их не платят, официально назначая вам низкую зарплат, а остальное выплачивая "в конверте". Это удобно для работодателя, но негативно скажется на вашей будущей пенсии и на выплатах "декретных".

Надеюсь, я понятно ответила )
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 01:35:30 от Любанька »

Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Надеюсь, я понятно ответила )

да-да, спасибо.
-13% все же не - 43% из заявляемой зарплаты. Не так больно :)
А то, если из того, что предлагается  в вакансиях отнять почти половину на налоги, то на съем  остается еле-еле... Не говоря уже и о пенсии)

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Надеюсь, я понятно ответила )

да-да, спасибо.
-13% все же не - 43% из заявляемой зарплаты. Не так больно :)
А то, если из того, что предлагается  в вакансиях отнять почти половину на налоги, то на съем  остается еле-еле... Не говоря уже и о пенсии)
Из з\п вычитается 13%, остальные 30% платит работодатель. Это означает, что ваше номинальное трудоустройство будет стоить работодателю 43%. Вряд ли кто на это пойдет. У нас даже реальным работникам, как уже было сказано, белую часть выплачивают маленькую, чтобы налоговую нагрузку с бизнеса снять. Регрессивная шкала у нас по социальным взносам только. Но там сумма довольно приличная должна выходить в год.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016