Автор Тема: Что и сколько ест ваш малыш?  (Прочитано 38444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #10 : Июня 09, 2011, 14:05:48 »
lenavoronezh, а, да ;D Туплю.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #11 : Июня 09, 2011, 14:19:43 »
Kawtanka,  мы с ваши Сержиком, примерно, одного возраста. Сразу отмечу, что у нас не совсем правильный режим, но пока не получается его "перенастроить": малыш поздно засыпает и поздно встает. Может проснуться в 10-11 часов, а уснуть в 12 ночи, в час. Поэтому завтраки-обеды-ужины у нас не вовремя. :-\
В общем так:
Завтрак - каша на козьем молоке с сахаром и сливочным маслом, туда тру бананчик, яблочко. Каши "Мулин Парас", в основном (пшенная, гречневая, рисовая). Даю манную кашу иногда. В гречневую добавляю чернослив (предварительно его отвариваю), потом все протираю блендером. можно добавить туда покупное пюре, для скорости. Если времени мало, развожу покупные каши, но те, которые для деток постарше. Если в кашу не добавляю фруктов, даю отдельно фруктовое пюре, или просто фрукты. Сейчас уже даю их кусками, сам жует, но, конечно, не тщательно. Запиваем соком, компотом, чаем некрепким, или специальным детским ("Бабушкино лукошко"),что есть. Интересные напитки "Фруто-няня" яблоко-фенхель, яблоко-ромашка, яблоко-мята. По объему - на глазок, сколько съест, он мальчик крупный.
Обед - обычно из двух блюд. Первое-  суп (на мясном или овощном бульоне). Если суп с мясом, курицей, то на второе - просто тушеные овощи, картофельное пюре или что-то подобное. Если суп овощной, на второе готовлю что-то мясное: гарнир из макарон, крупы, овощей. Могу потушить это сразу с мясом, или отдельно. Тефтельки мясные, котлетки и т.д. И первое, и второе протираю блендером.
Полдник (после дневного сна) - творожок, йогурт, или пюре фруктовое (если утром не давала). Беру творожки "нежный возраст", добавляю фрукты, иногда так ест. Йогурт вязкий "Агуша", или жидкий.
Ужин - каша на козьем молоке, кефир (пьем не очень хорошо), или кисломолочная готовая смесь "Агуша-2". Она кисло-сладкая, приятная.
Это, конечно, примерное меню на день. Супы, вторые блюда часто готовлю на пару дней. может, так и нельзя, но делать это каждый день времени не хватает. ::/
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #12 : Июня 09, 2011, 14:20:00 »
Kawtanka, если твое молоко закончится, можно перейти на обычное молоко или козье молоко. В крайнем случае есть детское молоко (типа смеси) от Нестле, оно идет 1+, 2+....Можно кефир, если пьет, конечно. А вообще-то кальций, который в  молоке можно понемногу занеить творогом и сыром, но сыр по чуть-чуть, маленький кусочек (не жирный и не соленый)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #13 : Июня 09, 2011, 14:21:36 »
Да, самое главное, мы с 3 месяцев на искусственном вскармливании.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #14 : Июня 10, 2011, 12:51:51 »
Mammy, мощно :P Так ... Коровье молоко мне врач крайне не советовал пока, а козье где берёте? Что значит кашки для постарше? Мы вот всё едим эти Хайнц, Бэби, они уже не уловлетворяют его потребностей да?...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #15 : Июня 10, 2011, 13:06:37 »
Kawtanka, попробуй каши НОРДИК,но их варить надо(написано 3 мин.,но я варю минут 8),добавляю туда что то вкусное,или просто тростниковый сахар(коричневый такой,знаешь?)Так вот,варю все своему на 2 дня.Готовлю сама:кашу,творог,йогурт,овощи,мяско,кампот.Но иногда делаю расслабон себе-беру готовое(1-2 раза в неделю) А ты как?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #16 : Июня 10, 2011, 13:09:11 »
Девочки, не закидывайте меня помидорами, но ребенку нужно готовить каждый день и даже не каждый день, а свежеприготовленную пищу, для малышей это очень важно.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #17 : Июня 10, 2011, 13:10:41 »
Kawtanka, можешь объяснить почему педиатр крайне не советовала коровье молоко?....За козьим молоком мы езидили в Шуберку, а так и на рынке купить можно, но кипятить обязательно. Ещё оно продается в супермаркетах, но цена на него ах...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #18 : Июня 10, 2011, 13:20:30 »
Девочки, не закидывайте меня помидорами, но ребенку нужно готовить каждый день и даже не каждый день, а свежеприготовленную пищу, для малышей это очень важно.
Марго, так и стоять весь день у плиты? Я и так утром встаю уже уставшей.Так как Мой Дрюша все еще ест по ночам,когда же это прекратиться? >:(

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #19 : Июня 10, 2011, 13:23:01 »
EVA, я готовлю сама, кроме творога...А покупное у меня на всякий случай, а вдруг мне в лом готовить:) Каши Нордик?...Попробуем, не видела таких.
Маргарита, она сказала что коровье молоко очень тяжело переваривается, что организм сам его там сквашивает и т.п. уж лучше сразу давать кисломолочные продукты. А молоко лучше после 2 лет. Я у нас на рынке видела козье, но мне страшно его покупать... (у нас у соседей есть козы, знаете что они жрут? травку которая между плиток на асфальте проросла, я сама видела, и какое там молоко?!) А в деревне у нас никого нет...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016