Автор Тема: Мобильный телефон у ребенка  (Прочитано 28598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elunda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #90 : Сентября 20, 2013, 14:43:29 »
у меня однажды такая ситуация была, позвонил телефон, там ребенок плачет, зовет маму,я говорю, а какой у мамы номер, он говорит этот, типа мой, но там последняя цифра не понятная, сквозь слезы трудно было разобрать короче, я с одним телефоном его успокаивала, а сама по другому звонила на номера, как у меня с последней цифрой другой, нашла его маму, отключилась, она ему перезвонила, потом мне, благодарила, что трубку не бросила, малышу 5 лет, они его дома первый раз одного оставили, пошли в магазин около дома, а он испугался, что они больше не вернуться...
Бедный малышик, как же он испугался! Если уж у мамы такая ситуация возникла и было просто необходимо с бегать в магазин, как она не додумалась "забить" свой номер телефона и проверить стопятьсот раз! Да и ребенка, возможно, можно было с собой взять. 5 лет- это очень мало, чтобы оставлять ребенка одного, ИМХО, конечно.

Evonna

  • Гость
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #91 : Октября 16, 2013, 22:03:29 »
я противница этого. покупая детям все эти новомодные гаджеты, мы сами лишаем их нормального детства. и они сидят зомбированные этими дебильными играми. у меня племянник такой, как дома, так ни с планшетом, ни с телефоном не расстается. в садик, конечно, носить не разрешаем - делать там с телефоном нечего. своему даю телефон мобильный, но толькл в тех случаях, когда уже ничем не могу завлечь.  :-\

Сообщения объединены: Октября 16, 2013, 22:11:20
да в наше время у каждого первоклашки айфоны новые, новороченные! они стоят и друг перед другом выпендриваются, у кого круче. а родители тем временем, извините,  мерятся! покупая малышам такие гаджеты! а не бояться, что головы поотрывают детям в подворотне за такие крутые вещи! я бы ни за что не купила? для связи? на мыльницу за 3 тыщи тенге. надо будет срочно позвонить - ее будет как раз достаточно. вырастет ребенок, уже можно будет подумать о более серьезном подарке. не люблю, когда дети в школу это таскают, в младших классах. ведь не у всех есть возможность купить ребенку планшет или крутой телефон. и ребенок сидит, понимает уже, что он не такой как другие. а дети щас жестокие. за то, что ты не такой так зачморят. что мало не покажется

Сообщения объединены: Октября 16, 2013, 22:14:30
Бедный малышик, как же он испугался! Если уж у мамы такая ситуация возникла и было просто необходимо с бегать в магазин, как она не додумалась "забить" свой номер телефона и проверить стопятьсот раз! Да и ребенка, возможно, можно было с собой взять. 5 лет- это очень мало, чтобы оставлять ребенка одного, ИМХО, конечно.
меня первый раз дома одну оставили в 6 лет. родители дверь закрыли. и я даже плакать не хочу, но думаю, что наверное надо. ну поплакала немножко и пошла играть спокойно
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 11:20:42 от Таля »

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #92 : Октября 17, 2013, 10:37:42 »
ну  у вас и выдержка )) я даже не помню, мне 10 месяцев было, когда меня одну дома оставили, вернее не по родительской инициативе. Маме срочно надо было на работу, она попросила соседку, у которой такая же по возрасту девочка, со мной посидеть час. дошла до автобусной остановки, и говорит, чувствую, не спокойно, на небе тучи, гроза начинается, она рванула бегом домой, во дворе соседской машины нет, дома соседей тоже нет, она к нам, у нас открыто, мама слышит, что я плачу, нашла меня под диваном одну..соседи потом вернулись, говорят, гроза, надо было к маме в деревню поленья спрятать, а меня они просто в нашей квартире оставили..такие вот люди бывают  ???

Сообщения объединены: Октября 17, 2013, 10:39:34
даже если б у меня тогда был телефон, вряд ли я бы что-то сделала  ;D но своему ребенку пока не даем, только редко фото посмотреть, а так не нужно этого пока, он все время с нами, и в саду тоже сказали строго, что не разрешают там детям телефоны приносить.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 10:39:34 от Дрогана »

Evonna

  • Гость
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #93 : Октября 17, 2013, 13:27:48 »
ну  у вас и выдержка )) я даже не помню, мне 10 месяцев было, когда меня одну дома оставили, вернее не по родительской инициативе. Маме срочно надо было на работу, она попросила соседку, у которой такая же по возрасту девочка, со мной посидеть час. дошла до автобусной остановки, и говорит, чувствую, не спокойно, на небе тучи, гроза начинается, она рванула бегом домой, во дворе соседской машины нет, дома соседей тоже нет, она к нам, у нас открыто, мама слышит, что я плачу, нашла меня под диваном одну..соседи потом вернулись, говорят, гроза, надо было к маме в деревню поленья спрятать, а меня они просто в нашей квартире оставили..такие вот люди бывают  ???

Сообщения объединены: Октября 17, 2013, 10:39:34
даже если б у меня тогда был телефон, вряд ли я бы что-то сделала  ;D но своему ребенку пока не даем, только редко фото посмотреть, а так не нужно этого пока, он все время с нами, и в саду тоже сказали строго, что не разрешают там детям телефоны приносить.
да, бывают безвыходные ситуации у мам((((( а соседи, даже слов хороших найти не могу.

Оффлайн Мармидоск@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #94 : Октября 21, 2013, 11:53:53 »
я категорически против новомодных гаджетов для ребенка.
ребенок должен развиваться, а не зомбироваться от этих всяких штук
своим не даю телефоны, компьютер и игровые приставки!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #95 : Октября 21, 2013, 12:46:19 »
А я за использование гаджетов ребенком, но только в допустимых границах, четко регулирую данное использование по времени и назначению, сама работаю с мобильной техникой и понимаю, что полезные моменты тоже можно извлечь из этого.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Галюшка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #96 : Октября 21, 2013, 20:33:02 »
У моего ребёнка есть сотовый, но пользуемся мы исключительно им по утрам, я ухожу на работу рано, и в сад водит сына муж, но утро начинается со звонка сыну, я бужу его,  о он в свою очередь  папу и всё.  :) Бывает, конечно, что он по выходным позвонит бабушкам своим, пообщается. Я думаю нет большого вреда от телефона. В сад, на улицу и в школу на подготовку не носим .

Оффлайн Yliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #97 : Апреля 23, 2018, 18:47:36 »
У меня у малой тоже телефон, но только дома и то для мультиков.

Оффлайн TulPanKa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #98 : Мая 25, 2018, 10:23:17 »
У меня знакомая  у ее дочь   5 лет и тоже просит телефон.   Вопрос:  я спросила кому ты будешь звонить ? Ответ : Она четко отвечает кому .  Вопрос : А как ты узнаешь что ты бабушке будешь звонить . Ответ: Не знаю пока я читать не могу.  Так скажите мне зачем ребенку телефон  в таком возрасте .

Оффлайн Владимир Надточий1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #99 : Января 07, 2019, 19:38:11 »
Родители, мой вам совет: не стоит покупать своим детям изначально дорогие модели, так как все равно они их или поломают или потеряют. Поэтому нужно начинать с простых и дешевых моделей.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016