Автор Тема: 48 размер одежды: толстая или стройная?  (Прочитано 16166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Многие мамы озабочены своим весом и само собой размером своей одежды. Эти пресловутые цифры или буквы, которые как бы говорят нам: ты стройная или наоборот ты толстая. Но есть пограничный размер 46-48, который, на мой взгляд, не делает женщину полной, но и стройной ее уже назвать сложно.

Как вы думаете, что же это за размер такой - 48? Беда или норма?



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #1 : Июля 11, 2015, 16:42:39 »
Amber:D 48й , когда ты - юная нимфа, это много. 48й , Когда ты - женщина с детьми и на четвертом десятке..это нормально. Это я так себя утешаю  ;D
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #2 : Июля 11, 2015, 16:47:44 »
Приморочка, само собой есть куча параметров, таких как рост и ширина костей, я себя тоже утешаю, что 48 - это не много)
Кстати, по соцопросам большинство мужчин предпочитают все-таки брюнеток 46-48 размера  :)



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #3 : Июля 11, 2015, 16:53:20 »
Amber, читала, что сейчас набирает оборот мода на формы. Когда есть за что подержаться ;D вроде как, общемировая тенденция.. Глядишь, скоро на пике моды окажемся.  ;D вот притаилась..жду..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #4 : Июля 11, 2015, 17:00:14 »
Приморочка, Свет, но вопрос все-таки несколько иной: это полная?
С точки зрения природы, деторождения, прошлого - это самое оно, кровь с молоком, а сточки зрения современных канонов красоты?
Ведь многие наши девочки примерно в этом размере и многие комплексуют, хотя выглядят очень достойно и красиво.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #5 : Июля 11, 2015, 17:08:39 »
Amber, девочки, которые комплексуют из-за 48 размера одежды, будут комплексовать и в 42 размере :) Точнее, тогда они будут комплексовать еще по какому-нибудь поводу... И несмотря на "современные каноны красоты", есть немало женщин с размером одежды, мягко говоря, больше 48 ;) , и неплохо себя чувствующих и получающих удовольствие от жизни :) Проблемы наши и комплексы идут из головы))) Имхо, жизнь слишком хороша и коротка, чтобы откладывать на "потомкогдапохудею" её удовольствия :) А современные каноны красоты навязала нам китайская легкая промышленность ;D со своими маломерками.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #6 : Июля 11, 2015, 17:14:11 »
кира, про Китай - прям согласная) Ну не может русская женщина быть дохлой))



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #7 : Июля 11, 2015, 17:54:18 »
Amber, лично я считаю так: дело не в размере, а в форме. если у тебя 44 размер и при этом отвисшая попа, висящий складками живот и дряблый трицепс, то какой какой бы ты при этом худой не была, красиво это не будет. а если при своем 48 размере у тебя подтянутые мышцы, упругая попа, нет живота, целлюлита и т.п. - то такая женщина уж никак не может выглядеть толстой или даже полной. да и сама ты себя так ощущать не будешь,если ничего не болтается и не отвисает ;D конечно после родов сложно вернуться в добеременный вес и форму, но все же на мой взгляд лучше сосредоточиться на придании телу формы, нежели на избавлении от лишних килограммов, оставляя при этом висящее брюшко. число на бирке с одежной не имеет никакого значения - имеет значение лишь то, как эта одежда на тебе смотрится, а смотреться ;)
не переживай и занимайся спортом и все будет ок ;)
п.с. кстати мужикам ведь и вправду больше нравятся женщины с формами, так что прежде чем их убират, уточните у мужа - не будет ли он против ;)

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #8 : Июля 11, 2015, 18:00:03 »
48 это ооочень много. Считаю себя жиром. Хочу хотя-бы 46  :'(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
48 размер одежды: толстая или стройная?
« Ответ #9 : Июля 11, 2015, 18:53:18 »
Для меня 48-это много. Считаю себя жирной коровой. Когда была 42-была дохлой коровой)))) Для меня 44- просто зашибись. При этом размере, чувствую себя прекрасно.
Сейчас у меня 46 и я в тоске и печали))



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016