Автор Тема: Бородавки, папилломы, родинки, и другие кожные образования  (Прочитано 3752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ptica

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Наградки
Знаю, что взрослым убирают бородавки азотом и электричеством. Родинку мне, например, вырезал хирург обычным скальпелем. А деткам чем убирают? У дочки какая-то ерунда на руке выскочила, очень похоже на бородавку. Азот и хирург явно не наш вариант.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Ptica, мы Ане на ручке как раз при помощи азота и хирурга лет в 8-9 убирали. Но сказали, что самое действенное - свежий чистотел. Именно свежий, несколько раз в день. Потом у нее на пальце ноги появилась. Мы рядом с парком живем. Папа прямо куст привозил домой, в ведре стоял, несколько раз в день мазали, кусты периодически меняли. Прям дней 30-40. Прошло без следа.
[/url]

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
ой, у меня такая тоже проблема была, на 2 пальцах на руке появились маленькие, почти не заметные лет в 12, что я только не делала, даже по стене рукой водила в полнолуние против часовой стрелки, и на стене не должно быть окна или проема...это наверное, надо мной так мой дядя врач пошутил, но я верила, в итоге в 19 лет записалась к дерматологу на прижигание азотом, приехала в больницу, захожу к доктору, она говорит, ну показывайте! я показываю, а рука чистая, ничего даже следа не осталось! я так запомнила, потому что это было в мой др! ровно 19 исполнилось...она сказала, что у меня просто иммунитет стал хороший, вот само и прошло...

Оффлайн Ptica

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мы не стали ждать, пока само пройдет, все-таки может и не пройти. Да и некрасиво. Еще я прочитала, что бородавки вызываются вирусом, и если их не убрать, то будут по всему телу распространяться. Убрали уже бородавку, вполне успешно - в домашних условиях. Купили гель "Вартнер" в виде ручки, помазали им четыре дня подряд, и бородавка недели через полторы прошла. Очень надеюсь, что больше не появится.

Оффлайн Пауль Ирма

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Наградки
нужно сорвать стебель чистотела и соком помазать бородавку и так несколько дней.

Оффлайн Кур Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Купили гель "Вартнер" в виде ручки, помазали им четыре дня подряд, и бородавка недели через полторы прошла. Очень надеюсь, что больше не появится.

Интересно, а взрослому можно бородавку на лице таким гелем убрать?

Оффлайн Адалина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Наградки
Интересно, а взрослому можно бородавку на лице таким гелем убрать?
А вы уверены что это бородавка? Лучше диагностику сделать, а потом уже чем-то мазать. Я тоже думала что у меня бородавка, а оказалось что кожный рог, хорошо что образование незлокачественное. Врач молодец, сразу удалять не стала, на гистологию отправила, только потом удалила. Аккуратно сделала, даже следа не осталось.

Оффлайн Кур Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Адалина, это к каким врачам надо обращаться? Начинать с дермотолога я понимаю, а потом куда идти, к онкологу?

Оффлайн Адалина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Наградки
Адалина, это к каким врачам надо обращаться? Начинать с дермотолога я понимаю, а потом куда идти, к онкологу?
Я только к косметологу-дерматологу обращалась в Эс Класс Клиник Воронеж, больше никуда не ходила, они сами все на месте делали.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Адалина, это к каким врачам надо обращаться? Начинать с дермотолога я понимаю, а потом куда идти, к онкологу?

Я ходила сразу к онкологу. Хотя и была, в общем, уверена в том, что у меня бородавки. Просто для очистки совести :))
Потом удаляла криогелем вартнер - но это с рук, у меня они только там были. Не думаю, что его можно для лица использовать (хотя черт его знает - посоветуйтесь с врачом, может разрешит).
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016