Автор Тема: Мобильный телефон у ребенка  (Прочитано 28608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #10 : Июня 10, 2011, 23:02:29 »
Маргарита, это конечно слишком(имея ввиду то,что к самостоятельности нужно приучать),но в целом и общем да.По нашей жизни только по пятам ходить за дитём,и то если что,и это не спасет...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #11 : Июня 10, 2011, 23:17:52 »
У нашего Олежки есть сотик :-X бабушка на пятилетие подарила. Так лежит, пока не нужен - даже симку ему не взяли. Он иногда может игру сыграть взять или пофоткать) Телефон в наше время считаю, что нужен тогда, когда ребенок где-то остается один, а пять это лет, десять или 15 - уже от ребенка/родителей зависит

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #12 : Июня 11, 2011, 10:42:36 »
Я думаю, лет в семь уже можно купить телефон, и то, если действительно есть острая необходимость. А в 5 лет это точно рано, ведь у телефона существует определенная функция, корме родительского выпендрежа "посмотрите какой телефон у моего ребенка, а у вашего что же нет???!" :crazy: Глупости >:(


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #13 : Июня 11, 2011, 12:26:41 »
У сотового телефона, есть ещё одна функция - это вред здоровью.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #14 : Июня 11, 2011, 20:34:34 »
У сотового телефона, есть ещё одна функция - это вред здоровью.
согласна, гробить детей с самого детства собственными руками...

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #15 : Июня 13, 2011, 14:55:14 »
телефон нужен, когда ребенка оставлять одного начнете или отпускать к друзьям, с друзьями...
а так это для деток просто игрушка, а не средство связи. вот бы придумали какой-нибудь передатчик (желательно вживляемый в кожу), чтобы можно было знать, где твой ребенок обитает ;) :D, а то страшно жить... O0

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #16 : Июня 13, 2011, 15:12:56 »
Я думаю тут индивидуально, дети тоже есть разные. Но пять лет думаю, конечно, рано... Да и вообще зачем им новый покупать? Первый сотик (как первая машина) должен быть простеньким, чтобы и не жалко потерять, а такой телефон обычно дома уже есть ;D

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #17 : Июля 05, 2011, 22:51:10 »
Первый сотик (как первая машина) должен быть простеньким, чтобы и не жалко потерять, а такой телефон обычно дома уже есть ;D
Согласна на100%. У нас так и получается. От папы к старшему сыну перешел, от него к средней - сестренке, а малому еще рано иметь свой телефон, у него игрушечный есть. !)

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #18 : Сентября 20, 2012, 00:49:08 »
Наш добрый дедушка подарил Каришке на 5-летие телефон, так он и пролежал до школы. Зато теперь каждый год по новому телефону (то ломаем, то теряем)

Оффлайн Knigomama

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 18
  • Eugenia
    • FLY-mama
    • Наградки
Re: Мобильный телефон у ребенка
« Ответ #19 : Октября 12, 2012, 09:41:34 »
Я своему пообещала купить мобильный телефон к 1-му классу. Не считаю это обязательным, но у нас он имеет определённый психологический смысл: он не ходит в детский сад и слегка опасается ситуации, когда он половину дня будет без присутствия кого-нибудь из семьи. Кружки и подготовка к школе такого опыта всё-таки не дают. А мобильный телефон будет своего рода успокоением: мама-папа не рядом, но в любой момент можно с ними связаться.
Буду брать самый простой телефон, чтобы безо всяких там игр, анимации и выхода в интернет, просто банально звонить.
Меня зовут Женя. Можно на "ты":)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016