Автор Тема: Что и сколько ест ваш малыш?  (Прочитано 38442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #20 : Июня 10, 2011, 13:24:53 »
EVA, мой Степан пил смесь по ночам, почти до 4-х лет  :o и тоже приходилось ночью вставать по 3-4 раза, чтобы бутылочку со смесью приготовить....ничего....ко всему привыкаешь....А по-поводу готовки, что он там съест маленький ребенок по 200гр? Так неужели сложно приготвить тарелку каши или супа?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #21 : Июня 10, 2011, 13:26:43 »
Kawtanka, ну вообщем-то насчет коровьего молока - всё верно, поэтому уже давно педиатры рекомендуют смеси и кисломолочные смеси...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #22 : Июня 10, 2011, 13:28:00 »
Маргарита, до 4 лет,пипец!!!
Как ты себя чувствовала,думаю надо днем приспособиться спать?!

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #23 : Июня 10, 2011, 13:38:02 »
Мы ужасно едим!!!Я готова хоть сутками напролет стоять и готовить моей малышке,но она не хочет есть,воротит нос и закрывает рот. а едим мы только творог 100гр,овощи с мясом пару ложек(только свежеприготовленные!!)ни каши,ни фрукты в пюре,ни баночки(хотя половина холодильника в баночках )на всякий  случай.А так сися основной продукт,друг и товарищ!! ;D ;D ;Dночью весим постоянно,и вот кто мне может сказать в чем проблема у нас с кормлением,а забыла еще написать,мы любим батон,мы его можем облизывать часами,и если мама готовит котлеты...оооо.. :D Лиза на кухне до трясучки может кричать, только дай пощупать и лизнуть котлетку,Лизнет и лыба расплывается на лице.(котлеты на пару)

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #24 : Июня 10, 2011, 13:42:38 »
Все детки разные и мамы приспосабливаются под них как могут. 

Мой всегда ел как слон, сварить ему завтрак обед и ужин мне не сложно. Я придерживаюсь здорового питания поэтому меню у нас с ним совпадает, ну кроме молочных каш =) Тем более, сейчас есть такие волшебные штуки как пароварки и мультиварки =) Пошли гулять... закинули пару котлеток + овощи) пришли.. все готово и остужено до нужной температуры)
Как приучите ребенка питаться, так и будет он всю жизнь кушать. многие мамы ленятся готовить в детстве, а потом удивляются почему ребенок отказывается есть, а когда становится подростком живет на одних бутербродах и ролтоне.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #25 : Июня 10, 2011, 13:54:41 »
Танюська, хочу себе мультиварку,у тебя есть? поделись опытом! -\-{@

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #26 : Июня 10, 2011, 13:54:53 »
Маргарита, до 4 лет,пипец!!!
Как ты себя чувствовала,думаю надо днем приспособиться спать?!

Да, днем обычно ложилась вместе с ним подремать... :)

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #27 : Июня 10, 2011, 17:34:10 »
EVA, есть мультиварка в ней варю супчики, кашки, овощное рагу, плов .. вообщем почти все) Есть мультиварки с решеткой, она ставится во внутрь. наливается водичка на дно и можно использовать как пароварку, так же есть с функцией выпечки хлеба. Но у меня самая простая. т.к. хлебопечка у нас была, пароварку купили когда мелкому 6 мес было.

Я выбрала пользоваться такими вещами, потому что они заметно облегчают жизнь.
Хлебопечкой теперь пользуюсь только на Пасху, куличики делаю, т.к. от частого кушанья такого хлебушка у меня килограмчики росли с бешеной скоростью, хлеб очень вкусный  =))
Первое делаю в мультиварке обычно, второе в пароварке... Т.е. ингредиенты для супчика забрасываю в мультиварку в пароварку какие-нить овощи и катлетки, либо кусочки куринного филе .. выставляю таймер и уходим гулять) возвращаемся и обед уже готов)

Вообщем, о прелестях таких вещей можно говорить. Главный совет мамочкам - идите в ногу со временем, не стоит тратить время и силы используя бабушкины методы, лучше уделите это время ребенку =)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #28 : Июня 10, 2011, 19:17:04 »
Мы кушаем, как мне кажется очень много ;D На завтрак творожок 100 гр и 200 гр молочка коровьего можем выпить, да ещё и кусочком сыра закусить при желании. На обед полная тарелка супа (такую же я съедаю), и туда расталкиваю котлетку, если без котлетки, то кусочек хлеба крошу. На полдник 200 гр молока или компот и булочка или печенька или пюре яблочное. На ужин котлетка с картофельным пюре (полноценная порция) или макарошки с сыром или каша молочная. И на ночь 200 гр кефира ;D ;D ;D Иногда еще бегаем и кусочки хлеба перехватываем или клубнички сейчас таскаем :D
Готовлю все сама, молочные продукты на молочной кухне беру, правда есть у меня косяк - супчики и котлетки на 2 дня уже готовлю. Зато ни одного пюре (кроме яблочного) у меня малыш за все время из баночки не съел, а уж там они точно не свежеприготовленные :D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #29 : Июня 10, 2011, 19:19:17 »
Анюта, реально много ест  ;D, столько даже я в день не съедаю  :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016