Автор Тема: Сад - декор и растительность  (Прочитано 23251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alla

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Репутация: 31
    • https://vk.com/id82378379
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #70 : Сентября 26, 2013, 17:51:46 »
Маргарита, такой же вопрос назрел пуля в пулю ;D, 15 соток купили а там полынь была в человеческий рост! косили тримером с диском несколько дней и только 1\4 скосили... пипец, вот и думаем чем засадить чтоб на следующий год так батрачить там, да и вид чтоб был симпотишный :) мы по осени уже яблоньки посадим :dance4: вот тоже думали клевер, посмотрела в нете на него цена дороговата :( да почитала твое сообщение, мм... да... еще отвали денег и ??? что будет. Вот мысль у меня там спорыш развести, он не прехотлив, быстро разсеевается сам и не надо косить его и ходить по нему одно удовольствие! :girl in love: (трава-мурава в народе), ток где его семена взять? ??? а вообще по цене самый дешевый вариант из красивых ::/ это ЛЕН! семена на птичке 50р. кг, всходят олично.
Если кто может дать совет, буду признательна :d_daisy:
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ: http://mamavrn.ru/index.php/topic,7505.msg297147.html#msg297147
Мои закупки:

Evonna

  • Гость
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #71 : Октября 07, 2013, 20:02:55 »
а у нас и частный дом, и дача в придачу. мама нас постоянно туда таскает. но там особой красоты нет. вместо дома вагончик утепленный стоит. да и участок так себе. его преимущество в том, что он не маленький. идеально ровный, рядом с дачей река горная бежит. на даче у нас растут деревья яблочные. вот мама уже 10 литров натурального сока. мама там цветики сажает. красиво, когда они расцветают. потом еще нарежешь, домой привезешь - в вазу поставишь, очень красиво. а вот в нашем доме вообще, в окно выглянешь и плакать хочется. пока еще грязно, облицовки у дома нет. хотя внутри все красивенько. муж занимается облицовкой дома, но времени не хватает, устает как собака. правда во дворе растут розы, помидорки, перчики, подсолнухи были в этом году, баклажаны. мама регулярно еще каких-то цветов насаживает, еще стоят 2 дерева абрикоса. летом ставим бассейн и весело проводим время.

Оффлайн Alla

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Репутация: 31
    • https://vk.com/id82378379
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #72 : Октября 08, 2013, 17:02:16 »
У кого-нибудь растет Жимолость (садовая)? как она на вкус и как в уходе?? думаю посадить ??? вроде дюже полезнийшая ягодка :)
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ: http://mamavrn.ru/index.php/topic,7505.msg297147.html#msg297147
Мои закупки:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #73 : Октября 09, 2013, 16:57:19 »
Alla, у нас 2 года назад посажена, но плодов не давала пока. Никакого ухода не требует.

Оффлайн Strawberry

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 1
    • Наградки
Сад - декор и растительность
« Ответ #74 : Сентября 16, 2016, 20:27:07 »
Девочки, хелп. У кого в саду растут хризантемы мультифлора, вы их на зиму укрываете или выкапываете?
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

Оффлайн Тоня Туманова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сад - декор и растительность
« Ответ #75 : Октября 13, 2020, 18:04:24 »
о, поучаствую в обсуждении и предложу то, что сама безумно люблю:
хоста  - многолетнее, теневыносливое, оч. привлекательно смотрится, особенно когда разрастается. Но! Плохо переносит открытое солнце. Лучше сажать в полутени. Цветет "колокольчиками" белого, сиреневого, розоватого цветов.
Ирисы - многолетние, после увядания цветков остается декоративная листва, поэтому сад не теряет ухоженного вида

Лилии - многолетние, есть экземпляры с огромными цветками, которые прекрасно растут в нашей полосе
Девичий виноград - напоминает настоящий, даже плодоносит. Но разница в том, что растет быстрее, оплетая стены, заборы, создает хорошее вертикальное озеленение. Но не знаю, можно ли есть его плоды...
Жасмин - безумно приятно пахнет. При ежегодной обрезке можно сформировать красивый куст.
Анемоны - многолетние, размножаются семенами, хорошо смотрятся анемоны, посаженные вместе по 10-20 растений
Флокс шиловидный - растет ковром, цветет в мае белыми цветками
Самшит - идеален для создания шарообразных кустов, вечнозеленый
Пионы - обильно цветут, приятно пахнут
Лаванда - как цветы и как приправа, и от моли пригодится...
Мята, чабрец (тимьян) - для чая


прекрасно подойдут для озеленения офиса!
« Последнее редактирование: Января 25, 2021, 09:24:55 от MsBee »

Оффлайн Руслана Мишина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сад - декор и растительность
« Ответ #76 : Июля 10, 2021, 12:29:23 »
Мне хвойные растения нравятся, говорят на участке можжевельник не садят.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016