Автор Тема: Игры для детей от 0 до 12  (Прочитано 10626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Игры для детей от 0 до 12
« : Июня 10, 2011, 11:43:12 »
Девочки у меня такая тема.У нас с мужем на двоих пятеро детей ,в июле месяце мы всеми собираемся в деревню ,муж естественно будет наскоками и основное время они будут со мной .Дети следующих возрастов Сергей-12 лет,Ольга 9 лет,Вероника 7 лет,Лена 5 лет,Дима 9 месяцев почти.Дети очень подвижные ,особенно девочки,чем их можно развлечь у кого какие предложения давайте подумаем вместе,а то у меня уже голова пухнет ,как представлю.Кстати пока главное развлечение у них ходить в магазин и "раскручивать" бабку с дедом .Давайте делиться детскими играми,потому как начала вспоминать во что играли мы в детстве половина не помню,да и сейчас дети уже не знают что это за игры.Я думаю это многим может пригодиться.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Игры для детей от 0 до 12
« Ответ #1 : Июня 10, 2011, 13:08:16 »
сначала нужно понять какие интересы у самих деток, поговорите с ними, какие игры у них любимые, во что они играют в садике /школе. Старший скорее всего найдет там друзей и будет тусоваться с ними, убегать без ведома на речку или еще куда нибудь. А девочек проше развлечь.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Игры для детей от 0 до 12
« Ответ #2 : Июня 10, 2011, 13:12:48 »
Старший домосед ужасный ,а у младших на уме уже женихи и поцелуи, ранние сейчас детки,я просто думала может кто посоветует игры как раньше были типа чиби-чиби стоп,самовар кипит,просто я правила подзабыла .Мы в своем детстве играли до самой ночи и горя не знали.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 21:23:57 от ГЛОРИЯ »
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Игры для детей от 0 до 12
« Ответ #3 : Июня 10, 2011, 18:55:03 »
ну вот например

Палочка-выручалочка
Дети выбирают водящего считалочкой:
- Я куплю себе дуду
И на улицу пойду!
Громче, дудочка, дуди,
Мы играем, ты води!
Водящий закрывает глаза и встает лицом к стене. У стены рядом с ним помещают палочку – выручалочку, сделанную из дерева (длиной 50 – 60 см, диаметром 2 –3 см) и ярко окрашенную, чтобы ее хорошо было видно в зеленой траве. Водящий берет палочку, стучит ею по стене и говорит:
Палочка, пришла, никого не нашла. Кого первым найдет, тот за палочкой пойдет. После этих слов он идет искать. Заметив кого-то из играющих, водящий громко называет его по имени и бежит к палочке, стучит по стене, кричит:
Палочка-выручалочка нашла … (имя игрока). Так водящий находит всех детей. Игра повторяется. Первый найденный при повторении игры должен водить. Но игрок, которого нашли, может добежать до палочки-выручалочки раньше водящего со словами:
Палочка-выручалочка, выручи меня – и постучать по стене. Затем бросить ее как можно дальше от стены и, пока палочку ищет водящий, спрятаться. Водящий опять быстро бежит за палочкой и повторяет действия, описанные выше. Нельзя подсматривать, когда дети прячутся. Водящий должен говорить слова медленно, чтобы все дети успели спрятаться. Искать детей водящему следует по всей площадке, а не стоять возле палочки – выручалочки. Дети могут перебежать с одного места укрытия в другое, пока водящий ищет палочку-выручалочку и ставит ее на место.


Краски
Среди играющих в красочки выбирается водящий - "монах" и ведущий - "продавец". Все остальные игроки загадывают втайне от "монаха" цвета, причем цвета не должны повторяться.

Игра начинается с того, что водящий приходит в "магазин" и говорит: "Я, монах, в синих штанах, пришел к вам за красочкой". Продавец: "За какой?". Монах (называет любой цвет): "За голубой".

Если такой краски нет, то продавец говорит: "Иди по голубой дорожке, найдешь голубые сапожки, поноси да назад принеси!" "Монах" начинает игру с начала. Если названная краска есть, то игрок, загадавший этот цвет, пытается убежать от "монаха", а тот его догоняет. Если догнал - "красочкой" становится водящий, если нет - игра начинается сначала.


А вообще в нете полно всяких разных игр. У нас во дворе до сих пор играют и в жмурки и в прятки и в светофор.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Игры для детей от 0 до 12
« Ответ #4 : Июня 10, 2011, 21:23:31 »
что-то припоминается,эх детство-детство ты куда ушло :(
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Bublik10

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Игры для детей от 0 до 12
« Ответ #5 : Июня 04, 2017, 18:13:01 »
Нужно очень внимательно отнестись к привычкам и характеру ребенка прежде, чем выбирать игры. Кому-то более спокойные подойдут, кому-то активные...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016