Автор Тема: Мобильный телефон у ребенка  (Прочитано 28952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #80 : Февраля 17, 2013, 12:32:16 »
Девочки,какие телефоны?Мы в этом возрасте в куклы играли!Лет до 10!Телефон в этом возрасте-блажь самая натуральная!Дома один?Домашний телефон есть,да и соседку попросить заглянуть можно!Раньше как было?Именно так!А на кружки и секции в 5 лет ребенок сам пойдет?Да я до 5го класса буду сама ребенка в школу водить!За руку!
А я свое детство сразу вспоминаю. В 4-5 лет мы детвора во дворе гуляли без родителей, они за нами из окошка поглядывали. В 7 лет я с подружками уже одна ездила от бульвара Победы до пам. Славы в универмаг позырить на витрины)))
А в нынешнее время даже страшно представить чтоб ребенок 4-5 лет один на улице прохлаждался.
У меня сын уже во всю выклянчивает себе мобильник, пока держу оборону, рановато ему. С моего запросто может позвонить бабушке поболтать



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #81 : Февраля 17, 2013, 13:32:37 »
Ozma, пока ребёнок при тебе это всё не актуально, а потом видно будет, думаю такой браслет не повредит т.к. в случае ЧП можно увидеть где находится ребенок и это точно не бесполезно, а может ещё что-то изобретут вроде значка или украшения для конспирации.

Сообщения объединены: Октября 04, 2013, 13:47:19
Panter.KA, это точно, представить пятилетку одного на улице уже и невозможно.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 13:47:19 от Таля »


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #82 : Июля 01, 2013, 20:33:52 »
да, и я это помню, что в песочнице в 3-4 года под присмотром соседской бабушки седели, куличики лепили, а еще помню, как нужны были эти телефоны, например, ехала домой с курсов зимой, к институту готовилась, и весь транспорт встал, снегом замело! а мама до часу ночи вокруг дома круги наворачивает, а я не могу ей никак сообщить, что со мной все в порядке!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #83 : Июля 22, 2013, 12:51:43 »
Купила своей симку личную в телефон и отправила с бабушкой на дачу, жду теперь звонков  :)
За эти пару дней зазвонила всех родственников которых внесла ей в список контактов, пора наверное баланс пополнить  :D


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #84 : Августа 01, 2013, 23:51:54 »
ну как? дозвонились? сколько вашему малышу? у меня еще маленький, поэтому про телефон речи нет, но вот племяннику мужа на 1 сентября в честь школы купили планшет, еще не подарили, на выходных отдадим ) он уже 2 ночи не спит,ждет подарка )) так хотел, правда мы купили бюджетный вариант, маленький такой, но все ловит и нормально с вайфаем работает.  :d_daisy:

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #85 : Августа 02, 2013, 00:25:42 »
Я сына если оставляю одного дома, минут на 20, пока сбегаю в магазин, оставляю с мобильным телефоном, он мне за эти 20 минут стопятсот раз звонит, то узнать скоро ли я, то добавить свои пожелания к списку продуктов. Так вот последний раз он мне сказал, что ему нужен мобильный.... я считаю рано( В школу пойдет, конечно с мобильным, НО самым бюджетным, не хочу, что б не дай Бог из за телефона надавали по голове((( А в наше время да, не было ни мобильных, ни планшетов, ни компьютеров, максимум приставка денди или сега))) эх было детство)

Оффлайн Elunda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #86 : Августа 02, 2013, 14:51:09 »
сыну папа отдал свой старый мобильник, чтобы ребенок мог звонить папе на работу, пока мы дома (аргумент: чтобы маму от работы не отвлекал). Да, сын звонил может быть первые несколько дней по разу, а сейчас вообще забыл о телефоне, только если что-то очень нужно у папы спросить, тогда подходит предварительно у меня интересуется, можно ли позвонить папе. На улицу телефон не просит, он ему и не нужен там.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #87 : Сентября 09, 2013, 20:44:05 »
у меня однажды такая ситуация была, позвонил телефон, там ребенок плачет, зовет маму,я говорю, а какой у мамы номер, он говорит этот, типа мой, но там последняя цифра не понятная, сквозь слезы трудно было разобрать короче, я с одним телефоном его успокаивала, а сама по другому звонила на номера, как у меня с последней цифрой другой, нашла его маму, отключилась, она ему перезвонила, потом мне, благодарила, что трубку не бросила, малышу 5 лет, они его дома первый раз одного оставили, пошли в магазин около дома, а он испугался, что они больше не вернуться...

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #88 : Сентября 10, 2013, 00:53:54 »
Дрогана, ужас какой...


Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #89 : Сентября 11, 2013, 00:10:49 »
да не говорите! всякое конечно случается, и надо детей к самостоятельности приучать, но надо и ориентироваться на возраст и сообразительность малыша, если в наше время я в 5 лет спокойно взяв сестру за руку, шла в магазин с бидончиком за молоком, то моя племянница в 5 лет и говорить с трудом могла. а племянника первый раз в магазин около дома отпустили в 10 лет, он только в 12 гулять начал во дворе сам. а про своего ребенка я вообще молчу, даже боюсь подумать, что придет этот момент и мне надо будет его без себя оставить...ну например, в садике!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016