Автор Тема: Сад - декор и растительность  (Прочитано 23244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Сад - декор и растительность
« : Июня 09, 2011, 15:25:06 »
ПОдскажите, владельцы домов с участками земли или палисадничками - что такое можно посадить, чтобы было "высокое и пышное" - т.е. не три палки-четыре листика, а что-нибудь неприхотливое, желательно часто-цветущее, многолетнее, которое и в тени растет и на солнце не сохнет (но кроме всяких "лопухов" и прочих сорняков). И вообще, какие вы любите растения - может, еще вьющиеся. Если можно, с фото - чтобы точно иметь представление. -\-{@

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #1 : Июня 09, 2011, 15:52:06 »
о, поучаствую в обсуждении и предложу то, что сама безумно люблю:
хоста  - многолетнее, теневыносливое, оч. привлекательно смотрится, особенно когда разрастается. Но! Плохо переносит открытое солнце. Лучше сажать в полутени. Цветет "колокольчиками" белого, сиреневого, розоватого цветов.
Ирисы - многолетние, после увядания цветков остается декоративная листва, поэтому сад не теряет ухоженного вида
Лилии - многолетние, есть экземпляры с огромными цветками, которые прекрасно растут в нашей полосе
Девичий виноград - напоминает настоящий, даже плодоносит. Но разница в том, что растет быстрее, оплетая стены, заборы, создает хорошее вертикальное озеленение. Но не знаю, можно ли есть его плоды...
Жасмин - безумно приятно пахнет. При ежегодной обрезке можно сформировать красивый куст.
Анемоны - многолетние, размножаются семенами, хорошо смотрятся анемоны, посаженные вместе по 10-20 растений
Флокс шиловидный - растет ковром, цветет в мае белыми цветками
Самшит - идеален для создания шарообразных кустов, вечнозеленый
Пионы - обильно цветут, приятно пахнут
Лаванда - как цветы и как приправа, и от моли пригодится...
Мята, чабрец (тимьян) - для чая

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #2 : Июля 05, 2011, 13:42:48 »
Во, я тоже такую тему завести хотела, а она есть! (MsBee, оценила?  ;D )
У меня вопрос, у меня неудачно растёт жасмин (ну, точнее, чубушник), уже достаточно большой, выше меня, под яблоней, и шиповник, не пришей рукав, как бы их пересадить? А то я в этом деле полный профан... Осенью?


Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #3 : Июля 05, 2011, 14:21:57 »
Kawtanka, вроде наоборот - весной пересаживают, чтобы корни успели за лето прижиться

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 14:24:35 »
Kasablanka, я вчера читала в журнале, что лучше прямо перед заморозками...

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #5 : Июля 05, 2011, 14:25:47 »
 ;Dнаверное весной только те, что в плошках, комнатные

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #6 : Июля 05, 2011, 14:33:52 »
Kasablanka, уличные можно и осенью и весной, а комнатные весной.

Вот, делюсь опытом благоустройства сада. Необходимо: лопата, камни, зелёный дождевик. У соседей огромный бассейн красивый и мне захотелось:) Мелочь, а приятно. Дождевик продержался 3 сезона. Теперь надо менять

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #7 : Июля 05, 2011, 16:24:40 »
Kawtanka, Какая красотища, молодечик, постаралась)))

(MsBee, оценила?  ;D )

Интересно, как ты догадалась, что я увижу этот пост ???

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #8 : Июля 05, 2011, 16:37:37 »
Kawtanka, миленько
А я хочу заказать себе пару сортов пионов необычных(моя слабость)
http://original-garden.ru там есть оригинальные идеи

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Сад - декор и растительность
« Ответ #9 : Июля 05, 2011, 18:55:15 »
Kawtanka, а как ты его чистишь? Ведь наверняка попадает куча листвы, дождь, плюс вода же еще обычно цвести вскоре начинает? И как часто чистишь?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016