Автор Тема: Хочу поменять профессию и работу.  (Прочитано 15409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Девочки,хочу уволится из банка и годика через 2 найти работу совсем в другой сфере,даже не близко к моей профессии и прошлых работ,но мало оплачиваемую.
По профессии я экономист,бухгалтер-в этих сферах не работала.И еще по среднему образованию кассир,продавец широкого профиля,дальше не пошла в этой сфере учиться.Все у меня с этим хорошо,много лет(с 2001 г.)проработала продавцом,а потом постоянно кассиром в разных сферах.Сейчас числюсь сотрудником банка,в банковской сфере с 2005 г. Но все это не мое,гнетет эта работа меня.В первый банк пошла из-за большой зп,но сейчас моя зп смешная(в другом банке) и удовольствия не приносит.
Я человек больше творческий и нравится делать что то красивое своими руками.Вот именно поэтому пекла торты с мастичным покрытием,сейчас для себя вышиваю.И вот подумываю,а может мне отучиться на мастера маникюра и потом парикмахера универсала? Вот такой универсальной стать.
Меня прельщает график(кое где он свободный)для мамы с маленькими детками это очень выгодно.Возможность потом в дальнейшем работать на дому.Ну и конечно,то что это сфера красоты.
Зп маленькая,это да,но зато работа в удовольствие.

Так что же выбрать? Искать высокую зп,но не любимое занятие или маленькая зп,но работа в удовольствие?

Денег никогда не хватает,но у мужа оооочень маленький доход и если бы не наши мамы,то мы бы загнулись.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #1 : Июня 29, 2015, 10:39:20 »
Виктория_29, если зп высокая, то и работа в удовольствие )))




Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #2 : Июня 29, 2015, 10:54:11 »
Юля-лапуля, нет Юль,не в удовольствие.Хотя первый мой банк,где зп была высокой,так и остался любимой моей работой.Там самый классный коллектив набран был.Мы начинали все с самого начала.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #3 : Июня 29, 2015, 10:57:46 »
Виктория_29, вот и подумай сама , если зп большая (относительно ) то и люди довольные , не озлобленные, не удушатся за копейку.. от этого и атмосфера в коллективе благноприятная




Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 11:05:05 »
Юля-лапуля, все это понятно,но большой зп сейчас особо нет.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #5 : Июня 29, 2015, 11:28:00 »
Юля-лапуля, далеко не всегда высокая зп и приятная работа это равнозначные понятия. А коллектив и на низкооплачиваемой работе бывает хороший.


Виктория_29, давай учись и салон откроем  ;)


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #6 : Июня 29, 2015, 11:32:23 »
Вик, когда еле сводишь концы с концами, то даже любимая работа станет поперек горла.
Я бы ни за что не стала бы работать за копейки. Я получаю удовольствие от получаемой зарплаты, а не от самой работы. Собственно ради денег и хожу на работу.
Но, мне придется менять работу, т.к. сильно изменился график работы и мне, маме двоих детей, он не подходит.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #7 : Июня 29, 2015, 13:29:30 »
Виктория_29, Вик как я тебя понимаю, сама работаю на Электросигнале, хотя душа моя просит работать дрессировщицей тигров, вот и маюсь... не смейся только  ::/

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #8 : Июня 29, 2015, 13:57:35 »
EVA, пять баллов.  :girl in love:

Вика, что заранее гадать. Но я бы не стала бросать то, что есть. Найдешь лучше, тогда и увольняйся.
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #9 : Июня 29, 2015, 14:03:06 »
Panter.KA, так я же написала,что на моей тоже маленькая зп и к тому же ужасный график(с 9 до 21,точнее до последнего клиента)Я работаю в Тайоте центр за Метро.Как вы считаете есть смысл оставаться при зп в 20 тыс.?
Я туда пошла работать будучи свободной женщиной,без детей и с машиной,а теперь всем этим добром обременена и без машины.
Я вот прям реально даже не знаю,что делать.Благо времени полно на принятие решения  :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016